Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1424
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Внутренняя ширина примерно 35?
    Исходя из данных ссылки philz, 30 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #14232

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:37.

  3. #14233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А какого года модель сенсор?
    И зачем найнер переделывать в ненастоящий 27.5+ ?
    Во первых это 27.2 рама 2016 года, настоящий 27+ мне и не нужен, но по скольку у меня стоит очень мясная вилка FOX то я спокойно могу поставить туда даже 2.8 резину, а вот в раму точно лезет только 2.6 а зачем это мне надо это уже другой вопрос.

  4. #14234
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    даже 2.8 резину


    Это, ну-у... примерно, как заявить: "у меня очень мясные сиськи - так что, я могу лёжа спокойно пожать от груди даже 60 килограммов".
    NEXTIE

  5. #14235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Это, ну-у... примерно, как заявить: "у меня очень мясные сиськи - так что, я могу лёжа спокойно пожать от груди даже 60 килограммов".
    чем толще и тяжелее покрышка, тем тяжелее ее раскрутить, хорошо когда есть электромотор, так что не вижу смысла ставить все самое толстое и широкое, ибо крутить то придется ножками.

  6. #14236

    По умолчанию

    c 2.8" приятнее ехать по лесу-корням, езжу весь год только с такой покрышкой, в начале стояла на зиму, а потом снимать не захотелось, просто валит "на пофиг" по корневухам.

    В вилки Fox покрышка входит с запасом, у них дорожные просветы сильно больше, чем у РокШоков, даже бустовых. Обода правда 20мм. По асфальту эта резина едет примерно как и обычная, разница небольшая, не спорт же.

    Вот назад 2.8" уже впритык, зазоры 5-7мм, в целом можно кататься, пробовал проехать так 70км, а 2.6" с запасом.


  7. #14237

    По умолчанию

    У тебя обода 20 всего, а если поставить 30мм будет намного шире.

  8. #14238

    По умолчанию

    Кстати у Макса такие Роны 2.6" на 35мм ободах, они уже моего.

  9. #14239

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:36.

  10. #14240

    По умолчанию

    Чисто теоретический вопрос...если возникнет необходимость временно монтировать плюсовую резину на пределе размера обода, то как поступить лучше при условии что покрышки одинаковые?
    - колеса с узким ободом на передок , с широким назад
    - с узким назад с широким на передок

    Если одно из колес будет по диску идеально плюсу, а второе на пределе, то его лучше на передок или назад?

    Ездить долго разумеется не собираюсь, но первое время придется таки разную резину и тип протектора пробовать на тех дисках что свободны что бы не шиномонтажировать каждый раз боевые колеса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31