CANNONDALE BIKES Club - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 1157 ПерваяПервая ... 40901101301351381391401411421451501701902403404406401140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    А между ними какая-то разница есть кроме хода ?
    хрен его знает - я не в курсе

  2. #1392

    Thumbs up

    вчера 2000 км отметил с момента окончательной сборки..

    красавец #1 и #2

    + резину сменил на Michelin Mountain Dry2
    + роторы все-таки поставил SRAM X Cleansweep на пауках (185 + 160). увы, родные формуловские (180+180) повело довольно быстро
    Последний раз редактировалось Shkoder; 25.08.2010 в 04:04.

  3. #1393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shkoder Посмотреть сообщение
    вчера 2000 км отметил с момента окончательной сборки..

    красавец #1 и #2

    + резину сменил на Michelin Mountain Dry2
    + роторы все-таки поставил SRAM X Cleansweep на пауках (185 + 160). увы, родные формуловские (180+180) повело довольно быстро
    вел на этой раме и вилке вел с грипсами Эргон и рогами выглядит комично.

    Размер подсидельника позволяет задать вопрос в соответствии рамы росту владельца.

  4. #1394
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Может я что не так понимаю... Аморт правильно установлен?

  5. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bearvald Посмотреть сообщение
    Аморт правильно установлен?
    ИМХО без разницы куда штоком, я и так и так ставил..

  6. #1396
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    ИМХО без разницы куда штоком, я и так и так ставил..
    По инструкции не имеет значения.
    Но я, все же, если позволяет конструкция рамы, стараюсь ставить аморт штоком вниз.
    В аморте налито масло, при установке штоком вверх, оно собирается внизу и, как я думаю, уплотнительное кольцо поршня получает масла в меньшей степени чем если бы аморт стоял штоком вниз. В таком случае, масло скапливалось бы на самом поршне.

    Ну и как доп аргумент, до него тянуться удобнее во время движения для переключения режима работы.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    А еще грязная жижа стекает не в аморт, а с него.

  7. #1397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    кольцо поршня получает масла в меньшей степени чем если бы аморт стоял штоком вниз.
    имхо это глупость. т.к. на первой же кочке масло там летает по всем сторонам.
    даже скажу что равномерно распределено по стенкам камеры.

  8. #1398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    вел на этой раме и вилке вел с грипсами Эргон и рогами выглядит комично.
    как бы грипсы, и тем более рожки - индивидуальное дело каждого, нэ? на соревнования ставлю обычные белые Ritchey, но 99% времени катаюсь именно с эргонами. причина еще в том, что они были у меня и на предыдущем байке и их удобно зимой использовать с грипшифтами.

    но твое мнение мне интересно. что вообще плохого в эргонах?

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    Размер подсидельника позволяет задать вопрос в соответствии рамы росту владельца.
    рама L. мой рост 181. подседел выдвинут на 27 см. не вижу в этом ни малейшей проблемы, так как колесная база очень большая. сбоку байк выглядит как своеобразный лимузин. второй байк у меня на раме Caffeine, размер XL. база короче на 7 см и подседел тоже выдвинут довольно сильно. может ноги нестандартные?

    ---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    А еще грязная жижа стекает не в аморт, а с него.
    пробовал ставить наоборот и оказалось, что как раз вся грязь с заднего колеса летит на шток. в положении штоком вперед он немного чище. при следующей переборке поменяю обратно и сравню ощущения

    вообще-то есть мнение, что установка штоком назад позволяет снизить неподрессоренную массу (шток легче, чем корпус). если кто-то сравнивал, скажите, есть ли существенные отличия?
    Последний раз редактировалось Shkoder; 29.08.2010 в 04:49.

  9. #1399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shkoder Посмотреть сообщение
    вообще-то есть мнение, что установка штоком назад позволяет снизить неподрессоренную массу (шток легче, чем корпус). если кто-то сравнивал, скажите, есть ли существенные отличия?
    неподрессоренная масса ащет это всё, что крепится к свингарму со стороны колеса, т.е. переклюк, колесо с кассетой, тормоз. От разворачивания аморта ничего в этом плане не изменится, тем более сейчас он стоит правильно.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shkoder Посмотреть сообщение
    рама L. мой рост 181. подседел выдвинут на 27 см. не вижу в этом ни малейшей проблемы, так как колесная база очень большая. сбоку байк выглядит как своеобразный лимузин. второй байк у меня на раме Caffeine, размер XL. база короче на 7 см и подседел тоже выдвинут довольно сильно. может ноги нестандартные?
    скорее всего ты слишком высоко сидишь даже по бельгийским шоссейным меркам.. мне так кажется..

    ибо при твоём росте (182-183) некоторые пацаны на кадейлах M-ках гоняются и вполне успешно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы