Фэтбайк клуб - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 5897 ПерваяПервая ... 41911111311361391401411421431461511711912413414416411141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1401
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Уж проще действительно 29-колёса - коли столько много заморочек амортвилка, которая "съест" все прелести толстых шин, совсем лишняя на фэтбайке, а "бублики" на не фэтовских ободах ободах вообще фигня к ним лучше подойдёт DH резина 2,7 - 3,0 ... Я вот тоже на работу на кабоновом ригиде и первые пару километров на фэте по асфальту до леса мучение, а вот в лесу красота - просто если выбирать правильную скорость(да она ниже традиционных мтб) нагрузка на руки минимальна, да и порой утоптанные до твёрдости асфальта тропки комфортней по их краю или вообще вне накатанных траекторий… Мне больше по душе один и тот же фэтбайк в разных условиях!
    Да и у меня спереди лари сзади эндо и наоборот на лето хотелось бы эндо спереди а сзади спайдер...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1402
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Слухайте. У миня вопрос. Это не совсем про фэтбайк, скорее зимний недофэтбайк, с 26х3.0 резиной. Есть там одна рамо...На полноценный фэт не созрел, но считаю что зимой больше роляет не диаметр а ширина покрышки и размер пятна контакта...

    Короче, где найти и как называется самая правильная 26х3.0 резина для зимнего байкинга, в основном по снегу. Газикитриноль ? Еще что-то ? И на какие обода ставить ? Я планирую найти на кочкинской барахолке что-то с 25-40мм шириной бэу.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1403
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SURLY PUGSLEY 2011 GT ZASKAR EXPERT
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    А где можно приобрести SpyderЫ? http://www.fatbikes.com/tommisea-spider-tire.html к сожалению закончилась

  4. #1404
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDDimas Посмотреть сообщение
    А где можно приобрести SpyderЫ? http://www.fatbikes.com/tommisea-spider-tire.html к сожалению закончилась
    Может надо там где пляжные фэтбайки продают... Была где-то в теме ссылка.Nameless, ну на кочке и спрашивай - вообще было сообщение про зелёный сюрли по схеме псевдофэт поговори с владельцем у него опыт неоспоримый.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Slav4ik, в качестве демфера для "велоперфоратора" у меня служит широченный 750мм карбоновый райзер FSA K-FORCE DH диаметром 25,4 и грипсы эргон…
    Полноценной амортизации, увы, это не заменит..., но согласен, что это лучше чем ничего
    __________________________________________________ ____________________________________
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Слухайте. У миня вопрос. Это не совсем про фэтбайк, скорее зимний недофэтбайк, с 26х3.0 резиной. Есть там одна рамо...На полноценный фэт не созрел, но считаю что зимой больше роляет не диаметр а ширина покрышки и размер пятна контакта...

    Короче, где найти и как называется самая правильная 26х3.0 резина для зимнего байкинга, в основном по снегу. Газикитриноль ? Еще что-то ? И на какие обода ставить ? Я планирую найти на кочкинской барахолке что-то с 25-40мм шириной бэу.
    Цитата Сообщение от DDDimas Посмотреть сообщение
    А где можно приобрести SpyderЫ? http://www.fatbikes.com/tommisea-spider-tire.html к сожалению закончилась
    Может кого заинтересуют такие покрышки:
    http://classic-cycle.de/Reifen-Schla...chparam=122807
    http://classic-cycle.de/Reifen-Schla...c-c920797808b4
    Шлют в Россию, доставка около 1600р.

  6. #1406
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну на кочке и спрашивай
    почему на кочке, если фэтбайкеры зимние тут сидят ?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вообще было сообщение про зелёный сюрли по схеме псевдофэт поговори с владельцем у него опыт неоспоримый.
    где было то ? На веломании, на кочке, в этой теме ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Уж проще действительно 29-колёса - коли столько много заморочек амортвилка, которая "съест" все прелести толстых шин, совсем лишняя на фэтбайке, а "бублики" на не фэтовских ободах ободах вообще фигня к ним лучше подойдёт DH резина 2,7 - 3,0 ... Я вот тоже на работу на кабоновом ригиде и первые пару километров на фэте по асфальту до леса мучение, а вот в лесу красота - просто если выбирать правильную скорость(да она ниже традиционных мтб) нагрузка на руки минимальна, да и порой утоптанные до твёрдости асфальта тропки комфортней по их краю или вообще вне накатанных траекторий… Мне больше по душе один и тот же фэтбайк в разных условиях!
    Да и у меня спереди лари сзади эндо и наоборот на лето хотелось бы эндо спереди а сзади спайдер...
    Сколько людей, столько и разных подходов По-моему, с 29"-колёсами проще и правильнее взять 29"-нер, а фэтбайк оставить с фэт-колёсами. Про амортвилку у людей полярные мнения, но аргумент против её использования на фэтбайке летом - это вес и цена (для зимы она вообще не нужна, тут мало кто поспорит). Как она может "съесть" прелести толстых шин, я не понял... А килограмм веса на вилке я бы охотно принял в обмен на килограмм веса на колёсах (обод, камера). Динамика даже улучшится. Сумасшедшая цена такой вилки, конечно, аргумент.
    Самые широкие ободья для летнего применения фэтбайка (если не на песчанном побережье или в пустыне) по общему мнению mtbr.com не обязательны. А DH резина хоть и Уже, но тяжелее и имеет худший накат. В общем, сути проблемы я тут не улавливаю пока: что не так с Larry на 47мм trialtech ободе?
    P.S. Вообще на счёт летнего применения фэтбайка я, наверное, слишком оптимистично смотрю на перспективы
    Но я бы планку ставил повыше: пусть он едет чуть помедленнее обычного MTB, но без компромиссов по управляемости и комфорту. А лишние пару килограммов веса байка можно отыграть одной лишней тренировкой в неделю

  8. #1408
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Короче, где найти и как называется самая правильная 26х3.0 резина для зимнего байкинга, в основном по снегу. Газикитриноль ? Еще что-то ? И на какие обода ставить ? Я планирую найти на кочкинской барахолке что-то с 25-40мм шириной бэу.
    Самый популярный выбор для такого решения - обода Weinmann из серии DHL ( http://www.weinmanntek.com/ и http://www.weinmanntek.com/Products/CHOPPER/List.htm ) и покрышки Duro Wildlife Leopard 26" x 3" - http://www.unicycle.uk.com/unicycle-...-x-3-tyre.html

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и разных подходов
    Все-таки я придерживаюсь мнения, что при выборе именно ширины обода и покрышки для фатбайка есть много общего между летом и зимой. Наиболее оптимальный вариант - 80 мм обода с покрышками Ларри. Эндо, на мой взгляд, все-таки более узкоспециализированные покрышки, и по скользкой грязи ведут себя очень плохо. Я использую летом полустертые Эндо в случаях, когда требуется сделать несколько больших прогонов по дорогам между участками бездорожья. Они обеспечивают легкость хода, не свойственную "зубастым" Ларрикам, и, при удачно выбранном давлении, обладают существенным запасом сцепления даже на достаточно неустойчивых покрытиях. Тем не менее, я рассматриваю этот вариант лишь как компромисный. Реально, у меня сейчас подготовлено два комплекта колес. Первый комплект на ободах 65 мм (Лардж Мэрдж) со старыми покрышками Эндо, и второй - на ободах 80 мм (Фат Шеба) с установленными на них покрышками Ларри. Я думаю, что те или иные комбинации этих колес мною будут активно использоваться как летом, так и зимой примерно в равных пропорциях. Что касается зимней или летней специфики фатбайков, то тут скорее надо обращать внимание на геометрию рамы, в часности - на длину перьев. Очень не советую увлекаться использоваением узких ободов с полноразмерными фат-покрышками. Это проверено - на ободах шириной 40-50 мм при давлении уже в 10-15 PSI в покрышках Эндо велосипед становится абсолютно неуправляемым и идет очень тяжело. Весь выигрыш в легкости теряется на безобразно тяжелом поведении рыскающих в стороны колес. Кстати, кое в чем мы с тобой (давай уж и правда на "ты" ) одновремено пришли к одному решению! Грипшифты в 25-30 градусный мороз - это единственное решение проблем с переключением. Трансмиссию, как я уже говорил, я оставил 1х9, а ригидность фатбайка мне почему-то не только не мешает, а даже лучше позволяет осуществлять контроль. Впрочем, это дается на самом деле благодаря использванию специфической олдскульной техники, и это здорово чувствуется, когда я после долгого перерыва пересаживаюсь с фатбайка на хардтейл.
    Последний раз редактировалось zmey70; 07.08.2011 в 19:00.

  9. #1409
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Nameless, ленивый ты - хочешь всё и сразу, темку читать надо хотябы здесь
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1410
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ленивый ты - хочешь всё и сразу
    Если бы ты сразу сказал, что сообщение про зелёный недофат находится в ЭТОЙ теме - я бы его сразу и нагуглил. А ты сначала завёл разговор про кочку и всё запутал...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы