Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14446
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #144451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    На МТБ с 26 колесами сегодня вдоль Битцы пошмурыгал со средней 21. Крылья не приживаются-вечно ставил и выкидывал. Грязюка в основном возле дома на Беляево(((. Пришлось кастелли Габба мембрану стирать(((.
    Я тоже крылья не люблю, но на случай грязюки использую вот этот вел:
    WhatsApp Image 2024-04-03 at 1.54.19 PM.jpeg

  2. #144452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Это главное... Для полной эстетики я б вынос по градусам установил, чтоб в горизонт.
    Но если так удобно, то пусть будет... Пистолеты выглядят громоздко, но опять же, если удобно ,то пусть будет!
    Возможно так будет эстетичнее, но в нижнем хвате я на пределе если честно. Надо скинуть килограмм 6-8 тогда возможно. Пистолеты офигенно удобные под мою широкую кисть. Эстетика нравится! Седло заказал на карбоновых рельсах полегче.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Я еще не уверен по гидролинии переднего тормоза, будет тереть раму. И так вообще разве можно ее пускать?
    Нет, не касается ее совсем. Пускаю так чисто из здравого смысла) Именно чтобы не касалась и не терлась .

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    причем по штатным бонкам рамы. А что не так? К такому переключателю подвод лучше делать с верхнего пера. И все совпало (кроме все же излишней петли, вполне можно меньшим радиусом более эстетично) Можно еще адептов сплошной рубашки привлечь...
    Меньше радиус- будет подлом.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Скорее всего, было лень резать гидролинию, а так она меньше торчит.
    Нет, гидролинию резать было не лень, я ее резал)

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А, я уже и забыл, чо это
    Если переключатель под верхнюю проводку, то чего ему не работать? А если он не универсальный, а только под верхнюю, он с нижней и не будет работать. Все правильно там, проводка на раме и соответствующий подводу перпер. Только вот синяя изолента()? Смущает
    Переключатель шоссейный Sram Red под нижнюю тягу, я сделал там коромысло, чтобы он работал под верхнюю. Еще не могу найти крутилки в разрез рубашек переключения, поэтому тросик под перпер не обрезал пока что и он в синей оболочке из под провода.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Что еще хотел сказать, так это то, что как и предполагал, шоссейная гидра (Sensah) проигрывает мтб-шной (Zoom HB 875) по резкости торможения. Тормозит хорошо, намного лучше чем шоссейная механика, но пустить в юз колесо прилично тяжелее, чем на мтб-шной гидре или мтб-шной механике.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 03.04.2024 в 14:37.

  3. #144453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Пускаю так чисто из здравого смысла) Именно чтобы не касалась и не терлась .
    Ну если ее правильно проложить, она и не будет ничего тереть. А у вас она неправильно проложена.

  4. #144454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Ну если ее правильно проложить, она и не будет ничего тереть. А у вас она неправильно проложена.
    Перед тем как проложить проводку я прикидываю все возможные варианты на предмет изломов и наименьшего касания об раму. В зависимости от креплений на вилке выбираю самый оптимальный. В данном случае, он именно такой. Но вам, возможно, виднее. Вот, наверное, вариант который более общепринятый, но мне он совершенно не нравится с практической стороны, ибо здесь все задевает раму:
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 03.04.2024 в 15:12.

  5. #144455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Я тоже крылья не люблю, но на случай грязюки использую вот этот вел:
    Вложение 704594
    У меня типа такого, но без крыльев)))

  6. #144456
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    но без крыльев)))
    Будем искать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #144457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Но вам, возможно, виднее.
    Примерно такой же конфиг вилки (без дырок под внутреннюю проводку). Рубашка тросса на самоклеящихся держателях. При такой проводке ничего не будет тереть в принципе, т.к. все элементы поворачиваются одновременно. А у вас при повороте влево петля может тереть о стакан.
    WhatsApp Image 2023-09-21 at 09.37.23.jpeg

  8. #144458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Будем искать
    С перламутровыми пуговицами)))

  9. #144459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Примерно такой же конфиг вилки (без дырок под внутреннюю проводку). Рубашка тросса на самоклеящихся держателях. При такой проводке ничего не будет тереть в принципе, т.к. все элементы поворачиваются одновременно. А у вас при повороте влево петля может тереть о стакан.
    Вложение 704604
    При повороте направо, вы хотели сказать? Там в месте контакта с рамой будет наклеена виниловая пленка. При повороте налево зазор между проводкой и стаканом просто огромный. На другом велике сейчас смотрю, где точно такая же петля - там 3 см зазор. На вашей фотке крепежные элементы спереди. В таком случае, я петлю пускаю уже по другому. А остальная проводка у вас должна пилить раму, судя по фотке.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 03.04.2024 в 17:28.

  10. #144460

    По умолчанию

    Какж хорош Винспейс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы