Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1424
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #14231
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    LОСЬ,
    напишите понятно плиз, сколько объёмных (или весовых) частей чего (лм термофлекс и трансмиссионка)?

  2. #14232
    Веломаньяк Аватар для LОСЬ
    Байк
    Surly Ogre 22" + Alfine 8; Hardtail 26" Skott
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LОСЬ Посмотреть сообщение
    Сделал бодягу из смазки ЛМ Термофлекс (рабочая температура до -50 градусов) и выше указанной трансмиссионки 1/3. Получилась смазка с NLGI где-то 0 (в течении нескольких дней не расслаивается)
    Читайте внимательней. Это по объёму. Мерил 150-мл шприцем.

  3. #14233
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    1 часть термофлекса
    + 3 части трансмиссионки?

  4. #14234
    Веломаньяк Аватар для LОСЬ
    Байк
    Surly Ogre 22" + Alfine 8; Hardtail 26" Skott
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    1 часть термофлекса
    + 3 части трансмиссионки?
    Вы правильно поняли. ) (хотел написать "Да", ругаются, что сообщение слишком короткое. )))
    Последний раз редактировалось LОСЬ; 06.09.2016 в 16:42.

  5. #14235
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    LОСЬ,
    вы некорректно написали! поэтому возникли вопросы

    когда пишут "в соотношени 1:3" (или 1+3), это означает 1 часть чего-то и 3 части чего-то

    если пишут "компонент А д.б. 1/3", это означает, что 1 часть компонента А, и 2 части всего остального

  6. #14236
    Веломаньяк Аватар для LОСЬ
    Байк
    Surly Ogre 22" + Alfine 8; Hardtail 26" Skott
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    LОСЬ,
    вы некорректно написали! поэтому возникли вопросы

    когда пишут "в соотношени 1:3" (или 1+3), это означает 1 часть чего-то и 3 части чего-то

    если пишут "компонент А д.б. 1/3", это означает, что 1 часть компонента А, и 2 части всего остального
    Отредактировал...

  7. #14237
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Недешево. А в Москве такие продают?
    Я именно такие не видел, но кто мешает поискать? Из облегчённых попадались Gedore.

    В качестве универсального разводного рекомендую всем knipex 8603150 (или 8603180 - он побольше).
    Данные клещи изначально разработаны для сантехники, где одно из условий ничего не замять и не повредить.
    Губки довольно тонкие, исполнение с обливными ручками наиболее компактное.

    gaechniy_kluch.jpg

    Ещё Raptor классная штука:

    RAPTOR.jpg
    Последний раз редактировалось primal; 06.09.2016 в 18:27.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #14238
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    В качестве универсального разводного рекомендую всем
    Здоровый всё же для велосипедных целей, и голова довольно некомпактная - в некоторых местах может помешать. У меня, например, на вилке болты кремления крыльев довольно близко к гайке крепления колеса торчат, перекрывают значительный сектор подлаза, там удобнее всего накидным или головкой крутить...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #14239
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    В чем отличие втулок Sturmey Archer AW3 3Spd и Sturmey Archer S-RF3 3Spd?
    S-ка в стальном корпусе

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А вообще, теоретически, если я блок сателлитов не разбирал, а целиком снял с оси, потом надел, мог я его "криво" назад поставить?
    ксли корону со спутников не снимал, то нет. но выше верно говорят, 5-6 - это скорее всего сцепление чудит, частая проблема на восьмере

  10. #14240
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну вот, только что вернулся с покатушек. Первый раз за последние полтора месяца, ибо был в пешке - в лесах. Ну и первый раз на покрышках 1.7 с давлением 3.5 атмосферы, ( после года на балонниках не менее 2.1, и с аналогичным давлением, плюс - минус), что у меня были. Во-первых, проскоков больше не наблюдается, хотя перед выездом я сменил камеру в заднем колесе, и тросик не подстраивал. Пытался вызвать проскок, крутя педали в обратную сторону, но это вызывает задержку сцепления (люфт обгонной муфт, наверное) на долю секунды, и больше ничего. Ни рывков, ни прокрутов. Поскольку недавно я также сменил заводскую смазку в nexus 8 на LM 47, то оценивал и результат такой смены. Ну и скажу, что втулка стала крутиться мягче, теперь все больше напоминая обычный дирейлер. То есть я бы сказал, что смена смазки очень заметна. И конечно, накат по асфальту стал намного лучше. Все же я не мог оценить, насколько балонники "тормозят", пока не попробовал marathon plus. Антипрокольный слой делает накат еще лучше, потому что резина на нем не проминается, а вот боковины покрышки амортизируют, так что с поребриков прыгать не больно (у меня обода "прыжковые", мне иногда можно, если помнить о раме). Отличное сочетание, надо сказать. Правда пришлось покрышки купить на чайнике, в магазинах в питере на 20 дюймов marathon plus не нашел. В общем, если бы не натяжитель, вел не катит, а летит полностью бесшумно. Когда крутишь педали натяжитель цепи единственный, кто выдает движение. Пешеходы меня не слышат, если со спины. Так что, вывод прост. Проскоки и рывки были следствием легкого смещения тросика. И заводскую смазку, если планетарка не с ножным тормозом, лучше сменить. Последнее, что "бесит" - это тросики тормозов и передач, торчащие спереди. Вот если бы их спрятать, или как-то уложить иначе, и тогда можно "сделать снапшот" (то есть фиксировать состояние вела )) как "апгрейд завершен". (ужос, как вспомню все)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 1 , гостей: 17)

  1. raven ????

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы