ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 195 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145146147150155175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #1441

    По умолчанию

    Да есть еще где катнуть, пруд конечно на грани, но трешка норм, на дальняке тоже. До земли нигде не протерто и по моей шкале ) катило и вчера и сегодня, надо только заставить себя. Но при такой длительной теплыни уже психологически "выкл", не марта а 6 апреля в голове.

    И не стерпел катнул на новых лыжцах - готовился к худшему что новье не едет, тока после двухсот км и не там прикрутили пластину креплений. Обошлось и покатило и сервис не ошибся. Теперь думаю что 8 взять, вроде как нельзя "в новых ботинках в горы", а с другой в темноте показалось лучше скольжение и лыжа легче аж на 75 грамм ))
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  2. #1442
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем удачи на марафоне! Добежать и получить удовольствие. Солнца вроде нет. должно быть хорошо

    Зы. Пруд таки убрали. Пишите отчеты. Оч.интересно. походу почти всем было тяжело, но комуто оч.легко
    Последний раз редактировалось MotoSerg; 08.03.2016 в 22:24.

  3. #1443

    По умолчанию

    Еще то удовольствие. Давно не бегал соревнований, так как с возрастом тяжело стало восстанавливаться, но тут, в кои-то веки, решил рискнуть в надежде на быстрый весенний фирн, но насладиться быстрым фирном так и не дали. Время старта стремительно приближалось, а прогнозы погоды сильно не радовали. Когда уже было ясно, что предстоит ехать по воде, то с лыжами стала проблема: самые мои приличные фишки уже сциклеваны и структуры там нет, но в последний момент Ваня Порхачёв любезно предложил пробежать на его Мадшусах со структурой 9-6g, которые лежали в гараже у Хомякова. Забрал у Жени накануне лыжи, нахимичил на них, как оказалось позже, перехимичил и без прикатки пришел на старт. Стали вместе с Мишей Тайковым во 2-м кармане в 3-м ряду. Даже во 2-м кармане все вокруг такие крутые, молодые, здоровые, что мне немного не по себе было, что я вылез далеко вперед. Со старта, как обычно все рванули, как на 500. Задача не поломать палки и не сильно ухудшить позицию. Вижу, что я уже далеко от головки пелетона, ну бог с ним, я пенсионер, мне не стыдно. Лыжи катили довольно прилично, и если и отставал на спусках, то не как обычно, а совсем немного, что не очень критично. На трешке уже обгонять нереально, поэтому тупо ползем, как все. Немножко улучшаю позицию на втором поле, но без фанатизма, ехать еще очень долго, и силы на ускорения надо поберечь. К конце первой половины уже стало пошире и посвободнее, можно спокойно обгонять. Миша куда-то потерялся, и всё меня не прошивает, а его всё ждал. К подъемам второй части добрал группу и поползли уже конкретно, я на тренировках не езжу так медленно. Попробовал сбоку проехать длинную группу, но понял бессмысленность этой идеи, сил потратится много, а толку мало. В результате крутой подъем пошел как просто отдых, почти привал, на поле у озера всю группу обогнал и последний подъем уже никто не мешал. Как резюме, при старте из 2-го кармана я потерял немного, тоже самое было бы и в 1-м скорее всего. Последующие круги уже не доставляли проблем с обгонами, одиночек обгонять не сложно, даже на крутых участках, все корректно чуть-чуть смещались в сторону, если попросишь. Меня по ходу тоже прошивали участники из 3-го кармана, вот кому не повезло, да и коллеги из 2-го тоже делали всплески и вырывались вперед, но как правило, до конца они там не оставались, так как я заехал 10-м из всех стартовавших из 2-го кармана. За гонку съел 3 геля на пункте питания, а скорее половинки, так как сложно быстро выдавить в себя плохо надорванную арену, и выпил поллитра собственного компота, которым меня поили знакомые из велофляжки, а я приготовил им 1.5л, но не осилил. К третьему кругу, все уже окончательно раскисло, да и силы стали покидать, никаких пелотонов, все едут в одиночку, простор, не хочу. На трешке 3-го круга стало особенно тоскливо, движения вялые, но ладно как-нибудь доползем, всем тяжело. С трудом преодолел первую половину, и тут прорвало, пошло второе дыхание, я понял, это мой бенефис. Всех, кто попадал в поле моего зрения, я быстро добирал и прошивал, естественно в подъемы. Стало попадаться много участников и из 1-го кармана, но это была уже совсем легкая мишень. Приятнее было обгонять в обратку, тех, кто меня раньше обогнал из 3-го кармана. Так и финишировал, не видя перед собой никого. Жаль круг закончился, еще бы один,можно было бы и в сотку войти. После гонки чувствовал себя хорошо, но к вечеру разболелась голова, видать, перенапрягся. В организационном плане гонка прошла на высочайшем уровне, всё четко и слаженно, не туда не уедешь, везде стоят контролеры, переписывают номера. Вспомнился последний веломарафон, но это стоит денег. Короче, организаторам респект и уважуха.

  4. #1444

    По умолчанию

    50-й было слышно за километр как шел к победе ) подумал медведь нагоняет.

    Мне тож очен понравилось - накануне жутко расстроил меня водоем - толи боты разваливаются или у всех так - набирают воды сразу, и тк еду я долго и неспеша кровь не бурлит, отмерзают пальцы. Но пруд Ура! убрали. Трасса отличная, грязи нет, ровно, к-р-а-с-о-т-а! Очень понравились новые атомики - скольжение в каждом шаге и на первом холодном и на последнем подраскисшем кругу. Другое дело что добавить к ним нечего - марафонского "жирка" точно нет, или 15-20 км или 50 полупешком. Катил своим темпом, медитировал, прислушивался где что отваливается чтоб не свело, предсказуемое общее нарастающее замедление и сон после первого круга. Погода отличная, оптимальная, даже подзамерз в конце. Решил питаться всегда - на первом пункте попил, дальше регулярный обед - арена+попить.
    И в этот марафон позитивный сувенир кружка и самая красивая майка из 3-х какие видел )

    А ! вспомнил минус - песня Газманова, под которую уплетал гречневую кашу ))
    Последний раз редактировалось Max; 09.03.2016 в 10:05.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  5. #1445
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да уж. 3 минуты нарисовать 2му месту, да и всем остальным лидерам. Не иначе как мельдоний

  6. #1446

    По умолчанию

    Это еще повезло, что марафон вчера прошел, а не сегодня. Сегодня поля вообще расплавило, кругом жижа, на дальних относительно неплохо, если не считать, что лыжи вообще перестали ехать. Ночью будет мороз, а следовательно завтра лед. На шипах что ли махнуть?

  7. #1447

    По умолчанию

    Есть смысл вечером покататься поехать? Или уже забить на закрытие?

  8. #1448

    По умолчанию

    Земли нет, но погано только на первом поле, слева и вдали вполне нормально, но сегодня вечером еще не прихватит, тогда уж лучше перенести на следующие дни, там и катуха будет.

  9. #1449

    По умолчанию

    ок. пасипа.
    хотя сегодня прогноз +4/-1, а завтра +5/-4
    -4 в ночи конечно лучше, но вот +5 днем может и не оставить шансов дожить

  10. #1450
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думаю до апреля будем катать легко. Главное не лезть туда где светит солнце
    Я сейчас в Троицке катаю. Шикарно. лужи есть конечно, но пока не критично.
    В 13м году бегали там гонку 07.04. 15ка из 50мин. А сезон я закрывал 14.04.
    Так что еще катать и катать. Март самый катучий.
    Средняя под 20 бывает только в марте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58