Выбор велотуфель - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 592 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145146147150155175195245345445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 5917

Тема: Выбор велотуфель

  1. #1441
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    До -10 они точно любому будут теплыми, при условии, что вы едете, а не стоите по часу, не двигаясь.
    У меня и при - 10 замерзали не в контактной обуви, а в трекинговых тёплых ботинках. Тогда как сам потом обливаюсь, стопы мёрзнут. Ехать на велосипеде зимой не многим отличается от стояния. Мне с ногами не повезло - мёрзнут часто и зимой, и иногда летом, если промокнут.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    А что Northwave? Я на такие варианты засматривался, но есть сомнения, что это зимняя обувь, и летом мне в ней жарковато будет
    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod139397

    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod139399

  2. #1442

    По умолчанию

    ВСем привет, сейчас катаю в таких http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod137377, велотуризмом не проникся , упор больше в КК, в этой модели не устраивает вечная подтяжка шнурков. Но с размером вроде угадал 46.
    Присматриваюсь к бюджетным туфлям и на выбор 2 модели попадает
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod127710
    Широкая стопа, бакля(регулятор, могу ошибаться в названии), цена.
    и
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod140925
    Куча размеров, бакля , цена , форма более импонирует.
    бренд диадора не известен, материалы по фото не понятные.

  3. #1443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    в этой модели не устраивает вечная подтяжка шнурков
    Можно пластиковые хреновины со шнурков отломать и просто их завязывать - получше будет.

  4. #1444
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    А что Northwave? Я на такие варианты засматривался, но есть сомнения, что это зимняя обувь, и летом мне в ней жарковато будет
    Это и есть зимняя. Причем реально-зимняя в отличие от многих других на среднеевропейскую.

  5. #1445
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Это и есть зимняя. Причем реально-зимняя в отличие от многих других на среднеевропейскую.
    О, значит отпадает. Спасибо большое. Зимой я на платформах.

  6. #1446
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    91 и без утепления? Они с многослойной стенкой, как у нормальной трекинговой обуви.
    Ну и что? Ни один из слоев не является утеплителем.

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Вы в них ездили зимой или это теория?
    Всю зиму в них.

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Я могу судить о практике катания в них зимой в одном носке всю прошлую зиму - 1000км (этой зимой я ленился + я стал использовать бахилы, чтобы обувь не отмывать потом, поэтому не показатель). Ну и почти у всех, кто катает из моих друзей зимой именно они. До -10 они точно любому будут теплыми, при условии, что вы едете, а не стоите по часу, не двигаясь.
    Завидую вашим ногам. Я при -10 одеваю двойные бахилы и хоть как-то терпимо, при минус 1-5 одни бахилы. Без бахил при околонуля. Причем мерзнут пальцы ног именно в движении из-за обдува носка спереди, ходить в них можно и при более низких температурах.

  7. #1447

    По умолчанию

    Приветствую. Помогите выбрать велотапки. Были шимано мт52, сейчас гаерны джи космо и шимано ам45.
    АМ45 для меня слишком жаркие (хотя мне тут посоветовали носки подобрать нормальные, может и выход) и подошва у них не для ходьбы по грязи и скользким камням/траве.
    Педали м647, но хочу попробовать тайиы мх6-8. Тапки нужны не туристические, но чтобы если слез с байка, то это не было мучением. Чтобы и речку по мокрому бревну с велом на спине перейти можно было, и в горку по сыпухе залезть.
    Приглянулись эти: суплест это типа спеша? на форуме всего 2 упоминания и оба - мечты Павлинукса. качество у сиди не испортилось? носок мне кажется обобьется об камни быстро... По более дешевым моделям к НВ было много претензий у знакомых, разваливались за пару месяцев буквально.
    https://www.bike24.de/1.php?content=...1000,18,58;mid[33]=1;mid[34]=1;mid[198]=1;pgc[18711]=18712;pgc[18714][18717]=1
    https://www.bike24.de/1.php?content=...1000,18,58;mid[33]=1;mid[34]=1;mid[198]=1;pgc[18711]=18712;pgc[18714][18717]=1
    https://www.bike24.de/1.php?content=...1000,18,58;mid[33]=1;mid[34]=1;mid[198]=1;pgc[18711]=18712;pgc[18714][18717]=1

    Или взять мавик алпайн без претензий на качество, зато за 3500 по скидке чейна
    Еще можно выручить спешедруга alistair, купив у него шимано м200. Правда шимано за такие деньги брать неохота, еще и синие нашел
    А-а-а-а! Апхииииил! За что?! Уйду в ДэХа...(С)Раскладной

  8. #1448
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Или взять мавик алпайн без претензий на качество, зато за 3500 по скидке чейна
    Померяй их в Ювенте, мне они показались слишком мягкими. И у них еще разные модели мавиков были. Я взял в итоге кроссмаксы XL. Тоже хотел сэкономить, но нормально сели и понравились только они...

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Еще можно выручить спешедруга alistair, купив у него шимано м200. Правда шимано за такие деньги брать неохота, еще и синие нашел
    Вы прямо как первый день на форуме, всегда цены ставят с расчетом на торг. Дам персональную скидку (в личку). )))

  9. #1449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    Приветствую. Помогите выбрать велотапки. Были шимано мт52, сейчас гаерны джи космо и шимано ам45.
    АМ45 для меня слишком жаркие (хотя мне тут посоветовали носки подобрать нормальные, может и выход) и подошва у них не для ходьбы по грязи и скользким камням/траве.
    Педали м647, но хочу попробовать тайиы мх6-8. Тапки нужны не туристические, но чтобы если слез с байка, то это не было мучением. Чтобы и речку по мокрому бревну с велом на спине перейти можно было, и в горку по сыпухе залезть.
    Приглянулись эти: суплест это типа спеша? на форуме всего 2 упоминания и оба - мечты Павлинукса. качество у сиди не испортилось? носок мне кажется обобьется об камни быстро... По более дешевым моделям к НВ было много претензий у знакомых, разваливались за пару месяцев буквально. Или взять мавик алпайн без претензий на качество, зато за 3500 по скидке чейна
    Еще можно выручить спешедруга alistair, купив у него шимано м200. Правда шимано за такие деньги брать неохота, еще и синие нашел
    Northwave Spider Plus 2 All - очень классные! Мерял такие в Триале. Там они 9 тыр с чем-то, выходит дешевле. Мишленовская подошва достаточно жесткая для педалирования и в то же время в ней реально удобно ходить. Очень классная крутилка. Единственное они все же на широковатую ногу мне показались.
    В итоге я взял Mavic Rush. При ходьбе очень похожее ощущение. Жесткие, но не скользкие. Хоть по бревну перейти с велосипедом на плечах, хоть в гору забежать.
    Mavic Alpine в живую видел в сокольниках. По сути полный аналог MT 52. Принципиальная разница тут будет в колодке. Shimano более широкие.

  10. #1450
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    забавный момкнт, с начала распродажи на чайнике на авито почти каждые 12 часов по паре northwave scorpius (srs, 2, 2015 и тд). Причем все 43 размера )) Люди ленятся читать..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы