Актуальность шлема - Страница 1437
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #14361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Если это про меня, тогда ткни пальцем, где я говорил о бесполезности шлема.
    Я тебе уже постил и про сверхспособности тоже - ты слился

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    разбитый и окровавленный шлем , дырка в башке заклеена марлей , так вроде шлем не должен был этого допустить ?
    Если ты не понимаешь что в данном случае шлем спас ему жизнь то ты не просто идиот, а Идиотище с большой буквы

    Очевидцы рассказывают, что грузовик выскочил буквально наперерез Хоббсу, и тот со всей скорости врезался в него, при этом влетев в борт машины головой. К счастью, на велосипедисте был отличный шлем Specialized, который спас ему жизнь.

    То, что шлем разлетелся вдребезги — это нормально, при сильных столкновениях роль шлема принять на себя энергию удара, а не просто механически прикрыть голову велосипедиста. Именно поэтому советуют менять шлем после ощутимых падений — внешне он может оставаться невредимым, а внутреннее пенное наполнение уже потрескалось, и при следующем ударе велошлем не сможет отработать на полную.

    Бен Хоббс рассказывает, что всё произошло настолько внезапно, что он даже не успел затормозить. По его словам, он опытный и острожный велосипедист, в седле с пяти лет, за год проезжает 9000 км, ездит каждый день на работу, и никогда еще не попадал в такую аварию. В таких ситуациях всё происходит настолько быстро, что понять или сделать что-то просто невозможно.

    (с) интернет (где оригинал новости я хз)


    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Вообще кстати случай отлично показывает зачем нужен шлем, жаль пустоголовые этого никак не поймут

  2. #14362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Я тебе уже постил и про сверхспособности тоже - ты слился
    Забавно, когда напишут глупость и потом "константируют" слив

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если ты не понимаешь что в данном случае шлем спас ему жизнь то ты не просто идиот, а Идиотище с большой буквы
    А давай просто пофилосовствуем и отвлечёмся ... Просто гипотетически, ты можешь допустить мысль, что если б он был без шлема, то вообще инцидента могло б и не быть?
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 14.08.2020 в 10:50.

  3. #14363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Просто гипотетически, ты можешь допустить мысль, что если б он был без шлема, то вообще инцидента могло б и не быть?
    Частые удары по голове могут приводить не только у ухудшению мыслительных способностей, но и к потере зрения, поэтому давай я еще раз процитирую и возможно ты наконец поймешь зачем нужен шлем

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    По его словам, он опытный и острожный велосипедист, в седле с пяти лет, за год проезжает 9000 км, ездит каждый день на работу, и никогда еще не попадал в такую аварию. В таких ситуациях всё происходит настолько быстро, что понять или сделать что-то просто невозможно.

  4. #14364
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Шлем всегда актуален!
    Эритропретируй

  5. #14365
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ей шлем не нужен https://youtu.be/mSLYzpoOT3c?t=2
    Ей нужна груша в одно место, и пальцелом. Ни ездить не будет, и не будет этой пи...ой.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А давай просто пофилосовствуем и отвлечёмся ... Просто гипотетически, ты можешь допустить мысль, что если б он был без шлема, то вообще инцидента могло б и не быть?
    Или просто также был жив, но с бинтом на голове. Это не доказательство того, что шлем спас ему жизнь.
    Блин, это как ...О! Я ехал с включенным дальним светом фар, это спасло мне жизнь, что водитель со встречки не повернул налево.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.08.2020 в 10:59.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #14366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Это не доказательство того, что шлем спас ему жизнь.
    Ну я хз даже че с вами не так - шлем в хлам, мужик в больнице (подозреваю что с компрессионным переломом шеи), но вы все равно считаете это не заслуга шлема.... Вот уж воистину, богата земля наша пустоголовыми.

  7. #14367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Частые удары по голове могут приводить не только у ухудшению мыслительных способностей, но и к потере зрения, поэтому давай я еще раз процитирую и возможно ты наконец поймешь зачем нужен шлем
    Чувак ездил много по ДОПам на велосипеде и попал в серьёзное ДТП. Не повезло, к сожалению случается и такое И вовсе не обязательно, что виноват можешь быть ты. Ну и??

    Я говорю, ты гипотетически допускаешь мысль, что если б он был без шлема, то в ДТП бы не попал?? Ответь коротко, да или нет, а не лечи про шлем.

  8. #14368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А давай просто пофилосовствуем и отвлечёмся ... Просто гипотетически, ты можешь допустить мысль, что если б он был без шлема, то вообще инцидента могло б и не быть?
    Ну тогда возвращаемся к необходимости мотоэкипа. Да и машины надо тогда делать пластмассовые, что бы водилы не рисковали. А то думают, что железная коробка их спасет. )))

  9. #14369

    По умолчанию

    Woodcuttеr's logic

    Все попавшие в дтп велосипедисты дышали воздухом. Вывод - дыхание провоцирует дтп. Если бы человек не дышал воздухом то есть вероятность что и в дтп бы не попал.

  10. #14370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я говорю, ты гипотетически допускаешь мысль, что если б он был без шлема, то в ДТП бы не попал??
    У тебя что-то не так с головой, очевидно что чем больше/дольше ездишь тем выше вероятность дтп => разумный человек, осознавая это, сделает вывод что дпт неизбежно и от самого шлема прям совсем вообще никак не зависит. А раз так, то следующий вывод, который сделает разумный человек - шлем необходим, потому что есть кредиты, семья, дети, кошка, собака и прочее что от него зависит, провести несколько месяцев в больничке, умереть или стать овощем это просто непозволительно (да и вообще опыт так себе). И та сумма, которую просят за шлем, на фоне всего этого вообще смешна. Блин, ну почему пустоголовым там сложно понять эти очевидные вещи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы