кто украл курсовую устойчивость моего велосипеда? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 199

Тема: кто украл курсовую устойчивость моего велосипеда?

  1. #131

    По умолчанию

    В идеальном случае плоскости колёс должны совпадать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    т.е. чем дальше вперед отодвинуто переднее колесо тем труднее ехать без рук?
    осталось выяснить вопрос насчет нахождения колес на одной линии.
    Выше был пост что когда колеса не на одной линии то ехать без рук легче...

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------


    только рама у него как у шоссера или гревела чтото среднее
    Гревел это и есть прогулочный вел. А с шоссером там ничего и близко не похоже.
    А то что он прогулочный - это официальное позиционирование производителя
    Быстрый и лёгкий, SPEEDER имеет гены шоссейного велосипеда. Геометрия с высоким рулевым стаканом обеспечивает более прямую и комфортную посадку. Комфортная геометрия сочетается с плоским рулём и мощными дисковыми тормозами, делая SPEEDER идеальным для быстрых перемещений по городу или фитнес-езды.
    Про "гены шоссейного вела" это непонятно о чём, а вот основная мысль - "велосипед с высоким рулём и вертикальной посадкой для комфорта".

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Выше был пост что когда колеса не на одной линии то ехать без рук легче...
    Где он был? Но даже ещё не найдя, готов поверить. Просто потому, что абстрактные характеристики контура регулирования наклон-поворот могут оказаться самыми некомфортными, что ли, у самой точки равновесия отлаженного вела. Или слишком пологими, или, наоборот - слишком острыми. И могут быть сильно неравные затраты на введение в поворот и на выведение. А вот для кривого вела, хоть и приходится статически ккомпенсировать его желание свернуть в любимую сторону, динамическая регулировка может оказаться как-то вменяемее. Да попросту линейнее. Или не оказаться.... Или это неправда.

  4. #134
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Про "гены шоссейного вела" это непонятно о чём
    это про раму от шоссера... я же сразу сказал

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В идеальном случае плоскости колёс должны совпадать.
    Вы же сами писали что на веле с колесами не на одной линии без рук ездить было легче... или я чтото путаю?

    Возьмем утрированый случай - колеса сильно разнесены скажем на 20см... легче будет сохранять равновесие без рук?

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    вертикальной посадкой для комфорта"
    да нет там вертикальной посадки... она только чуть прямее чем на шоссере это из-за большого рич и длинного выноса, ну и руль не сказать чтобы был высоко, мне пришлось его основательно поднимать.

    Я думаю что сложность езды без рук на спиидере из-за выдвинутого вперед переднего колеса.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Или не оказаться....
    надо пробовать но мне лень переспицовывать чтобы зонт двигать
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Вы же сами писали что на веле с колесами не на одной линии без рук ездить было легче... или я чтото путаю?
    Похоже на второе. Offroadster писал ...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я встречал колеса домиком, два параллельных следа после лужи, а без рук это ехало прямо.
    Я же ...
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не видел такого,- обычно плоскость заднего колеса стремится занять положение, перпендикулярное плоскости дороги, а передннее при этом пытается повернуть в ту сторону, где между плоскостями его и дороги острый угол.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #136
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Похоже на второе.
    не...

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ездил когда-то на Салюте, заднее колесо более-менее относительно перьев ровно стояло, переднее было заметно сдвинуто к одному, если его ось была вставлена в дропауты вилки до упора. Без рук ехалось без проблем, при выставлении же колеса посередине перьев это свойство пропадало
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #137

    По умолчанию

    Плоскости колёс в первом случае, по крайней мере, были параллельны, след был практически один.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #138
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    переднее было заметно сдвинуто к одному
    а это тогда как?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #139

    По умолчанию

    Во втором же случае колесо несколько наклонялось и норовило свернуть.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Колесо, плоскость которого не перпендикулярна плоскости поверхности, по которой оно катится, пытается повернуть в сторону наклона. Это касается как свободно катящегося колеса, так и установленного в вилку.
    Для компенсации этого приходилось наклонять весь велосипед в противоположную сторону, в таком случае можно было проехать какое-то расстояние без рук.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    это тогда как?
    Расстояния от обода до перьев вилки разные, но при этом плоскость колеса перпендикулярна поверхности, по которой оно катится.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #140
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, ну так я об этом и говорил. Я же не говорил по наклон колес относительно их плоскости.
    Я говорил про смещение т.е. не по одной линии катятся.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильная или неправильная ростовка у моего велосипеда?
    от Kilobox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:01
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 12:52
  3. Что едет в подседельной сумочке моего велосипеда?
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:30
  4. Максимальные нагрузки для моего велосипеда
    от HarveyMoony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 17:21
  5. Устойчивость высокого цангового баллона(«дихлофосник»)
    от RUS 32 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 08:09