Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14033
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #140321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Малый вес не у самой трубки, а колеса, за счет другой конструкции обода. Гермет - 30 грамм. Можно превентивно и не заливать вообще, если использовать гермет типа туфо.
    Там фокус с герметом, раз он там, высох, все. Нот гуд. а в бескамерку хоть каждый день жижу лей

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Малый вес не у самой трубки, а колеса, за счет другой конструкции обода. Гермет - 30 грамм. Можно превентивно и не заливать вообще, если использовать гермет типа туфо.
    Где-то 200 грамм мин улетает с сета. И вечные, практически, выступающих частей нет. И пробить змеиным укусом очень маловероятно

    И еще трубки смотрятся офигенно.
    Ну еще прокол не теряет давление катастрофически, как с камерой. На переднем колесе, когда валишь, или спуск, или поворот - прямо важный момент.
    Бескамерка в этом смысле тоже кайф.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Очень неудачно.
    Норм использовал.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Фига се ты херачишь!
    Остановиться не могу. Часы считаю до следующей катки.
    Как в анекдоте про чукчу, перефразируя - весь туда залезу, только ноги снаружи оставлю - кататься люблю
    Последний раз редактировалось Rule №5; 24.12.2023 в 12:46.
    HTFU

  2. #140322
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ну еще прокол не теряет давление катастрофически, как с камерой. На переднем колесе, когда валишь, или спуск, или поворот - прямо важный момент.
    Бескамерка в этом смысле тоже кайф.
    Прямо важней наката, как по мне. С бескамеркой не уверен пока на этот счет, много "узких мест", типа ленты, которая на узких шоссейных ободьях любит внезапно отклеиваться, и узких же полок.

  3. #140323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прямо важней наката, как по мне. С бескамеркой не уверен пока на этот счет, много "узких мест", типа ленты, которая на узких шоссейных ободьях любит внезапно отклеиваться, и узких же полок.
    Лютые фантазии
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #140324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прямо важней наката, как по мне. С бескамеркой не уверен пока на этот счет, много "узких мест", типа ленты, которая на узких шоссейных ободьях любит внезапно отклеиваться, и узких же полок.
    Новые карбообода без дырок и пошире, тем более, ты сам уверенно собираешь.
    Вот честно, сам был лютым адептом камер. Да и по сей день бы катал на них, если бы не акация. А сейчас не пойму, что раньше-то не перешел.
    HTFU

  5. #140325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    много "узких мест", типа ленты, которая на узких шоссейных ободьях любит внезапно отклеиваться.
    Ну отклеится она от обода, ну и что с того? Края прижаты бортами шины, середина прижата давлением. Вообще плевать - что там с нею.

  6. #140326
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Ну отклеится она от обода, ну и что с того? Края прижаты бортами шины, середина прижата давлением. Вообще плевать - что там с нею.
    Через ниппельную дырку стравливает. Не так, чтобы в миг, но достаточно быстро. Постоянно у кого-то такая херня случается.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Новые карбообода без дырок и пошире, тем более, ты сам уверенно собираешь.
    Потом покрышки пошире, велосипед другой и вообще Сталкиваясь и с тем, и тем, лично для меня трубы предпочтительней выглядят.

  7. #140327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Потом покрышки пошире, велосипед другой и вообще
    HTFU

  8. #140328

    По умолчанию

    Нет ничего более бестолкового, чем ретроградам что-то пытаться показать, доказать или объянсить. Пусть они катаются на своем устаревшем гире с узкими алю-ободами, 23 покрышками и тп. Нормальные люди на таком без грусти ездить уже не смогут, когда хоть раз попробуют новые, куда лучше абсолютно во всем, колеса и покрышки

  9. #140329
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Нет ничего более бестолкового, чем ретроградам что-то пытаться показать, доказать или объянсить
    Да, впечатлительным малолеткам проще впаривать всякое. Твою байкпакерскую сумочку трудно забыть

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ну сам посуди, пвдшник-циклокросс у меня имеется, и еще электричка на 35 мм покрышках. Предлагаешь из шоссеного то же самое сделать?

  10. #140330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Твою байкпакерскую сумочку трудно забыть
    Мерида другой не делает, что я могу поделать - свои функции выполняет великолепно


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да, впечатлительным малолеткам проще впаривать всякое
    Странно, у нас взрослые люди катаются на карбоне, бескамерно, с ди2 и AXS. Малолетки обычно себе такое позволить не могут. Но есть категория людей, для которой все за гранью их бюджета - плохо, да.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 24.12.2023 в 16:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы