Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14083
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #140821
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сон сегодня приснился...
    Один слой ободной ленты из черной материи дает экономию в 1000001% черной энергии.
    Думаю сон вещий.
    А если запенить
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #140822
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сон сегодня приснился...
    Один слой ободной ленты из черной материи дает экономию в 1000001% черной энергии.
    Думаю сон вещий.
    Плохой сон. Потому что из чёрной не канонично. Не будет эффекта.
    Только из синей будет. Ибо канон.

  3. #140823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Коэффициент трения качения на хорошем асфальте каков?
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Важнейшая характеристика колеса с шиной.
    Стал добавлять, так как не предполагал, что кто-то может вести речь о коэффициенте трения качения колеса без шины на асфальте.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #140824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А вот механики Армстронга специально по нескольку лет томили покрышки, чтобы они напитались катучестью.
    У каждого истинного ценителя велосипедов должен быть шинный погребок, где по полкам разложена резина с указанием коэффициента трения.
    И тогда он может рассказывать друзьям, что при езде отличает вслепую шины с разницей на две единицы в третьем знаке, так же, как ценитель вина отличает Каберне-совиньон урожая 1961 года с конкретного холма на правом берегу Роны от урожая с соседней излучины.
    Последний раз редактировалось Foil; 10.01.2024 в 11:29.

  5. #140825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    резина с указанием коэффициента трения
    Отдельно взятая не характеризуется такой величиной, коэффициент трения качения определяется для конкретного колеса с ней.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #140826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Колеса твои, Иван, выглядят ровно настолько, насколько ты за них заплатил, не дороже)) Плохого в этом нет ничего, Иван, не пойми меня превратно. Норм колеса, без иронии.
    Конечно, нормальные, и своих денег стоят.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Уверен, дизайнеры и производители LOOK и CORIMA провалились бы сквозь их французскую землю от стыда, узнав о твоем мнении. Но они не узнают.
    Как же так? Это очень печально, ты меня расстроил.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Кстати - ты как сам думаешь, какую функцию данные колечки, которые тебе пенек напоминают, несут?
    Человек купивший этот велик не смог сесть в агрессивную посадку разработанную "дизайнерами и производителями" Лука и поэтому решил посадить пень под выносом. Угадал?



    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Вообще, вкус к определенным вещам вырабатывается в процессе пользования или, хотя бы, сталкиваясь с этими вещами. Ни в коем случае не настаиваю, Ваня. Фломастеры, да. Тем или не менее, немного зная историю LOOK, вопросы к их ''фирменным'' цветам отпадут. Так же и с Коримой - их традиционные лаковые колеса делают их стиль безошибочно узнаваемым.
    Ты совершенно прав. У меня вкус к Луку выработался еще в 90-е, когда купил их педали. Педали, как ты наверное уже догадываешься, из-за огромных люфтов, очень скоро отправились на помойку. На этом моя история с Луком закончилась бесповоротно. Тот велик который ты запостил значительно лучше выглядит так:
    Look-Blade-20230620stan-portus06-6326c19.jpg
    Здесь владелец похоже больше понимал, что он хочет.

  7. #140827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Человек купивший этот велик не смог сесть в агрессивную посадку разработанную "дизайнерами и производителями" Лука и поэтому решил посадить пень под выносом. Угадал?
    Нет, Ваня, не угадал. Этот велосипед не продан, поэтому руль не пилили.
    HTFU

  8. #140828

    По умолчанию

    Rule №5, мало того, от тушки много зависит. У меня тушка длинная, а ножки и ручки короткие, всегда кольца под длинным выносом в результате (представили? тот еще франкенштейн ).
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  9. #140829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    У меня вкус к Луку выработался еще в 90-е, когда купил их педали. Педали, как ты наверное уже догадываешься, из-за огромных люфтов, очень скоро отправились на помойку. На этом моя история с Луком закончилась бесповоротно
    Охотно верю, Иван. С твоей мощью вообще не удивляет.
    С тех пор какие - кетай? Или Шимано? Шимано же гамно, нет?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Rule №5, мало того, от тушки много зависит. У меня тушка длинная, а ножки и ручки короткие, всегда кольца под длинным выносом в результате (представили? тот еще франкенштейн ).
    Вадим, представил, да)))
    У меня так товарищ Каньон разделочный заказывал. переписку вел длительныю с компанией, так как их кальулятор ему обещал несколько великоватый агрегат.

    Кстати, сын меня выше на 4 см, но на моем велике ему седло высоковато. Пропорции, да

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сон сегодня приснился...
    Один слой ободной ленты из черной материи дает экономию в 1000001% черной энергии.
    Думаю сон вещий.
    Это только если коэффициент указан.
    HTFU

  10. #140830
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,591
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    У меня тушка длинная, а ножки и ручки короткие
    Петр1 таких в кунсткамере коллекционировал
    Последний раз редактировалось ollegator5; 10.01.2024 в 13:05.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы