САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1404
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Еще добавляет страсти низкая цена.
    Тот, кто прокатился
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    по асфальту на приличном велосипеде, на МТБ уже не возвращается
    Это зря так. У меня на хардтейле было две пары колес - одна на Конти Спорт Контакт 32мм. Отлично на асфальте, вилку блокнул и уперед.

  2. #14032
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Это зря так. У меня на хардтейле было две пары колес - одна на Конти Спорт Контакт 32мм. Отлично на асфальте, вилку блокнул и уперед.
    А вот интересно - на второй паре колёс тоже стояла своя кассета на заднем или надо было переставлять кассету с одного колеса на другое? Тоже думаю вторую пару колёс для найнера заиметь, чтобы ставить резину по погоде.

  3. #14033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У нас культ горного велосипеда. Когда в 90х хлынули первые МТБ,
    Это да. Главный аргумент - выглядят они крууто, не то что эти тонкие, как чайкино крыло))

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    надо было переставлять кассету с одного колеса на другое?
    У меня на обеих парах шоссейные кассеты 9 были. Просто одна была "детско-юношеская" 13-27, для асфальта 12-21.

  4. #14034
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Это да. Главный аргумент - выглядят они крууто, не то что эти тонкие, как чайкино крыло))

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------


    У меня на обеих парах шоссейные кассеты 9 были. Просто одна была "детско-юношеская" 13-27, для асфальта 12-21.
    А переключатель не надо было перенастраивать под разные звёзды?

  5. #14035
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю вторую пару колёс для найнера заиметь, чтобы ставить резину по погоде.
    У меня несколько мтб, 3 пары колес которые почти подходят друг другу есть () там надо проставки под ротор чтобы совсем подходило.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А переключатель не надо было перенастраивать под разные звёзды?
    у мну и так работало

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Помню, был тут такой товарищ, Норкороман, в Старке еще работал одно время. И был у него подвес кантрийный. А еще он себе купил гибрид чисто по городу кататься. Покатался-покатался, а потом сравнил время, за которое ездил типичные маршруты по городу на гибриде и подвесе. И подвес почему-то оказался быстрее
    Понятно, что если б он купил не гибрид, а шоссер или суслокрыс - наверное что-то поменялось бы. А так получилось как получилось. При этом на тех, кто по городу на подвесе ездит, смотрят как на странных, типа не по назначению используют вел. А на гибриде - норм чувак, понимает, что покупать нужно.
    Что то тут не чисто- или так не бывает. Ну просто лысая резина лучше едет- подвеска все же жрет на асфальте и это не отменить. Сказки какие то от наркомана- таким ток верить

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Morne Taru, ну вот и я о чем. А тут граждане сидят ржут с мтбшников на асфальте.
    И буду продолжать. Мнения подвесников услышал- улыбнулся

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    ..хотя если с вела слезать перед бордюром- а на подвесе не слезать- ну тогда то все понятно ржу. И чего то Паха как то рекордсменит на фете что ригидный, а не на подвесе-

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    ..вы не замечаете, что то что вы пишите как минимум все теорию велосипедную подвигает? И говорит больше о говорящем, чем о теории?

  6. #14036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    подвеска все же жрет на асфальте и это не отменить
    При условии одинаковой резины:

    на подвесе крупные неровности жрет подвеска
    на ригиде крупные неровности приходится жрать самому

    Энергия тратится и на то и на другое, только при наличии подвески имеем еще и больше уверенности (можно держать скорость выше), а также меньше нужно встатвать с седла - не сбивается ритм кручения педалей. Так что что будет быстрее зависит только от величины неровностей. Никакой магии. На ровном, понятное дело, ригид быстрее, хоть и незначительно.

    А когда едешь то же самое на шоссере - довольно сильно выигрываешь на ровных участках, но приходится лавировать между ямами или прыгать их, что заметно уменьшает выигрыш.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #14037
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    На ригиде быстрее- чем на веле с заблокированной вилкой. И это про хардтейл- когда 2 подвески разница еще более заметна. На одних колесах и в одной посадке. Но я то быстро ездию- незнаю как вы там чего
    Я в области Москвы не часто ямы вижу посл время. Что с дорогой косяки бывают не отрицаю- но чтобы по асфальту подвес брать это уже из разряда психики что то. Хотя много вижу тех- кто с бардюра съезжая не поднимает зад с сидухи- вот им за тем подвес, они так и пишут. Вот парад для таких и был

  8. #14038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Что то тут не чисто- или так не бывает. Ну просто лысая резина лучше едет- подвеска все же жрет на асфальте и это не отменить.
    Если это тротуарный каталец, то на подвесе удобнее с тротуара прыгать.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #14039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Паха как то рекордсменит на фете
    Паха рекордсменит на шоссере. Это раз. А на подвесе он не ездит.

    И, да, чем больше мощи в ляжках - тем сильнее уходишь в отрыв на ровном, тем больше выигрыш ригида.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    на подвесе удобнее с тротуара прыгать
    Если уж тут почему-то про тротуары, то запрыгивать на бордюры как раз удобнее на ригиде. По ПЧ в любом случае быстрее, причем несравнимо. Вот только я не про бордюры, если что.

    Если кто не понял мою позицию, то в городе подвес нахрен не нужен. В городе все более-менее ровно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #14040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    но чтобы по асфальту подвес брать это уже из разряда психики что то
    А вот если от Москвы отъехать - вполне нормально. 50% грунтовки, 50% убитый асфальт. Поездил тут по Калужской области, думал там полмашины оставлю в ямах :/
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01