Шоссейные колеса - Страница 1437
+ Ответить
Страница 1437 из 1448 ПерваяПервая ... 43793711371237133713871407142714321435143614371438143914421447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,361 по 14,370 из 14476

Тема: Шоссейные колеса

  1. #14361

    По умолчанию

    Добрый день! Нужна помощь с колесами. Никогда не имел дел с их заменой, а сейчас вот коснулось...алюминиевые мои уже за несколько лет подустали от многочисленных ударов и правок. Не так давно еще и обод умудрился насковозь пробить длинным болтом + втулка умирает задняя. Весной хочу наконец-то на карбон перейти. Так вот, на что ориентироваться при покупке - только на размер осей (12х100 и 12х142)? Или есть еще какие-то нюансы. Высота профиля и ширина ободов - это понятное дело, вещь индивидуальная. А, что например с креплением ротора? Сейчас у меня на 6 болтах, а все новые колеса смотрю под центрлок? При этом непонятно - мне в этом случае придется приобретать адаптер под старый ротор, либо можно и роторы новые под нужное крепление взять. Ну, т.е. непонятно на каком расстоянии роторы от фланца втулки находятся при разных типах крепления. Или на одном и том же вне зависимости от типа крепления и можно не бояться, что диск не войдет в калипер?
    Последний раз редактировалось slippery road; 02.12.2023 в 17:09.

  2. #14362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна помощь с колесами. Никогда не имел дел с их заменой, а сейчас вот коснулось...алюминиевые мои уже за несколько лет подустали от многочисленных ударов и правок. Не так давно еще и обод умудрился насковозь пробить длинным болтом + втулка умирает задняя. Весной хочу наконец-то на карбон перейти. Так вот, на что ориентироваться при покупке - только на размер осей (12х100 и 12х142)? Или есть еще какие-то нюансы. Высота профиля и ширина ободов - это понятное дело, вещь индивидуальная. А, что например с креплением ротора? Сейчас у меня на 6 болтах, а все новые колеса смотрю под центрлок? При этом непонятно - мне в этом случае придется приобретать адаптер под старый ротор, либо можно и роторы новые под нужное крепление взять. Ну, т.е. непонятно на каком расстоянии роторы от фланца втулки находятся при разных типах крепления. Или на одном и том же вне зависимости от типа крепления и можно не бояться, что диск не войдет в калипер?
    положение ротора хоть центерлок, хоть 6 болтов стандартизировано, на эту тему можно не париться. На 6 болтов потенциально больше лёгких роторов и они дешевле, центерлок зачастую удобнее при перелётах за счёт быстроты снятия.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 02.12.2023 в 17:15.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #14363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна помощь с колесами. Никогда не имел дел с их заменой, а сейчас вот коснулось...алюминиевые мои уже за несколько лет подустали от многочисленных ударов и правок. Не так давно еще и обод умудрился насковозь пробить длинным болтом + втулка умирает задняя. Весной хочу наконец-то на карбон перейти. Так вот, на что ориентироваться при покупке - только на размер осей (12х100 и 12х142)? Или есть еще какие-то нюансы. Высота профиля и ширина ободов - это понятное дело, вещь индивидуальная. А, что например с креплением ротора? Сейчас у меня на 6 болтах, а все новые колеса смотрю под центрлок? При этом непонятно - мне в этом случае придется приобретать адаптер под старый ротор, либо можно и роторы новые под нужное крепление взять. Ну, т.е. непонятно на каком расстоянии роторы от фланца втулки находятся при разных типах крепления. Или на одном и том же вне зависимости от типа крепления и можно не бояться, что диск не войдет в калипер?
    Можно 6 болтов и через адаптер.
    Мне центр-лок нра больше.
    Я б купил и новые торм. диски.

    Диск должен нормально в калипер войти полюбому.
    Там все рассчитано.
    Разные втулки конечно имеют разные размеры. Но там все это 0,1-0,3 мм параметры.
    У меня есть две пары колес, Елит и Хайпер.
    Так вот чтоб их менять без настройки калипера, я под центр-лок ротор вставлял тонкое проставочное кольцо 0,2 мм.

  4. #14364

    По умолчанию

    pixel8848, так вот, что и забавно - колеса в продаже почти все под центрлок, а роторы преимущественно под 6 болтов.)

    Demia, я тоже склоняюсь к тому, чтобы раскошелиться и на новые роторы. Различные переходники никогда не нравилось ни в чем использовать. Это костыли всегда. Да и старые уже тоже подизносились и неидеально ровные. В последний раз испсиховался, когда пришлось калипер настраивать.
    В общем, смотреть только при покупке на размер под оси 12х100, 12х142?

    PS может, кто-то имел опыт или что-то знает о колесах от Tufo? Что у них с качеством карбона и обслуживанием втулок. Приглянулись Tufo Carbona 50 TG.
    Последний раз редактировалось slippery road; 02.12.2023 в 17:37.

  5. #14365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Что у них с качеством карбона и обслуживанием втулок. Приглянулись Tufo Carbona 50 TG.
    Карбон скорее всего тайвань, то есть, как у всех, то есть, ничего особенного, карбон, как карбон. Втулки на обычных подшипниках копеечных, судя по спецификации. а чем конкретно приглянулись? Цена кудрявая?
    HTFU

  6. #14366

  7. #14367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Чем ломали?
    HTFU

  8. #14368

    По умолчанию

    Фиг знает, как только нахлынивает, наконец взять тряпки, сразу сеть таким закидывает
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #14369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Карбон скорее всего тайвань, то есть, как у всех, то есть, ничего особенного, карбон, как карбон. Втулки на обычных подшипниках копеечных, судя по спецификации. а чем конкретно приглянулись? Цена кудрявая?
    Ну, как приглянулись... Присматриваю пока из того, что есть в наличии в белорусских магазинах. Цена кусучая - около 1,6К$. От Vision были колеса в продаже с различным профилем до прошлого года - все раскупили. Ценник примерно тот же был. Есть еще FULCRUM WIND 550 DB - походу с карбоновыми втулками какими-то, но прифиль уже 55 - такой уже не хочется, да и цена еще выше. Вес у них одинаковый - 1680 гр.
    На счет подшипников "копеечных" на Tufo - ну, с другой стороны их достать проще будет на замену.

  10. #14370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    На счет подшипников "копеечных" на Tufo - ну, с другой стороны их достать проще будет на замену.
    Я написал ''копеечные'' не как недостаток, а как конкретный плюс.
    А не рассматривали китай заказать? В этой цене какой-нибудь lighbicylce.com вам соберет отличные колеса на хороших втулках на ваш выбор.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    наконец взять тряпки,
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43