Все о вилках Magura - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 350 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191241341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #1401
    Веломаньяк Аватар для Keller
    Байк
    Cube LTD PRO 2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    409
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mehan Посмотреть сообщение
    В лучшую сторону в смысле от 20W или и от 5W в демфере тоже?
    Пока только в ногах менял, в демпфер долью если что. Возможно при транспортировке еще новой вилки немного масла просочилось, с одной стороны быстрее сопливить перестала.
    А так новое на вид более вязкое, чем старое, но эт ниочем не говорит...
    Дольше было штаны внутри прочищать...
    В воздушную камеру думаю более вязкого залить немного...

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    а ничего что вязкость родного около 40?
    и что с этого?? это родное высохло уже через 2 недели катания на новой вилке, постоянно были грязные ноги. После замены через сальники выходить стало гораздо меньше работа улучшилась, никаких срывов башингов не наблюдается, перебираю уже не первый раз, множество сорев и суровых покатушек пройденно. Вилка работает полностью нормально, просто надо прямыми руками перебирать. Родное масло это конечно хорошо, но в основном разводка для тех у кого денег девать некуда и кто хочет платить за ту же жижу , но с фирменной этикеткой.

  3. #1403

    По умолчанию

    Ага, 500-600$ на вилку нашлось, а 15-20 на масло уже жалко.
    Цитата Сообщение от xc666 Посмотреть сообщение
    платить за ту же жижу , но с фирменной этикеткой
    Как пишет уважаемый гуру по магурам Биттер
    Blood 5 это промышленное масло для направляющих скольжения или редукторов
    каким образом вилочная жижа может быть аналогом масла для направляющих скольжения?

  4. #1404

    По умолчанию

    каким образом во всех остальных вилках вилочное масло может выполнять смазку башингов, в маниту вообще моторное 10в40 даже производителем рекомендованно, а магура прям космическая вилка в которой , ну только оригинальное масло может работать и все. Тем более его надо там каплю, просто менять надо часто, сдохнет вилка быстрее от того что его там нет.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от vod|zig Посмотреть сообщение
    Ага, 500-600$ на вилку нашлось, а 15-20 на масло уже жалко.
    Как пишет уважаемый гуру по магурам Биттер каким образом вилочная жижа может быть аналогом масла для направляющих скольжения?
    Вы кстати только фирменным магуровским насосом вилку накачиваете? а то не кошерно неоригинальным

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xc666 Посмотреть сообщение
    и что с этого??
    да ничего. если пофиг на ресурс вилки и ее работу конечно, то можно лить что угодно, или вообще не лить.
    зы. я пробовал разное вилочное и трансмиссионное, разной вязкости. но нормально вилка работала только с родным. к тому же поролоновые кольца сдохли от таких экспериментов.
    Кому интересно спросите у Шума, у него опыт большой и он тоже говорил что Магура работала адекватно только с родным маслом.

  6. #1406

    По умолчанию

    скажи пожалуйста конкретно, что изменилось в работе? только конкретно... я вот на своем дурин рейс не замечаю разницы, возможно в хитрых демпферах еще и важно фирменное масло правильной вязкости, но для смазки башингов, главное в масле,чтобы оно не пенилось(понятное дело не отработку туда заливаем), а вилочное масло очень хорошо с этим справляется, так же как и во всех других вилках фокс, маниту, рокшокс и тд. Кольца могут сдохнуть только от грязи, от корявых рук, от времени или от очистителя который разъедает поролон.)
    Последний раз редактировалось xc666; 03.12.2012 в 13:55.

  7. #1407

    По умолчанию

    у меня с обычным вилочным залипали ноги (появлялось усилии сдвига). нормально работала вилка только первый выезд.

  8. #1408
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    у меня с обычным вилочным залипали ноги (появлялось усилии сдвига). нормально работала вилка только первый выезд.
    Аналогичные наблюдения +1

  9. #1409

    По умолчанию

    может вы перекачали её просто? если она работа нормально первый выезд, то и дальше с ней ничего случиться не могло. Во всех других вилках работает норм от вилочного масла и тут все норм. Там всего то пару капель масла в ногах, оно распределилось по всему объему тонким слоем, и ничего сверх супер пупер оно там не делает, да всякое говно трансформаторное туда лить не надо, но от нормального синтетического вилочного масла ничего страшнего не будет + огромный плюс что синтетика работает гораздо лучше на морозе, а это родное уже дико тупит при отрицательных температурах

  10. #1410

    По умолчанию

    xc666,
    качал ясное дело одинаковое давление. и как связано давление в вилке с залипанием ног?
    я лично попробовав разные вилочные масла сделал выбор в пользу родного. мне разница очевидна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы