оплата интернет-заказов пластиком - как это делается? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 66 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 652

Тема: оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Windows13 Посмотреть сообщение
    Из огромного опыта покупок на просторах нета.
    Скажу вам одно.
    Когда вас попросят прислать фото карты, паспорта, и фейса.
    Вы пошлёте всё, но вместо карты фото терминала киви
    Bike24 тоже просили выслать фото карты с именем. Написал, что она у меня без имени - ответили, но проблем, высылайте без имени. Прислал карту и кусок паспорта с фоткой - удовлетворились.

  2. #132

    По умолчанию

    WinnieTB
    Это я писал про виртуальные карты
    С реальным пластиком конечно такой проблемы нет.

  3. #133

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Xayc, не нужно так замарачиваться, просто посчитайте, по курсу ЦБРФ, в какой валюте дешевле выйдет, в той и платите. Если рублевая карта у вас.
    Это заблуждение и не вводите в него других людей. Если валюта карты в рублях, то курс центробанка не имеет НИКАКОГО отношения к тому по какому курсу будет сконвертирована сумма покупки. Более того, если покупка будет производится в анлийских фунтах, а не в долларах или евро, то вы попадаете на двойную конвертацию (GBP->USD/EUR->RUR).
    Я не хочу в очередной раз в подробностях описывать тонкости конвертации валют по картам Visa/Mastercard, поэтому либо поверьте мне на слово, что на сегодняшний день на чейне покупать в долларах выгоднее, чем в любой другой валюте (до сентября было выгоднее в фунтах), либо идите учить матчасть. Начать можно с моих сообщений на этом форуме по поводу конвертации, либо со статьи на эту тему http://avangard.dp.ua/archives/5664

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    VPronin, только зачем ему этот курс? Ты запутал людей с этими внутреннеми курсами.


    А на карте доллары как появляются, они не из рублей по курсу ЦБРФ+% банка появляются на счете? Да, если у человека есть доллары и он их будет класть на этот счет, то тогда да, выгодно.
    Да, только в случае долларовой карты вы купите доллары по коммерческому курсу банка. А в случае рублевой карты вы купите те же доллары по коммерческому курсу банка ПЛЮС 3%. Т.е. с рублевой картой переплата в любом случае. Курс центробанка не влияет вообще ни на что.

    Я ни кого не путаю. Если у вас нет времени или желания разбираться в тонкостях, то не говорите за всех. Я собрал информацию о том как можно максимально экономить и делюсь ею с людьми. Кто захочет - воспользуется. А вот не разобравшить убеждать людей, что это мол ерунда - это как-то...
    Самый актуальный список скидочных кодов для ChainReactionCycles, Wiggle, ProBikeKit и Evans: http://avangard.dp.ua/archives/5664

  5. #135

    По умолчанию

    VPronin, а никто и не спорит что сейчас выгоднее в долларах, хотя в евро примерно также. И если Мастеркард, то в евро возможно выгоднее. Все эти конвертации, примерно 2-3% и только так и стоит считать обычным людям, сколько придется плаатить за покупку в той или иной валюте. А не вычисляя что-то там.
    Курс GBP->USD/EUR->RUR и так далее, в зависимости от карты и [FONT=Tahoma]оплачиваемой [/FONT]валюты, настолько мал, что обычным людям его незачем считать. Да и узнать его, и всех остальных курсов сложно, тем более расчет идет не на день покупки... Но все это в среднем 3%.
    Ты ответь людям, в какой валюте выгоднее покупать, без твоих подсчетов и решений. Просто, каждый раз при покупке, как им быть?
    По моему, проще взять курс ЦБРФ +3%. Это работало как тогда, когда было выгоднее фунты, так и сейчас, когда доллары. И в какой валюте будет выгоднее в рублях, в той и платить. И это не только для чейна.
    Я понимаю, что надо создать монстра, все завязать на себя и давать ссылку на свой сайт, где опять ваши реферальные ссылки.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    Курс центробанка не влияет вообще ни на что.
    Конечно... молодец )

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    А в случае рублевой карты вы купите те же доллары по коммерческому курсу банка ПЛЮС 3%.
    Это не совсем так. Для расчетов свой курс. Если и комерческий, то тогда не набовляют 3%. У всех банков разные варианты, но опять в среднем 3%. Если больше, то стоит отказаться в пользу другого банка.
    Последний раз редактировалось nikkir; 06.10.2012 в 20:11.

  6. #136

    По умолчанию

    В какой валюте выгоднее покупать сейчас я сказал в самом начале - на данный момент это доллары.
    Но если кто-то хочет понять почему именно в долларах, от чего это зависит и может ли измениться в будущем я разъясняю в подробностях и на примерах. и это нормально, что интересующихся людей - большинство.
    Самый актуальный список скидочных кодов для ChainReactionCycles, Wiggle, ProBikeKit и Evans: http://avangard.dp.ua/archives/5664

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPronin Посмотреть сообщение
    Но если кто-то хочет понять почему именно в долларах, от чего это зависит и может ли измениться в будущем я разъясняю в подробностях и на примерах
    Ну все, без вас теперь форум пропадет, мы ваши заложники, как будем узнавать в какой валюте выгоднее...
    Хотят, но вы только результат даете. Какие-то внутринние курсы... лишнии расчеты. Нужно знать предыдущие, чтобы понять что он изменился и т.д.
    Я дал решение на любой день и для любой валюты. Вы можете что-то подобное, просто и коротеничко, для неопытных?
    Может у кого есть варианты, напишите, пожалуйста. Чтобы все могли применять в любой момент и пользоваться.
    Последний раз редактировалось nikkir; 06.10.2012 в 20:02.

  8. #138
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Deljuse
    Байк
    NS Bikes Core 2
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо nikkir, буду ждать

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Добрый день!
    Поделитесь пожалуйста опытом, с какого счета (рублевый, долларовый, евро) вы оплачиваете покупки на "Чайнике" и bike-components?
    Столкнулся с такой проблемой. При оплате на данных сайтах рублевой картой (банк Союз) через PayPal, сначала списывалась сумма объявленная в магазине (в клиент-банке вижу, например 8000 рублей), а через 2-3 дня списывается еще рублей 300-350 (опять же вижу в клиент-банке что этот же заказ уже стоит 8350 рублей). В банке сказали, что конвертация моих денег, происходит чуть ли не по 3 раза, из-за этого возникает такая доплата в последствии. Замечу, что совершая покупки на Ebay, с такой проблемой не сталкивался.
    Сейчас подумываю завести валютную карту, вопрос только в том, что лучше, Доллары или Евро.

  10. #140

    По умолчанию

    В нормальном банке карту заведите и будет счастье. Ни за какую конвертацию ни разу ничего не списывали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата таможни при получении. Какая служба?
    от weber0 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 20:45
  2. меняю или продам железо на люминь с пластиком
    от Малахов Плюс в разделе Меняю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 17:35
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 17:40
  4. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42