Gravel Bike - Страница 1439
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14381
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Такое сойдёт?
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    да, неплохая заявка))
    Я бы сказал ,для РФ, Ренегат и Дракон -для многих отправная точка , направление ,реализация своих ожиданий ,от пряморульных ригидов ! Мне вот не довелось воплотить Дракона в вел мечты )) (а очень хотелось ...где-то до 18 года )
    И да ! Я с большой теплотой отношусь к этим двум великам
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 09.06.2022 в 07:28.

  2. #14382
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    dimitrii73, А у меня к вам ...хм, деликатный вопрос , по хронологии ваших пристрастий То есть , сначала стальные ригиды , далее карбоновый ФатБой ( перепробовав всё готовое на этом рынке /на тот момент ... Вы пресытились ??) ...и Пустились в Титановый разгул ?
    Изображения Изображения

  3. #14383
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Шестигранник найти/достать, от/закрутить, ручку зафиксировать, диск обернуть, в калиппер потом попасть....
    у меня оси с ручкой, шестигранник не нужен. В калипер попасть вообще не проблема с осями. Если ехать далеко и долго то в калипер обычно кусочек пластика засовываю или картонку для подстраховки и все. С дисками ничего не делаю отдельно. В багажном купе ставлю на полу вертикально чтобы сверху не наставили лишнего.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #14384
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    lubsan81, Привет ! Учитывая твой киллометраж/за год + твои локации (иногда непростые ...но очень красивые)
    Что думаешь про пряморульный ригид в 22 году ? Могу ошибиться , но кажется и был /есть у тебя , для трудных маршрутов ?

  5. #14385
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,507
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Нужны золотые топталки лол ))
    Не люблю золотое

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Тормоза бб5/бб7?
    Как они вообще?
    Это именно ББ7 и именно олдовые.
    У них ещё монокалипер, и по работе порезче, помощнее нонешних (но это неточно)



    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Можно на мтб их?
    Смотря какое МТБ
    Глядя на фотки грэвела на корнях может понадобиться ротора побольше, чтоб не перегревались

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    да, неплохая заявка))
    А такое?



    Ragley Luxy offroad drop bar



    Пока этап экспериментов, потому рубашки длиннющие (может ещё на 29" и/или фэт поставлю попробовать...)

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я бы сказал ,для РФ, Ренегат и Дракон -для многих отправная точка , направление ,реализация своих ожиданий ,от пряморульных ригидов !
    Мне вот не довелось воплотить Дракона в вел мечты )) (а очень хотелось ...где-то до 18 года )
    И да ! Я с большой теплотой отношусь к этим двум великам
    Дракон и у меня был...
    Но в него не лезли любимые Ральфы 2,4" (просветы - "только фотографироваться")

    А ещё Марин Муирвудс...



    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    dimitrii73, А у меня к вам ...хм, деликатный вопрос , по хронологии ваших пристрастий
    То есть , сначала стальные ригиды , далее карбоновый ФатБой ( перепробовав всё готовое на этом рынке /на тот момент ...
    Вы пресытились ??) ...и Пустились в Титановый разгул ?
    По хронологии всё разбирать ну до "50 великов Доктора Гонзо" мне далековато, конечно но тоже немало всего было.

    По пристрастиям или иерархии расставлять - нет смысла, все они любимые и все для своего применения, в котором они наилучшим образом отвечают требованиям к данному стилю катания.
    (кстати - спасибо, что напомнили - из-за слёта форума последние изменения в профиле тоже утратились, восполнил)

    Безнадёжно испорчен титановым кастомайзингом.
    Работа механиком, разработка и сборка большого количества кастомов дают своё понимание того, каким должен быть велосипед в функционале рамы - просветы в перьях, гибы труб, расположение точек крепления всякого.
    А массовое же что - нечто универсальное "для всего", и для специализированного применения малопригодно.

    Но и титан имеет свои ограничения, потому ФэтБой - карбоновый
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #14386
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Извините ,за мою настойчивость в вопросах
    f02946e718.jpg

  7. #14387
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,507
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Извините ,за мою настойчивость в вопросах
    Вложение 675874
    Свои велы постите почаще, а не фотоприколы
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #14388
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Свои велы постите почаще
    На сегодня ,мои велы (громко сказано ...было 3 ,сейчас 2 ) ...мне кажутся несовершенными ,как показывает жизнь -всё это так или иначе уже было ) Скажем так ,"не первичные " они . Но я веду работу над селекцией стада , просто проекты ,сейчас вытянуты во времени ((
    Всё это, усугбляется Скромностью безмерной + гуманитарное образование ...и приличные технические пробелы !
    P\S Как только соберу то , что заслуживает внимание велооаудитории -выложу на аудит )Но уже на уровне проекта не первично ,было всё

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Мне на ББ7 не грустно
    Стояли в стоке на первом "осмысленном " (свеху Апекс /снизу они /посередине сталь ) Не хейта ради /вообще не моё - требовательные они
    ...возможно это был первый вел .Продал/забыл /не будет их у меня .
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 09.06.2022 в 13:01.

  9. #14389

    По умолчанию

    Адекватность, ауу!!))))) Я вполне конкретно указал причину слова жуть, на фотке педали критически близко были к переднему колесу. Контакты отсутсвовали. Посему был велИк риск задевать. Ну а то что мои велики и прочие механизмы всегда выбиваются из толпы, моя цель по жизни. Ездить как все, это жуть))))




    20220609_125608.jpg
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 09.06.2022 в 16:07.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #14390
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    мои велики и прочие механизмы всегда выбиваются из толпы
    Да ладно ,чего ты в таком градусе ? Мне этот с двойной рамой скорее нравится ,видно что это вел энтузиаста , это без стёба .Я в планетарках ,полный ноль , а рама интересная , с проушинами .

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    И вилка ,мне нравится с олд-загибом , у мну только прямые были ,но всегда хотелось))

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    PASSATizhi, Там только задний тормоз , и гидравлика? С переди карбо Мавик ? ...только сейчас понял,что тебе до 30 !
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 09.06.2022 в 21:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 4 , гостей: 4)

  1. yelf,
  2. Тимон71,
  3. oBepcaH,
  4. konstz

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03