Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1402
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #14011
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Относительно. Мне наоборот хочется повыше, как прожектор.
    А фара внизу очень хорошо просвечивает рельеф, но представляет его в плоском виде.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #14012
    Кручу всё любое!
    Байк
    29" Kellys TNT50
    Адрес
    Хохляндия- истинная родина сыра Hochland
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Налетай-подешевело.. только вчера было 3200lm, а вот уже и 4800lm за те же деньги!
    Где-то встречал фразу- "если ты не вор и не обманщик значит ты не китаец!"

    Профи, как вам такой вариант фонаря.. если судить по видео, будет светить получше 872 мэджикшайна иль нет? Небось, жрёт батарею, как тот "бегемот веники", не зря ж его даже с 8х18650 предлагают.

    Какие будут мысли?
    Последний раз редактировалось Aries UA; 12.08.2013 в 15:07.

  3. #14013

  4. #14014
    Кручу всё любое!
    Байк
    29" Kellys TNT50
    Адрес
    Хохляндия- истинная родина сыра Hochland
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Archie, спасибо за ссылку на ресурс!
    Блин, снова китайский эпик фэйл!
    .."макет батареи"! Постепенно овладеваю терминологией

  5. #14015

  6. #14016

    По умолчанию

    В общем купил еще одну кнопку, третья кнопка предназначалсь для сигнала но третью я не купил.
    Сигнал позже будет сделан, я пока не решил какой сделать звук, нужен не пугающий, постоянно звучащий и относительно громкий.
    Скорее всего это будет на ЦАП с памятью. И уже кусочки WAV прописаны. Так качественней и очень гибко.
    Пока купил все детали, буду делать автомат включения света когда заезжаешь в темень, порог будет регулироваться. Ну и раздельное управление фонарями.
    Жаль что велик не авто и большие коробки там не уместны, я так привык к дисплеям.

    Пока вот такая схема предварительная, щас прикупил операционник для усиления фотодиода буду схему перерисовывать и делать все под плату. Еще создавать корпуса надо.
    Ну уж если лепить так лепить. ЗАсуну в фонарь сразу же датчики температуры. Запрограмлю пока что бы фонарь понижал PWM от 60 градусов, почему от 60 а фиг знает.
    Какие температурные режимы работы безопасные у Т6 ?
    Програмить это пустяки, главное ргамотную схему спаять.
    Нашел ошибку в схеме уже.. Делитель дл вольтметра не правильно нарисован.
    Светодиоды без резисторов.
    вот и платка готова, 4 утра жутко спать хочу, еще и на велике нагонялся до 3-х ночи. ЗАвтра попробую это дело программить, проверю все порты, настрою чувствительность фотоприемника, делитель вольтметра и посмотрим что из этого получится. Сегодня катался и очень не хватает ступенчатой регулировки яркости. Что бы 5 раз нажал подряд и яркость 100%, 80%, 60%, 40%, 20%. Только в этот режим например заходить нажатием сразу двух кнопок и подождав 1-2 сек например. Ну можно удобную комбинацию найти.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Microchip; 13.08.2013 в 03:53.

  7. #14017

    По умолчанию

    Microchip, эх, самопальные платыыыы, красотаааа =)
    Если сомневаешься в электронике, советую посетить форум kazus.ru, я ни бум бум с электроникой, а с их помощью сделал собственный драйвер.

  8. #14018

    По умолчанию

    Зато у этой фары КПД хороший, если конечно диоды не перегреваются.

  9. #14019

    По умолчанию

    Температура работы кристалла указана в даташите на диод. Обычно 85 градусов, т.е. радиатор, около 70-75 нагрет, вот выше уже ему будет не очень комфортно. DSки нафига? они большие, тепловой контакт ни к черту. Температуру внутри фонаря мерить?
    Лучше термопару на радиатор или терморезистор (ацп пусть напругу мерит). Опер на фотодиод зачем? Он очень хорошо меняет сопротивление, ацп вполне в состоянии уловить столь огромное изменение. (резистор на плюс питания, диод на минус и все это на вход ацп). По опыту, более 3х ступеней яркости жутко не удобно, проще делать 3 ступени и 1 программируемый режим вызывамый нажатием на другую кнопку

  10. #14020

    По умолчанию

    Почему-то в обзоре стоит 3200, да и сколько там реальных люмен, вот в чем вопрос?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы