Айфон и неайфон - Страница 1446
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #14451

    По умолчанию

    5.5 - это маленький экран? )))
    Если ты отбросить первых двух как неактуальных, и не рисковать с Редми 4 - то следующий логичный выбор - ми макс.
    Ну и это с постоянно работающим экраном. Очевидно, что более большая батарейка мимакса и леново будет давать больше преимуществ, когда он выключен. У леново ещё и амолед, т.е. цифры на всём кроме белого будут лучше.
    А так, да, альтернатив нет, выбирать не из чего, всё плохо.

  2. #14452
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    5.5 - это маленький экран?
    По сравнению с 6-6.5 - ну да, маленький. Опять же, я писал, что мне 5.5 - максимум, мне в ответ пишут, что если я хочу автономности - то надо больше. А по тестам получается, что не надо ни фига. Из современных моделей лучшая автономность на 5 дюймах выходит.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Очевидно, что более большая батарейка мимакса и леново будет давать больше преимуществ, когда он выключен.
    Угу. И дадут минус в автономке, когда телефон надо подзаряжать от пауэрбанка. От одной и той же банки аккумы на 4 и 6 Ач заряжать можно заметно разное количество раз.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А так, да, альтернатив нет, выбирать не из чего, всё плохо.
    Угу. Из того, что ты перечислил, только Ми Макс, который мне в карман не влезет. И Леново за 20 тыр непонятно за что. Всё плохо, выбирать не из чего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #14453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Потом Редми 4 в двух вариантах
    Я Сяоми ниже 60% не помню...

  4. #14454

    По умолчанию

    Писали не "больше", а "большие".
    5.5 уже большой, вообще всё, что сложно комфортно держать в кармане любых брюк - большое а там уже становится не так принципиально. Всё равно в основном держать двумя руками и в куртке-сумке-брюках с большими карманами или выкладывать на стол итд.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    телефон надо подзаряжать от пауэрбанка
    Да покупай уже редми 4, я разрешаю ) ща Павлинукса очень попросим, он тоже разрешит ))
    В автономке больше плюсов даст не диагональ, а амолед, который при желании можно сделать чёрным. Карты чёрные, читать на чёрном фоне. Вот это на самом деле продлит время работы.
    Но наверно ты сейчас скажешь, что оказывается только на белом можешь воспринимать текст, поэтому только редми )

  5. #14455

    По умолчанию

    это не просто продлит, а увеличит в разы, особенно на улице с максимальной яркостью. даже на маньке чатится можно с инвертированными цветами. на максимальной яркости 9 минут 1%. ми макс сосет

  6. #14456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    даже на маньке чатится можно с инвертированными цветами
    Справедливости ради, это только для людей с особо устойчивой психикой ))) собственно, у меня тоже амолед, и на все способы экономии черным давно забил, потому что и так всё устраивает. Только читалки с чёрным фоном.
    Но сама возможность греет душу )

    Для людей, которые не хотят парится и вникать, ставить только чёрные программы, менять темы на чёрные, а тем более заморачиваться насчёт истинного чёрного против псевдо черного, итд итп, мне кажется что ips в плане экономии энергии всё таки будет лучше..
    Но ради автономности в походе можно и заморочится. Тем более, что там список программ ограничен, и самое главное - карты - вполне можно инвертировать или использовать ОСМ с чёрной темой.

  7. #14457

    По умолчанию

    lookout, тут помимо экономии еще один важный плюс - на черном фоне белые буквы у амоледа светятся сильно ярче, чем черные на белом. ну и смотрится это круто и современно - полностью чорный экран и яркие буквы на нем

  8. #14458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ща Павлинукса очень попросим, он тоже разрешит ))
    У меня Fenix 5 к нему не коннектился, это стало гвоздём в его гроб.

  9. #14459

    По умолчанию

    Пользуюсь Ми Максом четвёртый месяц, размер, яркость экрана, автономность, работа программ — всё устраивает. Рут не делал, прошивал только по воздуху, на компе нет никаких программ для прошивки. При браузинге расход батареи 10% в час, за ночь может потерять 1% (АСУС куда-то деть мог и 15%). Не греется, холодный всегда. Недостаток есть один — очень чувствительный тач. Реагирует на руку в перчатке, на дужку очков, может сам включиться в кармане от касания ткани. Поскольку у меня нет привычки выходить из программы телефона после звонка, то может сам включить экран и позвонить из кармана. Наверное придётся всё-таки включать блокировку экрана, хоть я и не люблю её.

  10. #14460
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В автономке больше плюсов даст не диагональ, а амолед, который при желании можно сделать чёрным.
    А что у нас есть на амоледе в данном ценовом диапазоне?
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Карты чёрные
    Это как? Убрать цветовую разметку типа растительности? Неудобно же, как лес от поля отличать?

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    смотрится это круто и современно - полностью чорный экран и яркие буквы на нем
    Как DOS это смотрится

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Да покупай уже редми 4, я разрешаю )
    Спасибо, что бы я без тебя делал... В общем, я так понимаю, чего-то лучше в пределах двадцатки ты тоже подсказать не можешь... Печаль, однако.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)