Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1426
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #14251
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да у него душевное ожирение, это вообще не особо лечится- тем более к психиатору он не ходит

  2. #14252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    По Московским пробкам складень даже более выгодным оказывается.

    В прошлую пятницу при встречном ветре потягался с парнем на найнере от Охотного ряда до Тверской. Ехали гуськом по ПЧ вдоль бордюрного камня, а по Тверской он уже не смог ехать вдоль стоящих машин со своим широким рулём - ушёл на тротуар и отстал. Широкий руль не для московских пробок.

    Потом на участке перед ТТК я увидел парня на шоссейнике. На светофоре под ТТК я его догнал. Узкие слики, контакты, велоформа - всё как положено. Загорелся зелёный и мы поехали - ветер встречный, и ему приходилось постоянно уходить в нижний хват. Когда не было машин он отрывался на расстояние 2…3 фонарных столбов. Как только приходилось лавировать в стоящих машинах - я его догонял. Одним словом, от театра Ромен до Субару Центр Химки мы ехали с одной скоростью, только я похудел больше него ;-))))))
    Вложение 494406

    При этом со складнем можно без проблем воспользоваться ОТ, если надоест к примеру, бороться со встречным ветром.
    Если посмотреть Flybys, найти попутчиков и сравнить дистанцию и среднюю, кто как ехал? Там кто-то тягался или ехал отдыхал?
    Нижний хват это не необходимость, а возможность. На складнике обычно только вертикальная посадка, а на шоссейнике можно выбирать подходящую, ехать с верхним хватом, с головой на высоте примерно как на складнике, или с нижним аэродинамическим хватом.

  3. #14253
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    На шоссере и в верхнем хвате куда лучше против ветра, чем например на мтб. (ну у меня может руль низко- но мне так норм) про складничек- вообще молчать лучше, там посадка убей спину нафик

  4. #14254
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Встаю в 6-6:30, умываюсь, собираюсь, еду 5 км до эльки, там до работы еще км, то есть минимальная нагрузка, все равно ее отсутствие. Кушаю либо в 9:30 где то. Это голодание или натощак?
    Надо встать в 5:30,и позавтракать.Хоть яйцо вкрутую с ничем.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #14255
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Ребята, офф, но хочу по-быстрому спросить.
    Есть возможность купить шины S-Works Turbo за пол цены (ну промо сейчас у Спеша).
    Хочу попробовать 26 мм. Они как, ничего? ставить на свой вел вместо Roubaix Pro.

  6. #14256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Встаю в 6-6:30, умываюсь, собираюсь, еду 5 км до эльки, там до работы еще км, то есть минимальная нагрузка, все равно ее отсутствие. Кушаю либо в 9:30 где то. Это голодание или натощак?
    До условных 10 часов, голодание ещё натощак. Условные, потому что, очевидно, для тех, кто ложиться спать в 19 часов и встаёт в 3 утра, должна получиться другая цифра.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, НАТОЩАК - то есть на тощий желудок, не евши и не пивши, с раннего утра, или, иными словами, в промежуток времени между окончанием сна и первым завтраком, но никогда не позже 10 часов утра. После 10 часов, если человек к этому времени еще не поел и не попил (обычно до 12—13 часов, то есть до времени обеда), состояние его имеет наименование — на голодный желудок.

  7. #14257
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надо встать в 5:30,и позавтракать.Хоть яйцо вкрутую с ничем.
    Это для "натощак"?

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    До условных 10 часов, голодание ещё натощак. Условные, потому что, очевидно, для тех, кто ложиться спать в 19 часов и встаёт в 3 утра, должна получиться другая цифра.
    Я ложусь в промежутке 23:30-00:30

  8. #14258
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну вот это ты уже загнул. 15 км за полчаса это уверенный уровень много и хорошо катающегося любителя. Не разряд конечно, но далеко не любой здоровый человек.
    На шоссейнике-и я могу, с организмом,измученным абляцией
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #14259
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Ребята, офф, но хочу по-быстрому спросить.
    Есть возможность купить шины S-Works Turbo за пол цены (ну промо сейчас у Спеша).
    Хочу попробовать 26 мм. Они как, ничего? ставить на свой вел вместо Roubaix Pro.
    есть раздел про шосс резину! там больше скажут (я на таких вообще не ездил)

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...87526&page=819
    вот там

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Для моего спорта все эти натощак- издевательства Я на ночь если не поем много- я спать не смогу, посреди ночи встану. Если утром не поем- на работе всем трындец, не важно на чем я туда добирался. Я вообще ночью норм так жиры поглощаю, просто не наевшись на ночь. Ну вот было что прихватить- а утром почти и нету Я стал заливаться гейнерами- и вот только так стал чуть большеть

  10. #14260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть Flybys, найти попутчиков и сравнить дистанцию и среднюю, кто как ехал?
    Только осваиваю Страву. Мне тоже было бы интересно посмотреть...
    А так могу только сказать, что парень на шоссере, как только видел меня сразу прибавлял газу. Но ветер, мосты, машины и светофоры позволяли мне его догонять.
    В Химках по свободной асфальтированной обочине мне пришлось локти на грипсы положить чтобы не отставать от него - встречный ветер реально мешает ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)