Shulz - Страница 1404
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #14031
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, откуда вам это известно? Есть ссылка на вменяемые соцопросы, исследования или это все личные ощущения? Я бы лично так не утверждал.
    Некоторые так вообще на работу и с работы каждый божий день на велике ездят и километраж у них побольше моего будет.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.02.2021 в 13:27.

  2. #14032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    откуда вам это известно?
    Наблюдал за байками сабжа, встречавшихся попутно в разных локациях. В локациях, отличных от очень цивильных, сабж встречается крайне редко, а если и встречается, то 98% из встреченных ползли матрасом, явно недалеко, недолго, и осторожно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.02.2021 в 13:30.

  3. #14033
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, опять же это все ваши личные ощущения. Как и мои. Так и надо писать: "по моим личным ощущениям".
    Я вообще мелких Хопперов не вижу, а производитель пишет, что продаются хорошо. А по улицам этого не скажешь. Это не значит, что их нет.
    Вот битвины мне встречаются часто.
    Но чаще всего встречаются наши аисты и стелсы.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.02.2021 в 13:34.

  4. #14034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    это все ваши личные ощущения.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Наблюдал
    . Локация наблюдения: круг радиусом от центра Мск до ~ Пушкино, от самых цивильных парков типа Горького и прочих сокольников, до дворов окраин.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А по улицам этого не скажешь.
    Вот именно. Потому что
    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    ЦА такого рода складничков обычные обыватели, ни разу не велосипедисты, которые раза 3 в год в погожий день выедут с семьёй на набережную и покатаются со скоростью 5 км/ч 2-3 км. Всё, потом уберут свои складни на балкон (в гараж, в кладовку, на дачу....) и забудут до следующего лета. И таких 99% (условно, за точные цифры надо много заплатить)
    . Только я скажу не 99, а ~95%.
    Слухами земля полнится: битвины в тех слухах хороши в дешевом сегменте (надежны, договечны, удобны, а нынешние тилты еще и оч. неплохо катят). О сабжах таких реальных прикладных кул-слухов почти нет, что намекает на то, как их, в массе, используют.

    Те отзывы "от девочек, проехавших поход на сабже", что встречаются в сети - это практически и есть все те самые 5%. Ибо такие активные "девочки" очень любят писать отзывы. Отзыв может писАться, по времени, столько же, сколько заняла реальная езда в смысле кручение педалей в том походе)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.02.2021 в 13:59.

  5. #14035
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Лично я как подопытный покупатель, наученный современными продаванами, уже не буду рисковать покупать даже дорогой вел, ибо даже ценник не гарантирует нынче качества бренда
    Да, повсеместное удешевление. Раньше бюджетные цифровые фотики были из металла и со стеклянными линзами, а теперича непонятные поделки с пластиковым корпусом и линзами (без зума!), по ценнику аналогичные старым настоящим фотикам, а то и дороже.

    Вел надобно выбирать по назначению, а не цене. Нужен складень - купил складень. Чем он дороже - тем он не лучше. Места стокмо же занимает. А ведь для складня занимаемое место - главный показатель! Иначе, зачем ваще складень?

  6. #14036
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А ведь для складня занимаемое место - главный показатель! Иначе, зачем ваще складень?
    Да. Но складываю я свой редко - если только куда-то в транспорте ехать для ремонта вела. Но он куплен с заделом на будущие поезда и самолеты. А тут коронавирус подкрался незаметно.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    отзывы "от девочек, проехавших поход на сабже", что встречаются в сети - это практически и есть все те самые 5%.
    Если судить по отзывам на сайтах по моделям, то чаще всего ездят не девочки. Хопперы, по моим наблюдениям, покупают в основном мужики.

    А вообще у меня сидит хорошая мысль - нескладной (рама нескладная) маленький, но крепкий вел типа bmx, с небольшой рамой но с быстро отстегивающимися колесами.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.02.2021 в 14:34.

  7. #14037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    с небольшой рамой но с быстро отстегивающимися колесами.
    И какой смысл в быстросъёмных колёсах?

  8. #14038
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    И какой смысл в быстросъёмных колёсах?
    Чтобы рама была покороче и вел можно было перевезти в транспорте в чехле.

  9. #14039

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста для тупых, на EasyFat встанет резина 2 или 2,1? Стоковые по асфальту гудят, как реактивный двигатель, хочу поставить слики по уже, чтобы накат улучшить.

  10. #14040
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Зачем нужно искать слики на 24 дюйма если есть прекрасные Рокет Роны с отличным накатом и не пасующие на мокрой листве и грязи?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы