FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1409
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #14081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    на возврат? бесплатно.
    Ух ты, отстал я от жизни. Бесплатно только через Боксберри или есть ещё варианты?

  3. #14082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Хаха, Ктьо вам сказал 1-2 месяца?
    3-4 месяца. У меня так было. Ничего страшного, потерпите...
    Вы же должны как клиент пройти все стадии:
    Отрицание. Клиент не может поверить, что это действительно с ним случилось.
    Гнев. Возмущение работой персонала, ненависть.
    Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. ...
    Депрессия. ...
    Принятие.

    Судя по посту вы на 2ой стадии. Пройдете все пять, после этого вам вернут деньги.

    Вы не по адресу "хаха" раздаете. Я Б-и пару раз пнул и мой возврат в месяц уложился. И еще 3 дня на возврат денег.

  4. #14083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
    Я Б-и пару раз пнул
    да можно обпинаться.
    "К сожалению, ответ от ранее составленной заявки нам не поступал. В связи с этим мы направили запрос в претензионный отдел для проведения разбирательства. Максимальный срок предоставления сведений в данном подразделении производится в течение 21-го календарного дня. Также при получении каких-либо промежуточных сведений мы вас оповестим. Пожалуйста, ожидайте."

  5. #14084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    да можно обпинаться.
    "К сожалению, ответ от ранее составленной заявки нам не поступал. В связи с этим мы направили запрос в претензионный отдел для проведения разбирательства. Максимальный срок предоставления сведений в данном подразделении производится в течение 21-го календарного дня. Также при получении каких-либо промежуточных сведений мы вас оповестим. Пожалуйста, ожидайте."
    Устные претензии оператору это смешно. На их сайте, если покопаться, можно найти юрадрес. Но есть и другой путь, через Чайник.
    А можно просто подождать.

  6. #14085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
    Устные претензии оператору это смешно. На их сайте, если покопаться, можно найти юрадрес. Но есть и другой путь, через Чайник.
    А можно просто подождать.
    1) устные претензии, это когда их озвучивают, голосом.
    в данном случае претензия письменная, как и ответ на нее.
    2) юридический адрес может чем-то помочь? получением такого же письменного ответа?
    3) да чайнику, в принципе, до ноги на какие-то проблемы с возвратом. это же не они куда-то что-то отправили и перевозчик не их собственный. у вас был опыт жалоб
    чайнику на доставку возврата или так, теоретически?

  7. #14086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    1) устные претензии, это когда их озвучивают, голосом.
    в данном случае претензия письменная, как и ответ на нее.
    2) юридический адрес может чем-то помочь? получением такого же письменного ответа?
    3) да чайнику, в принципе, до ноги на какие-то проблемы с возвратом. это же не они куда-то что-то отправили и перевозчик не их собственный. у вас был опыт жалоб
    чайнику на доставку возврата или так, теоретически?
    2.А куда вы претензии направляете? На деревню дедушке или на какой-то e-mail?
    Только юрадрес, с уведомлением о вручении.
    3.У Чайника договор с Б-и. И именно Чайник решает какой сервис(например скорость возврата) заказывать.
    В моем случае было проще - возврат был по вине Чайника.

    По нашему законодательству(а Чайник обязан его придерживаться) Чайник поставивший не тот товар(либо брак, либо поломка погарантии) либо присылает курьера(если габаритный товар, а в моем случае габаритный), либо оплачивает все мои расходы по возврату и сопровождению груза. И уж никак не может указывать какой поганой компанией мне сделать возврат.

  8. #14087
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Так надо делать возврат UPSом

  9. #14088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баррик Посмотреть сообщение
    По нашему законодательству(а Чайник обязан его придерживаться)
    с какого перепуга иностранная компания, которая в России не зарегистрирована, должна придерживаться нашего законодательства???
    Я спросил, у вас есть опыт жалобы в Чайник на работу перевозчика? Или вы так, чисто для сказать это ляпнули?

  10. #14089
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Чейн перестал в личку сообщать трек отправки-смотрим через кабинет...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  11. #14090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    с какого перепуга иностранная компания, которая в России не зарегистрирована, должна придерживаться нашего законодательства???
    Я спросил, у вас есть опыт жалобы в Чайник на работу перевозчика? Или вы так, чисто для сказать это ляпнули?
    простыми словами
    https://rg.ru/2019/07/09/inostrannye...m-zakonam.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48