Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 1855 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 18544

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #131

    По умолчанию

    На своем Бруксе я проехал чуть больше 200 км. Поначалу думал, что оно вообще так и останется каменным. Но небольшие изменения появились после 100 км: при надавливании сверху оно стало чуть-чуть расходиться в нижней части. Этот эффект стал заметнее после 160 км. А после 200 км я почувствовал на нем "эффект гамака", когда едешь по колдобинам. Седло стало реально амортизировать неровности. На внешнем виде эффект разноски никак не отразился.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    угу, так оно и есть. пруфид делает свое дело

  3. #133

    По умолчанию

    А если этим пруфидом обработать седло со старт-шоссе, оно наверное тоже должно разноситься? У моего товарища такое, но оно с 1983 года так и не разносилось, остается каменным.

  4. #134

  5. #135

    По умолчанию

    Арчи Кун, с интересом жду реализации идеи рамки за седлом. уже есть какие-нибудь идеи?
    а то ведь при проколах например, велосипед нужно ставить на седло.
    Пока обдумываю покупку и присматриваюсь к модели, хотя конечно эксплуатационные хлопоты останавливают немного

  6. #136

    По умолчанию

    Mistral, вы меня удивляете! Зачем ставить велосипед на седло? Достаточно снять колесо и поставить велосипед на раму/вилку. Ну а если уж нужно на седло поставить, то можно и полиэтиленовым пакетом воспользоваться. Кстати, и руль тогда имеет смысл им же закрыть.
    В качестве защиты от падений наверное смысл есть, но все-таки это будет выглядеть очень тяжеловесно. Видимо нужно стараться вообще не падать! Хотя в пятницу я упал раз десять пока ездил по узким тропинкам в лесу на "фиксе". Седло снизу было полностью забито снегом. Даже умудрился колено о кончик седла ободрать.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Зачем ставить велосипед на седло?
    эээ... как бы так удобнее заниматься ремонтом...
    а если заднее снимать, то на что вел ставить?

  8. #138

    По умолчанию

    Если прокол нужно устранить, не снимая колеса, то да - можно и на седло поставить. Но обычно просто меняют камеру и снять колесо гораздо проще, чем еще и переворачивать велосипед. Кстати, далеко не все велосипеды можно поставить на седло - могут мешать тормозные ручки/переключатели. В этом случае можно "положить" его на переднее колесо, а заднее поднять вертикально вверх. Тогда его можно крутить педалями и делать необходимые настройки. Мы так делали со старт-шоссе в секции.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Но небольшие изменения появились после 100 км:
    у меня после первой и последней покатушки на Бруксе именно на 100 км ничо не изменилось - состояние нового седла. Разве что на жопе синяк образовался - даже с памперсом было ехать жёстко!
    Говорят надо прикатать, но вот что-то этот процесс прикатки меня не восхищает...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у меня после первой и последней покатушки на Бруксе именно на 100 км ничо не изменилось - состояние нового седла. Разве что на жопе синяк образовался - даже с памперсом было ехать жёстко!
    Говорят надо прикатать, но вот что-то этот процесс прикатки меня не восхищает...
    ну если потом будет так хорошо и сказочно, как описывают владельцы, то можно потерпеть и 300км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы