Gravel Bike - Страница 1433
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14321
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    правда некоторые начитались и требуют велик на осях
    fmxgg2.jpg.jpg

  2. #14322
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    не пойму повального увлечения осями..на шоссере или гравийнике профита ноль.

    Диски тоже нафик
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 05.06.2022 в 20:09.

  3. #14323
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Именно это в Канаде называется gravel road.
    У нас это называется щебёнкой . А гравийка это вот это:
    1654437232072.jpg
    И ****** ( оригинально работает цензура, там было слово в а л и т ь ) по ней 30-35 км час даже на 33 резине вполне
    Да и вообще, я не очень понимаю - чего народ докапался до названия: раз Gravel, то подайте сюда езду по гравию, будьте добры, и никак иначе ? Надоело mountain bike тролить , типа "а где же горы" ? Вот типовая дорога для гревела в условиях СЗФО и средней полосы РФ ( в других регионах подозреваю что это тоже ниразу не экзотика, это ещё мягко говоря):
    1654437232083.jpg
    1654437232076.jpg
    Называется просто и без затей - "просёлочная дорога". Давайте, расскажите что у нас таких нет, или их мало, ага. Конкретно по этому участку ( ЛО, р-н Орехово) гревел/СХ идёт как минимум не медленнее, а дальше подъёмчик - так ещё и быстрее МТБ, поверял в гоночных условиях на Ронине и Мериде СХ
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 05.06.2022 в 17:44.

  4. #14324
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    И ****** ( оригинально работает цензура, там было слово в а л и т ь ) по ней 30-35 км час даже на 33 резине вполне
    Там еще проглядывают элементы стиральной доски. Не сомневаюсь, что на 33-й резине "вполне", но внутренности же отвалятся. Чтобы по тому же Орехову ездить, я 29-ю резину меняю на 27-ю плюсовую - и вот тогда становится хорошо. Конечно, не 30-35 км совсем, но зачем такие скорости в таких местах, как на последнем фото?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 05.06.2022 в 17:50.

  5. #14325
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Маркетологи переизобрели кантрийник начала 90-х. Разве что колеса 29" поставить - и вуаля - универсальный велосипед.
    Мтб, ригидная вилка и широкая трансмиссия (например 2Х10) по нынешнему
    и чтобы можно было поставить 2.2 или даже 2.4 вперед и что-нибудь городское типа 47

    Внутренняя проводка - все дела
    и пораскрашивать можно красиво - все побегут грэвелы сдавать обратно (кто для универсального леса типа брал)
    Я вот как раз в эту сторону думал, но не гревел на него менять, а короткоходный подвес на 26 дюймах. Была идея, что ригид 29+ меня в качестве замены вполне устроит. Но не уверен. Найти бы, у кого на тест-драйв взять...

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Может быть, но вряд ли. Это достаточно крупный щебень.
    Надо на него грунта накидать

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    А вообще люблю 26 колеса. Старые велики классные
    У них ровно три плюса:
    -легче
    -компактнее
    -подходят детям и карликам
    А вот катят 29 гораздо приятнее.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я кста не пойму повального увлечения осями..на шоссере или гравийнике профита ноль.
    Диск об колодки не шаркает в поворотах и после них.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #14326
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    То есть, я правильно понимаю, что грэвел - это примерно такие же страдания, как и ЦК?
    У гревелов в отличии от ЦК гораздо больше разнообразие геометрий - там обычно маркетолог говорит инженеру : хочу заточенный вот под такую задачу. На полноценном ЦК гео затачивается под гонку. Гревелы - бывают от достаточно жёстких, до вполне комфортных, которые уже правильнее вообще турингом дорожным обозвать. Но они в любом случае жёсче найнера. Хотя бы по причине отсутствия аммо ( уж сколько попыток было присрать амортизатор к гревелу, а то и два, да чёт это так и остаётся единичными решениями)

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    но зачем такие скорости в таких местах, как на последнем фото?
    А зачем туда вообще на велосипеде ездить ? Можно же на машине проехать ? Или вообще никуда не ездить .

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    П/с, согласен, повеселее катит. Хотя парусность и сопротивление качению ещё никто не отменял. + подстройка давления под покрытие - этим массово не заморачиваются (на полуспущенных по асфальту "далеко" не уедешь). Качественная амо несколько нивелирует сию заморочку, но опять же данный девайс не для всех.Кашерный шмот (бип-джерси-контакты) - плюс 5км/ч к средней от одного лишь его вида XD
    Вчера в СПб была La STRADA - любительская гонка по центру Питера (перекрытие, все дела). Дистанция 80/40/20. Класс велосипедов свободный. Поехал я 40 ( никогда такое не ездил, решил попробовать), на шоссике конечно ( третий выезд на шоссике, вообще брал я его больше для станка ну и вечером проехать неспеша по набережным). Сел в первую пачку и всю дорогу думал, что там вообще то на своём Фуджике на 35 мм Панарейсерах GK п/с я бы ехал как минимум не хуже, а результат может и получше был бы, т.к. попал в завал под конец, (без последствий, но цепь слетела, а на Фуджике RX800 , с блокировкой, там таких чудес не бывает), плюс многое решил финиш, который был сделан как раз под нормальную резину - апекс на 180 у Медного всадника и 500 метров ускорение в финишный створ, с доворотом в конце ( орги извращенцы ). Глядя на страдания узкоколёсных даже в обычных поворотах, 35 мм полуслик там просто бы ушёл не прощаясь.
    А ещё с нами в пачке всю дорогу ехал чувак на МТБ. Не знаю - ригид или нет, резина на вскидку 40-45 мм. И спокойненько себе держался.

  7. #14327
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А зачем туда вообще на велосипеде ездить ? Можно же на машине проехать ? Или вообще никуда не ездить .
    Нет, я другое имею в виду. На ореховских грунтовках ощущения от 20-25 км/ч примерно такие же, как на шоссе от 35-40.

  8. #14328
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Нет, я другое имею в виду. На ореховских грунтовках ощущения от 20-25 км/ч примерно такие же, как на шоссе от 35-40.
    Ну, всё правильно, от 25 как на шоссе от 40, пульс по крайней мере очень похож. Вот именно за этим. у каждого свой кайф на велосипеде, тем велосипед и хорош.

  9. #14329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Смотря какие диски. Если какая недорогая механика то вибряки поинтереснее тормозят.

  10. #14330
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    то вибряки поинтереснее тормозят
    Допустим )) А с ними так не бывает ?...даже на осях!
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Диск об колодки не шаркает в поворотах и после них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03