Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения. - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 237 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 2367

Тема: Совместимость манеток, переключателей, кассет. Вопросы переключения.

  1. #1401
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine 3000 , Orbea Avant Carbon
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тебе уже ответили. Ты во все темы копипастиь будешь
    Мне посоветовали перейти в другую тему, что я и сделал. Другого ответа не было.

  2. #1402
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra1qcw Посмотреть сообщение
    Взял бу Orbea Avant, в трех сервисах не могут настроить задний переклюк, в одном посоветовали менять кассету (4700 12-28). Хочу и переклюк сменить на всякий случай.
    Стоит 5701 ss 10 скоростей, 105 пистолеты на 10 скоростей. Подскажите, могу я купить 105 переклюк на 11ск, будет он работать на 10ск трансмиссии? Или нужно брать именно 5701?
    И можно заменить кассету (4700 12-28) на какую-то другую? Например, на 11-28.
    Еще как-то странно провисает цепь, когда впереди и сзади цепь на самых малых звездах. Может, не ss, а gs переклюк нужен...
    Ищи четвертый.
    11ск не будет
    Можно на 105юнапример с 12-27
    Ненужен выстави правильно длину

  3. #1403
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine 3000 , Orbea Avant Carbon
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    colorex, спасибо!
    Попробую убрать одно звено с цепи. Вроде, длина позволяет, чтобы цепь держалась на крайних больших звёздах.
    Сервис искать не вариант, других нет. (
    Визуально кажется ( и в сервисе сказали), что ролик переключателя далеко от звезд кассеты. Может, пружина ослабла.
    А на что можно заменить 5701? Или лучше именно его и искать?

  4. #1404
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ты б фото сделал, сбоку цепь на большая/большая, маленькая/маленькая, переклюка фото, как он там стоит. Как там у АСа Пушкина - "а ты им слово не скажи, а только покажи"(http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/...248-.htm?cmd=p)
    И да, комбинашка большая большая хороша, а вот маленькая маленькая плоха, и КПД падает, и износ растёт, в разы.

    Можно ещё поискать, как выставлять длину цепи - вроде для МТБ и шоссе разные методы, на фоооруме точно было. И, вроде вел Б/У, заодно б длину цепи померять, чтоб понять, каков износ (проверять лучше мытую, а то можно очень сильно оБшибиться).

  5. #1405

    По умолчанию Задний переключатель, при натяжении троса сбрасывает на малые звёзды, а не на большие

    Здравствуйте, друг попросил настроить задний переключатель. Вроде с виду обычный переклюк, shimano deore 8ск приблизительно 2005г. Так вот проблема в том что обычные переключатели при натяжении троса перекидывают на большие звёзды, а этот на малые, как буд то реверс включили, ладно подумал я, может модель такая, пробую настраивать на другой лад, при натяжении троса переключатель переходит на малые, всё норм, а наверх ни в какую, приходится приподнимать петух тогда что то подхватывается и он переходит на большие звёзды, очень странная ситуация, помогите пожалуйста кто сталкивался с подобной
    Ситуацией?

  6. #1406

    По умолчанию

    это версия для старых дуалов.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #1407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladganf Посмотреть сообщение
    как буд то реверс включили
    провальные переклюки от Shimano, совет другу - избавиться от такого переклюка.

  8. #1408
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine 3000 , Orbea Avant Carbon
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ты б фото сделал, сбоку цепь на большая/большая, маленькая/маленькая, переклюка фото, как он там стоит.
    Да, вы правы, с фото будет информативнее. Хотя, конечно, лечить по фото тоже сложно. )
    Фото сделано уже после того, как удалил одно звено. Стало чуть лучше, но всё равно как-то всё тяжко. Что-то мне кажется, ослабли пружины в переключателе.
    Всю трансмиссию сразу мыл в Галоше, износ цепи мне назвали 15%. Получается, цепь заменили, но прошлой цепью укатали кассету. Первым делом в сервисе поменял тросики переключателей на новые.
    Фотки тут: https://www.dropbox.com/sh/vysbdwin7...RdTW6880a?dl=0

  9. #1409

    По умолчанию

    ra1qcw, короткая цепь, и нету смысла смотреть на мелкая перед и мелкая зад так никто не ездит.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 05.07.2020 в 18:45.

  10. #1410
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine 3000 , Orbea Avant Carbon
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Илья_весельчак, спасибо. Верну тогда звено обратно. На крайних положениях, естественно, не езжу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость манеток и переключателей
    от kshark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:05
  2. Вопросы новичка
    от Свин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 01:53
  3. Совместимость кассет XTR 970, XT 770, SLX
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:03
  4. Вопросы от новичка= )
    от megazol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 15:50
  5. Вопросы у новичка)
    от Гриgorii в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 19:32