Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1409
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    rs-recon 120, 100PSI, но толку то от вилки если хардтейл - под зад вилка трясучку не снижает
    Снижает радикально.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #14082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А какая необходимость ездить по лестницам???
    Это глупо
    Насущная. В некоторых местах строители видимо были фанатами лесенок и сделали их везде где только можно, даже если не нужно))) Зачем....это уже другой вопрос. Но они есть и их как то надо пересекать. Когда на пути их очень много, то слезать надоедает просто. Плюсовик в большом диаметре думаю решает данный вопрос не хуже фэта, у которого при 4.0 уже наблюдается некоторый расколбас на ступенях...т.е. на некоторых лестницах он излишен. А вот уж...только при наличии опыта и только посуху, когда есть зацеп. Я обычно не рисковал на уже, да и комфорта не испытывал и топал пехом. Плюс опять таки - компромисс в плане преодоления лестниц как я себе представляю, на основе увиденного и услышанного.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 19.02.2020 в 09:36.

  3. #14083
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Не, я конечно старый уже, но молодые ребята на Specialized Turbo Levo на этой самой леснице меня на хардтейле не догоняли - первые два спуска, я в синей куртке: https://youtu.be/3F4ulreXKnE
    Нормально ехать можно только при давлении в районе 20 psi сзади и то это только вниз.
    А, ну если таким "бодрячком"...
    Что ж вы хотите, когда ход "под тридцать"...
    Там чего угодно можно умудриться пробить.
    NEXTIE

  4. #14084

    По умолчанию

    А рядом - накатанная тропинка...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #14085

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:54.

  6. #14086
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Все предельно ясно - купил попробовать...сравнить, понять что лучше, ...ну а дальше по результатам сравнения. Потенциально понимаю что нужен плюс, но пока решил затестить 2,4...а вдруг )))))

    Ставить разумеется буду иногда...например если надо 100км на дачу рвануть по цивильным покрытиям. Но прям пользовать ежедневно, не собираюсь. Есть ужик, правда 26, но не думаю то 29 решит мои проблемы при совсем малой ширине...
    Вот плюсовые колеса как разумный компромисс, выбрать хочу как основные. На каждый день и максимальные пробеги по грунту прежде всего. По сути замена фэту, который скажем честно, надежд не оправдал. Точнее оправдал лишь локально, в самых затычных местах с грязью и снегом. Есть подозрение что и плюс справится с ними и при этом будет более гармоничен в остальных условиях.
    Но как подстраховка на случай лютой и снежной зимы в будущем или скажем грязной осени\весны....теоретически есть смысл остаться с плюсовыми колесами на фэт вилке и раме. Так сказать для горячей замены. Выпал снег, развезло грязюку, достал фэт колеса, поездил пару дней на них...почитал про потерю куфактора))) но это не настолько парит.

    Может есть более серьезные проблемы...скажем неправильная работа спиц в результате чего если влететь, то колесо сразу в помойку.
    Вот про тормозной диск уже нюанс, но он также решаемый торцовкой посадочного или проставкой. Пока вроде минусов больше не обнаружил.
    Если вкорячивать то что рассчитано на 100/110 и 135/142/148/150/157 в фэт стандарты, то проблемы начнутся, даже на "минималках", я бы не стал. Только бриветы и ровные грунтовки.

    Ы. На 29Х2.4" это едется быстрее), как вверх, так и вниз, по результатам многочисленных сравнений.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А рядом - накатанная тропинка...
    Это не интерестно)
    я всегда буду против.

  7. #14087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    то проблемы начнутся
    проблемы какие ?

  8. #14088
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    проблемы какие ?
    разуплотнения в следствии расшатывания.
    я всегда буду против.

  9. #14089

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:54.

  10. #14090
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня летом два пресета давлений
    12/15 отлично для кантри, но лестницы вверх на скорости достают до заднего обода ступеньками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31