Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1408
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14071
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А какая необходимость ездить по лестницам???
    Это глупо
    На указанном давлении комфорта достаточно

  2. #14072
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А какая необходимость ездить по лестницам???
    Это глупо

  3. #14073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Скажем так, этот "недоплюс" в немецких магазинах идет именно под плюсовой категорией. Да и не только в них.
    В принципе, народ уже вовсю распробовал этот формат и вовсю на него переходит. Реальный плюс для многих оказался слишком жирным и неклюжим.
    Под недоплюс хорошо бы обод 30-35, но у меня только 27 и только потому, что слово "распродажа" иногда решает.
    Буду вашим младшим недоплюсовым братом.
    велик в тему м2к выложишь? интересно что вышло
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #14074
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А какая необходимость ездить по лестницам???
    Это глупо
    но еще хуже электроприводность

  5. #14075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну это легко решаемо...
    А конкретно ?


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Купил попробовать....29 в каестве эксперимента. Просто попались с фэт втулками удачно. Но это не значит что теперь буду катать на таком конфиге.
    Мутно пишешь - ты купил, но использовать не собираешься ? нонсенс какой-то ...

  6. #14076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    а вот для ебайка за копейки https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p58275/
    Вот это класс)))) Узковата конечно для оффроада. Хотелось бы поплюсовее все же... Но цена конечно выгодно отличает, пожалуй попробую...

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А конкретно ?
    Не та тема что бы в рукоприкладство нырять...там кастом беспросветный)))

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Мутно пишешь - ты купил, но использовать не собираешься ? нонсенс какой-то ...
    Все предельно ясно - купил попробовать...сравнить, понять что лучше, ...ну а дальше по результатам сравнения. Потенциально понимаю что нужен плюс, но пока решил затестить 2,4...а вдруг )))))

    Ставить разумеется буду иногда...например если надо 100км на дачу рвануть по цивильным покрытиям. Но прям пользовать ежедневно, не собираюсь. Есть ужик, правда 26, но не думаю то 29 решит мои проблемы при совсем малой ширине...
    Вот плюсовые колеса как разумный компромисс, выбрать хочу как основные. На каждый день и максимальные пробеги по грунту прежде всего. По сути замена фэту, который скажем честно, надежд не оправдал. Точнее оправдал лишь локально, в самых затычных местах с грязью и снегом. Есть подозрение что и плюс справится с ними и при этом будет более гармоничен в остальных условиях.
    Но как подстраховка на случай лютой и снежной зимы в будущем или скажем грязной осени\весны....теоретически есть смысл остаться с плюсовыми колесами на фэт вилке и раме. Так сказать для горячей замены. Выпал снег, развезло грязюку, достал фэт колеса, поездил пару дней на них...почитал про потерю куфактора))) но это не настолько парит.

    Может есть более серьезные проблемы...скажем неправильная работа спиц в результате чего если влететь, то колесо сразу в помойку.
    Вот про тормозной диск уже нюанс, но он также решаемый торцовкой посадочного или проставкой. Пока вроде минусов больше не обнаружил.

  7. #14077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не та тема
    Ну меня интересовало, т.к. сам бустовый 148 плюс адаптировал под 135/142 втулки ... о том, чтобы в фэт вставлять обычные втулки не слышал, но интересно , особенно , если найти карбо фэтраму с каким-ни минимальным q-фактором, пускай хоть под 4.0" покрышки (не думаю, что на дюйм больше много мне могло бы дать )...
    И да - по мне так, если куплены плюсовые колеса с фэт втулками , так собственный опыт их использования в фэте должен ответить на мутные вопросы .
    Последний раз редактировалось yuniki; 19.02.2020 в 00:59.

  8. #14078

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:54.

  9. #14079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    еще на следующей неделе обещают море снега и опять заморозки - хороший тест для 29 узоты в фэт раме, если начнут ломаться колеса - значит критика узоты на фэт втулках была справедливой. Хотя у вас полноподвес, что всё же щадит колеса.
    Вы угадываете мои мысли которые не успел изложить))) Хотел спросить стоит ли пробовать в предстоящий снегопад)))
    Теперь вижу что стоит...
    А критики я не увидел вроде особой. Конечно еще не все прочитал...но вроде как опытные говорят что нет особых проблем с прочностью. Правда все старое, первые пробы...может появились уже и мятые диски и восмерящие колеса.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И да - по мне так, если куплены плюсовые колеса с фэт втулками , так собственный опыт их использования в фэте должен ответить на мутные вопросы .
    Не, уже куплены 29 с узкими 2.4...
    Плюсы подходящие пока не попадались. Но в любом случае есть вопрос...что искать. С какой втулкой брать плюсовые колеса?
    Дешовые узкие просто выкину если не понравится. Потому брал на пробу не особо парясь. Но плюсовые не дешевые...и перед покупкой хотелось бы понять что искать, а не покупать наобум.

  10. #14080
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    29х2.4 не требует ни специальных ободов ни втулок, в чем и прелесть этой размерности
    А комфорт и ездовые качества, выдаваемые такой кантрийной покрышкой на высоте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31