Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1415
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #14141

    По умолчанию

    Таки настроил, может кто знает есть ли ревошифтеры под новую s7000-8 альфину? Не нравится как номерки идут. Хотя наклейку наклеить дело несложно. Но все же максимальный оболом что теперь первая передача самая натянутая. Привык к старой планетарке где легко скидать до первой было

  2. #14142
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhuraYuk Посмотреть сообщение
    Но все же максимальный оболом что теперь первая передача самая натянутая. Привык к старой планетарке где легко скидать до первой было
    Ну, это счас модная тенденция, видать, для спарцменов... Я единственно в чём вижу полезность такой схемы - для быстрого разгона. А в условиях комьютинга, светофоров и прочего, имхо, куда полезней иметь возможность легко скидывать через несколько передач, а не поднимать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #14143

    По умолчанию

    Засекаем сколько продержится в крос кантри. Переключатель вверху потому что мне так удобней поводить тросик. Всего то поменять местами шайбы.


  4. #14144
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    оу, вот это интересно... это восьмера? передача какая?

  5. #14145
    Веломаньяк Аватар для LОСЬ
    Байк
    Surly Ogre 22" + Alfine 8; Hardtail 26" Skott
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhuraYuk Посмотреть сообщение
    Засекаем сколько продержится в крос кантри. Переключатель вверху потому что мне так удобней поводить тросик. Всего то поменять местами шайбы.

    http://rgho.st/private/6nWFXCWrQ/881...bb0c/thumb.png
    И вообще, хотелось бы подробностей.

  6. #14146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    оу, вот это интересно... это восьмера? передача какая?
    Альфина 8 s7000. Что значит передача какая? Звезды стоят 22 на 36, знаю что превышаю момент но мне так комфортно поезжу немного посмотрю может поставлю 19.

    Цитата Сообщение от LОСЬ Посмотреть сообщение
    И вообще, хотелось бы подробностей.
    Байк GT Force двухподвес, пытался без натяжителя но никак не подобрать звенья. А натяжитель почти и не нужен ход каретки от втулки 2-3мм судя по углу изменения натяжителя. Вообще подниму повыше его. Ибо в старой комплектации деоре переключатель ломало травами и сухими деревьями (люблю по говнах неизведанных ездить).

    Под нагрузкой сильной переключается с треском громким как и на кассетах. При средней нагрузке безшумно. Это значительный шаг вперед по сравнению с нексусом который громыхал всегда когда давишь на педали хоть сколько.

    Ах да, упор для тросика пришлось сколхозить от ручек мех тормозов бо у меня ревошифтер от нексуса 8. Вроде держится нормально.
    Насчет реверсивного переключения (по сравнению с нексусом) Всетаки разгоняться плавно приходится намного чаще чем скидать скорость. Тоесть новая система уменьшила нагрузку на кисть руки намного.
    Последний раз редактировалось ZhuraYuk; 28.08.2016 в 18:59. Причина: описал колхоз

  7. #14147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, это счас модная тенденция, видать, для спарцменов... Я единственно в чём вижу полезность такой схемы - для быстрого разгона. А в условиях комьютинга, светофоров и прочего, имхо, куда полезней иметь возможность легко скидывать через несколько передач, а не поднимать.
    Идиоткая фича, имхо. Когда приехал напр. на работу, то подъезжаешь обычно на низкой передаче, ну и вечером стартуешь с нее же. Т.е. получается что всё время пока вел стоит, трос будет максимально натянут, а это ведь целый раб день. Не думаю, что это полезно тросу,пружине и манетке. Или вертеть туда-сюда.

  8. #14148
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Alex HiNT, при парковке ставь последнюю. Заодно собачки расслабятся.

  9. #14149
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Идиоткая фича, имхо. Когда приехал напр. на работу, то подъезжаешь обычно на низкой передаче, ну и вечером стартуешь с нее же. Т.е. получается что всё время пока вел стоит, трос будет максимально натянут, а это ведь целый раб день. Не думаю, что это полезно тросу,пружине и манетке. Или вертеть туда-сюда.
    ну, когда была у меня штурмей-восьмера - оставляя надолго, переключал на 8-ю, а что делать...

  10. #14150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну, когда была у меня штурмей-восьмера - оставляя надолго, переключал на 8-ю, а что делать...
    Я вот в пятницу пристегнул велосипед у работы, а ключ от тросега не взял, а вы вертеть туда-сюда предлагаете. Да забудется это в большинстве случаев... У меня когда торпеда стоит, всё время забываю расслабить, так и стоит как правило, даже ночью дома.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы