свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1404
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14031
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    тихоход - ТС, которое не может
    Нет, в России тихоход - это ТС у которого установлен знак "Тихоход" (оранжевый треугольник на желтом фоне) и ничто иное. Знака нет - не тихоход.

  2. #14032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    в России тихоход - это
    Пардон. Я неточно выразился. Имел в виду, что вел в данном случае нельзя считать ТС, двигающимся медленее 30 км/ч и обгонять его под знаком. А уж через разметку тем более.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #14033
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Через двойную сплошную, шутите?... )
    Это нарушение разметки, а не знака. И да...где в доках на велосипед ограничение скорости? Может мне ещё и знак тихохода повесить?
    И да..."принят как можно правее" - это не уйти с проезжей части на грунт. Вчера много идиотов требовали чтобы я сделал именно так на Р75, но хрен там...

  4. #14034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Это нарушение разметки, а не знака.
    Так или иначе с соблюдением ПДД их невозможно было обогнать. Если б они шли в одну линию, возможность такая могла бы быть, судить по видео со шлема сложно. Впрочем *удаков на авто (обоих) это нисколько не смутило.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Предыдущий же водила обогнал совершенно нормально.
    Нет. Совершенно ненормально, вылетев в повороте на встречку через двойную сплошную. Типичный реднек с маленьким удом большим пикапом.

    Велосипедисты тоже *удаки, ящщетаю. (если кто не понял).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #14035
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,056

    По умолчанию

    У нас на одном милом типа-шоссе (такая дачно-деревенская тупиковая дорога) есть участок, где полосы, по моему ощущению, даже до двух с половиной метров не дотягивают. Всё время забываю взять рулетку и померить. И даже местами неплохой обзор, хотя есть и холмы, и повороты. И намалёвана сплошная. Поскольку дело в лесу, народ там не особо заморачивается - и повороты срезают, и обгоняют меня ничтоже сумняшеся, а как там помещается маршрутный ЛиАЗ, вообще загадка. Но однажды попался сознательный гражданин. Смотрю - тащится сзади, я 25 и он 25. Метров полтораста так ехали, потом я понял, чего ему надо, отмахнул поворот, ушёл на обочину, пропустил. Так он аварийкой мне весь умигался )))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #14036
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Велосипед (формально и практически) - может.
    Но 11.6 на него тоже действует.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    И да..."принят как можно правее" - это не уйти с проезжей части на грунт.
    Иногда именно так (фура и велосипед на полосе рядом не умещаются). Трактора так делают, им не западло.

  7. #14037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Трактора так делают, им не западло.
    На МТБ тоже не западло. А вот на шоссере с этим бооольшие проблемы, особенно на скорости 30+. А если начнешь замедляться - водилы так и вовсе убибикаются. А шоссеры, они какбэ в основном по шоссе и ездят. И чаще всего 30+
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #14038
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию

    Да что там не должны велосипедисты, авто не должно их сбивать. Надо срочно проехать, невтерпёж ждать - попросись, пропустят. А такой наезд - однозначно покушение на убийство, не меньше.

  9. #14039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    попросись, пропустят
    Вот, да. Торопишься? Ну пикни ты (издалека). Почти все спокойно подвинутся. Что мешает-то? Велосипедисты тоже жить хотят, чего уж.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #14040
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Уступать они почти наверняка были не обязаны (как там в Асашай про это не знаю), но здравый смысл подсказывает, что двигаться стоило бы в один ряд. Всем было бы проще.
    Про уступание тихоходами, занимающими полосу, в Асашай читал (по крайней мере, по каким-то из штатов), что уступается по мере "накопления" хвоста. Т.е., теоретически, пока не собралось сзади более 10 что ли ТС - можешь обтошниться на своём тракторе.
    А в данном конкретном случае, это не какая-то там оживлённая проезжая дорога, это scenic road через какой-то нацпарк, которая входит в официальные веломаршруты, поэтому, думаю, велосипедисты там в приоритете.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)