Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1426
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #14251
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Вы тут про вес рассуждаете, интересно стало, сколько весят ваши велики для примера и чем этот вес обусловлен?
    Вес весу рознь. Разницу в полкило на системе ты вряд ли ощутишь, но 200 грамм на переднем колесе почувствуешь сразу же.

  2. #14252

    По умолчанию

    al_giorno, на покре или ободе почувствую, на втулке нет.
    Я про другое спросил:
    Ваши параметры можно узнать? Вес райдера, вес виллсета, вес байка, род заездов, фтп?
    Последний раз редактировалось freepk; 17.02.2018 в 14:29.

  3. #14253
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    al_giorno, на покре или ободе почувствую, на втулке нет.
    Вот интересно откуда ты это знаешь, не катав на шоссере?
    Но я про другое спросил.
    Вот ваши параметры можно узнать? Вес райдера, вес виллсета, вес байка, род заездов, фтп?
    Вес мой ок 100, колес прим 1800, байк хз, 8+, катаюсь для здоровья и вообще люблю это дело, фтп хз, после травмы не высокий.

  4. #14254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Вы тут про вес рассуждаете, интересно стало, сколько весят ваши велики для примера и чем этот вес обусловлен?
    вот есть легко запоминающаяся формула, и одна из её частей вес

    Plegs (watts) = (1-(Lossdt/100))-1 · ( ( 9.8067 (m/s2) · W (kg) · ( sin(arctan(G/100)) + Crr · cos(arctan(G/100)) ) ) + ( 0.5 · Cd · A (m2) · Rho (kg/m3) · (V (m/s))2 ) ) · V (m/s)

    ^the equation that relates the power produced by your legs to the steady-state speed you travel
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  5. #14255
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Вес райдера, вес виллсета, вес байка, род заездов, фтп?
    Масса велосипеда с заводскими крыльями в комплектации «на обычный выезд» — 10.8, если снять подседельную сумку, флягу и насос — ≈9 кг (а может, и 9.5, не помню). У меня самой масса варьируется в зависимости от сезона сильно, 72-75 летом, до 86 зимой. Вилсет — черт его знает, лень взвешивать, но производитель заявляет 1764 г без покрышек-камер-роторов. FTP — не тренировалась с 2002 года, зимний замер — жалкие ≈195 Вт (мне хватает). Род заездов — от «покататься по области до Приморска и обратно» или «по грунтовым дорогам вокруг Вуоксы» и до «от СПб до Хельсинки за сутки» или «через Финляндию в Норвегию и дальше» на 2-3 недели.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #14256
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Вы тут про вес рассуждаете, интересно стало, сколько весят ваши велики для примера и чем этот вес обусловлен?
    Я например оченно весело мечтаю перейти от 12.5 кг горного ХТ на что-то дорожное типа 8 кг. 4 кг разницы это мой рюкзак с которым я езжу каждый день. А то может и больше... Это не учитывая еще разницы в посадке (широченный треловый прямой руль моего ХТ, высокая посадка на найнере и т.п.) что-то подсказывает что средняя изменится...
    Если разговор о разнице в весе внутри дорожных - то я, как писал выше, предпочитаю потяжелее. Эстеты как видишь плюются. Но по сравнению со сброшенными с вела 4 кг +- 1 кг на разных дорожных, как мне кажется, погоды не сделают. Но при этом я готов платить за уровень карбоновая рама+ultegra по кругу с вытекающими приятными плюшками в плане веса даже и в 1 кг, но это просто бонус а важнее для меня красота и надежность.
    Вес 75 кг. По остальному в подписи страва, там все ходы прописаны, бег с пульсом.

  7. #14257
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    musiclover, на всякий случай напомню, что дорожный и шоссейный велосипеды — разные вещи.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #14258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    82,5
    классный размер подобрал, и стэк позволяет по гоночному сесть. Рама покрасивше каньеновской (это чисто персональное мнение).

    впринципе freepk на свой по длине тоже усядется с таким же ростом, рич всего на 5мм отличается, и вынос стоковый у него 110 (можно смело на 100 будет менять), но стэк у него почти на 2см больше, будет парусить чуть больше вашего. Но тоже абсолютно не критично.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Вы тут про вес рассуждаете, интересно стало, сколько весят ваши велики для примера и чем этот вес обусловлен?
    Скажем у кого виллсет легче 1200, а вел меньше 7кг? Сколько при этом весит сам райдер и сколько ФТП?

    Мне просто для информации...
    Чисто для статистики: у мну вел чуть меньше 8кг, и вилсет тяжелый 1.4кг (на дисковых тормозах и широких и высоких ободах), на тяжелой электрике (ультегра прошлая, по весу далеко не дура последняя), на 187см и 95кг с фтп 290Вт вполне хватает для прогулочного катания.
    Паша, дык я "за" тебя, нормальный вел, и не дорого с учетом что сейчас не конец сезона типа сентября октября, а самое его начало. Было б еще круче на китайкарбоне собрать, чтоб жрецы брендо-поклонщики от возмущения слюной захлебнулись.

  9. #14259
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    вилсет тяжелый 1.4кг
    Тогда у меня вилсет не просто тяжелый, а чугунный (DT Swiss R24 Spline db).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #14260

    По умолчанию

    Randov, у меня ендуранс, стакан 140. У Лайвстронга 120.
    С китайкарбоном все сложно. Вариантов очень много, надежных из них единицы буквально.
    Китайкарбон сильно отстает от моды. Думаю нормальные фреймсеты сейчас только на эксцентриках под клещи.
    Про свои велы писать не стану.
    Могу пару ссылок дать на старые свои велики, кому интересно, но там говновесы.
    Последний раз редактировалось freepk; 17.02.2018 в 17:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Numic

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 151172
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:05
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57