Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof. - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 241 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 2403

Тема: Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof.

  1. #1401
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    за свой счёт отправить им старые запчасти и после их прихода к ним они сделают рефунд на запчасти (охренеть)
    Они должны на слово поверить? Если даже бы и так, то еще есть какие-то взаимоотношения с поставщиком, который спросит у них - была ли экпертиза. Может покупатель потерял пружину и смазывал ратчет солидолом и банан ему, а не рефанд. У б24 отличный сервис. За последнее время возвращал по гарантии сломанное (через полгода) седло и ошибочно выбранный товар. Сделали возврат, включая почтовые расходы.

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Они должны на слово поверить? Если даже бы и так, то еще есть какие-то взаимоотношения с поставщиком, который спросит у них - была ли экпертиза. Может покупатель потерял пружину и смазывал ратчет солидолом и банан ему, а не рефанд. У б24 отличный сервис. За последнее время возвращал по гарантии сломанное (через полгода) седло и ошибочно выбранный товар. Сделали возврат, включая почтовые расходы.
    рановато разрывать шаблоны, рановато. )
    ОК

  3. #1403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ka81, у дт же нет регулировок. Как там можно перетянуть промы? Значит ошибка в производстве втулок
    В мастерской, когда перепрессовывали, пришли к выводу, что это технологический брак. Когда допуски на деталях ещё в пределах допустимых но уже близки к выработке. Может случится как у меня, посадочное место под подшипник ушло в минус, а внешняя обойма подшипника в плюс. В результате, вроде как всё в допусках, а подшипник подклинивает. Мы три раза перепрессовали и более-менее адекватно стало работать на 4+/5-.

    Господам, присевшим на бутылку, я ничего объяснять не буду. Уже утомила эта сельская ущербность...

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    А реально есть ли какой-то толк / смысл в torque caps, кроме более удобной установки колеса? А то втулки Hybrid, колпачки старые, вилка под Torque... 40 Евро с доставкой всё таки...
    Смысл в удобстве снять поставить и в повышенной жёсткости этого узла.
    По поводу жёсткости измерений не найти, но можно в пример привести замера профита от увеличения межфланцевого расстояния на non-boost и boost втулках. В итоге только этот параметр при прочих равных увеличивает латеральную жёсткость колеса на 33%.

    Если это не важно, то конечно лучше в бар

  4. #1404

  5. #1405
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    увеличивает латеральную жёсткость колеса на 33%
    а эти 33 % и есть выравнивание в жесткости boost 27,5 и non-boost 26, boost 29 и non-boost 27,5?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    встречал утверждение, что колесо буст, например 29, имеет такую же жесткость как не-буст 27,5.
    если 33 % и есть этот параметр жесткости,
    тогда boost 29 на 33 % менее жесткое чем boost 27,5
    и так же non-boost 29 на 33 % менее жесткое чем non-boost 27,5

    шото многовато будет, или как?

  6. #1406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    а эти 33 % и есть выравнивание в жесткости boost 27,5 и non-boost 26, boost 29 и non-boost 27,5?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    встречал утверждение, что колесо буст, например 29, имеет такую же жесткость как не-буст 27,5.
    если 33 % и есть этот параметр жесткости,
    тогда boost 29 на 33 % менее жесткое чем boost 27,5
    и так же non-boost 29 на 33 % менее жесткое чем non-boost 27,5

    шото многовато будет, или как?
    33% - это при прочих равных (обод, спицы, втулка) разница только в межфланцевом расстоянии. Это реальные тесты в рамках лабораторного исследования, я сейчас не готов ссылку искать, где-то на твентике в комментариях зарыта. Немецкая лаборатория делала. Я это привёл как пример реального профита от якобы "маркетингового" нововведения в глазах обывателей. С колпачками, думаю, профит тоже есть. Но этот вывод я делаю исходя из своих знаний сопромата, измерений на стенде я конечно же не делал.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 04.02.2020 в 23:34.

  7. #1407
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Тож в попугаях.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    С колпачками, думаю, профит тоже есть. Но этот вывод я делаю исходя из своих знаний сопромата, измерений на стенде я конечно же не делал.
    Подтверждаю, есть. Без знаний и стенда. Но почувствовать крайне нелегко. Для работы вилки и втулки, однозначно полезно.
    я всегда буду против.

  8. #1408
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Тож в попугаях.
    Семен Семеныч! Ааа...
    а я то думал циферки физические, пощупать можно.

  9. #1409
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Семен Семеныч! Ааа...
    а я то думал циферки физические, пощупать можно.
    Вот нельзя их так просто взять и пощупать)
    я всегда буду против.

  10. #1410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Поясняю за DT и проблемы с ними. Речь о качестве, наличии брака и уровне гарантийного обслуживания. По всем статьям есть проблемы и не все решаемы. У меня в итоге ремонт за свой счёт и убитый рэтчет сделанный из говна за 70 евро. Такой случай не редкость.

    это все не правда, мягко говоря. похоже больше на черный PR и лютый вброс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рулевую CHRIS KING
    от DarkHorse в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 12:28
  2. Куплю Рулевоую Chris King 1.5-1.1/8
    от CrYNeoN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:15
  3. Продам Рулевая Chris King 1.1/4"
    от drainer в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 20:15
  4. Куплю рулевую Chris King, HOPE, Crank Bro. 1.1/8
    от draz в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:27
  5. Chris King в полном ассортименте
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:21

Метки этой темы