Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1438
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14371

    По умолчанию

    Ну как повезло... я сперва приехал за втулками, и заодно мне взвесили покрыхи, и уже после этого решил их взять. Вслепую я с джамбоджимами дал маху, теперь осторожничаю

  2. #14372

    По умолчанию

    Прокатился на интересном хт сегодня. У человека 29 колеса на комьют и 27.5 с 50мм дисками на гору с 2.8 резей. Ездит безкамерно 13 и 11 psi перед и зад. На широких ободах на удивление жёстко получилось. Но вел интересный. Местный канадский бренд рсд. Длинная рама, 64 градуса угол рулевой, Пайк 130 мм.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------


  3. #14373
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    TOLM, всё-таки по-русски благозвучней обод и таки "ехать на ободах" народное
    Последний раз редактировалось Loewa; 09.03.2020 в 16:31. Причина: не нравится множественное число озвученное ниже
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #14374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    TOLM, всё-таки по-русски благозвучней обода
    ободья

  5. #14375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    TOLM, всё-таки по-русски благозвучней обод и таки "ехать на ободах" народное
    скажу честно, мне слово обод вообще не нравится, употребил тк веломания не любит просторечья типа колеса и прочее. Я сильно не запариваюсь, мне ездить а не лингистика

    а вообще я пытался донести что если если цель маунтин байкинг то обода 50 мм на 2.8 резю это перебор. Моя резя 2.5 на 29 мягче на давке в 2 раза выше. Теряется идея с зацепом и прочием. Сравниваю со свои прошлым втб ренжером камерно на 35 дисках в том же размере. Резина ессно мягче сама по себе, но все ли дело в ней одной?
    Последний раз редактировалось TOLM; 09.03.2020 в 19:11.

  6. #14376
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    TOLM, а как же английское rim диск у нас вообще-то из лексикона продавцов ашан байков на "литых дисках" и понашему это тавтология... хотя конечно не суть, просто режет слух... у велосипеда для слова диск есть определённое значение "тормозной диск" я просто о том, как понятно для всех здесь...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #14377
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Вернулся сегодня с Кипра, катали с другом небольшой туринг на 4 дня. Специально по этому поводу достал с полки и поставил рэнджеры 3.0 таф.
    Боже, они по твёрдому не едут ну просто совсем совсем, на асфальте просто караул. Друг на смарт сэмах обходил на спусках меня как стоячего, при том что я был с байкпаком а он с велоштанами, вес у нас примерно одинаковый и со втулками у меня всё нормально. В общем разве что для зимы их оставить, месить сугробы вокруг дома в стиле "там мерилом работы считают усталость". Единственный плюс (каламбурчик) - в силу очень круглого профиля хорошо рулятся, в скоростных поворотах можно плавно заваливать вел. Но РоРо в этом отношении точно не хуже, так что...
    Ну и надёжные они, этого не отнять.
    Но как-то этого всего маловато чтобы мириться с тем что не катят...

  8. #14378
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Black Serge, а есть объяснение и объективные причины такого отсутствия наката?

  9. #14379
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Black Serge, а есть объяснение и объективные причины такого отсутствия наката?
    Боковины покрышки слишком толстые и дубовые..

  10. #14380
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Боковины покрышки слишком толстые и дубовые..
    Ага. Я вот что-то с трудом могу представить себе условия где это было бы оправдано. Какие то горные районы с крошевом острых, именно острых камней?
    Какие то глухие тропы на Памире? Не знаю...

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    В общем надо опять продолжать поиски "тру-плюсовых" покрышек для турингового ригид плюса. Крониклы? Но они же старые, неужели ничего посовременнее нет? Или взять три лайтовых G-one allround и возить одну про запас? Кто-то из катал в размере 2.8? Как ощущения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31