14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 207

Тема: 14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Интересное уточнение. Возможно я что-то и путаю, но уж очень хотелось бы увидеть, пример от организаторов АСР про данные отклонения
    Это не мнение. Это из практически официальной переписки нашего большого RUSA с ребятами из ACP. Просто это давно уже всё обсуждалось и проходилось. В общем правило такое -- местные правила могут быть более запретительными, но не могут быть более разрешительными. Строгие цифры и указания не могут быть изменены. Но даже и тут есть иногда исключения. Скажем, 200 км бревет имеет лимит в 13.5 часов. Но при этом подразумеваются разумный набор высоты. Для "горных бреветов" время могут и увеличить. И его засчитают. Я уже не помню точно, но что-то от 5,000 метров набора на 200 км (или на 100 км?) делают такие исключения.

    Применяют общее правило -- то, что не запрещено, то разрешено и это имеют право запрещать местные клубы и ассоциации. Именно поэтому светоотражающая жилетка, да не простая, а по определённым стандартам на многих бреветах в Европе (включая ПБП) является требованием.
    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Даже если я не прав на примере ПБП, причем здесь это, зачем менять понятия ?
    Это только у тебя в голове меняются понятия. А на деле они остаются теми же. И пример ПБП это показывает -- написаны специально правила под эгидой ACP, правила ACP не нарушены.


    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Т.е. вы как действующий судья, говорите, что любой клуб может проводить бревет по формату АСР, не будучи представителем АСР?
    Нет, я, как действующий судья от USCF, которая имеет свои правила, но работает под эгидой UCI и подчиняется правилам UCI, говорю, что клуб, который зарегестрирован в USCF, подчиняется правилам USCF, а значит и UCI, но может вводить и свои правила, которые не противоречат "верхним". При этом практика такая же -- то, что не запрещено, то разрешено, а на более низком уровне можно и запретить. Скажем, вот ACA, с которым я работаю на данный момент, может проводить свои Time Trial Races и при этом указать, что использование TT велосипедов запрещено, только нормальные шоссейники. И это мероприятие будет иметь иметь официальный статус зарегестрированного, и никто не будет наезжать. Т.к. в правилах сказано, что ТТ велосипед может использоваться только в ITT и TTT. Но ключевое слово "может". Никто не запрещает и обычный использовать. Но можем запретить использовать TT. Более того, такие гонки и проводили. Не мы, но люди, которые у нас гоняются.

    У ACP ситуация обстоит так же.

    Но, чтобы отвтетить совсем на вопрос -- ACA не может проводить бреветы под эгидой ACP по разным причинам. Начиная с того, что UCI запрещает участвовать спорстменам, имеющим лицензию UCI в мероприятиях не под эгидой UCI. У USCF есть аналогичные вещи. А ACP не хочет дела иметь со спорстменами, т.к. бревет не гонка. Ну и в правилах ПБП есть прямой запрет на участие действующим гонцам.

  2. #132
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ухудшает и сильно. Я могу тебе попробовать пройти шпильки не вставая с лежака.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Во-вторую, маневренности не хватает. Особенно во время атак. Ну и устойчивости. Можете спросить Митьку, что случается, когда пытаешься встать на педали на лежаке.
    *facepalm*
    Говоря словами эстрады "Ты придурок или из Америки приехал?!"
    Мое же следующие слова:

    "Правильно настроенный ухудшает минимально во время использования, что не имеет значения во время длительных прогонов по шоссе - чем мы, собственно, и занимаемся, и он значительно улучшает комфорт - позволяя разгружать руки в первую очередь (большая скорость тут даже вторична).

    Использование лежака во время езды в группе или маневрирования в траффике - действительно маразм, но это - личная ответственность самих райдеров."


    Специально для не очень понятливых (и/или любящих вырывать фразы из контекста) уточню:

    Сам по себе, пока на нём НЕ ЛЕЖАТ, лежак на управлением велосипедом не сказывается.

    Ложиться на лежак когда ситуация отличная от идеальной - т.е. относительно ровная, пустая дорога с хорошим обзором - это "сам себе злобный буратино", а уж ехать на лежаке танцовщий в горку - это оправдано ТОЛЬКО на на ТТ где нужно выживать из себя все ватты до последнего И быть максимально аэродинамичным, на бревете это скорее вредно чем полезно (очень быстро сдохнешь).
    Да, у тебя есть такая техническая возможность. Еще у тебя есть техническая возможность маневрировать промеж рядов без рук, как иногда фиксеры любят. И чё, привязывать руки гонцов к рулю, "ибо нефиг"?

    Подобный запрет говорит о том, что нас держат за идиотов. Это обижает как минимум.

    Технические аспект "насаживания на лежак" по большей части неактуальны за пределами ТДФ и ПБП (огромные пелотоны, огромные скорости), но и тут можно просто запретить лежаки без насадок (bridge) для масс-стартов, которые предназначены именно для этого. Это простая и решаемая техническая проблема.

    И если уж запрещать лежаки, давайте тогда и рога на МТБ запрещать. И вобще прямые рули - они торчат покруче, чем лежаки и такого же диаметра.
    Да, давайте тогда вообще двухколёсные велосипеды запретим - с него можно упасть и будет бобо. Только веломобили нехай будут! Они полностью стабильны и имеют прочный корпус.
    Конечно, тогда на старты по всей России выйдут от силы полтора человека, зато безопасно.

    З.Ы.
    Это всё касается обычнх clip-on aerobar'ов на шоссерах или МТБ, не лежаков на ТТ велосипедах, где установка bridge'ей невозможна технически (манетки) и есть только два положения (лежак и пурсьют), и оба весьма неудобные для условий отличных от закрытой трассы на ТТ или триатлоне.
    Последний раз редактировалось Balor; 12.04.2018 в 19:26.

  3. #133

    По умолчанию

    Спасибо, за пояснения, видимо вы правы

    Но я бы все же уточню у Константина и через него у Комочкова о данных запретах, как у официальных представителей АСР в Караване и России.

    P.S.

    На счет лимитов времени вы ошибаетесь, для бреветов 200-1000. В группе Российских Раддонеров было письмо от президента АСР, где говорится о том, что лимиты конечны и не меняются от набора высоты, погодных и прочих условий. Например есть Альпийская 1000 с набором 20км за 100ч, не идущая в зачет АСР, как раз по причине увеличенного лимита.

    А вот у LRM 1200+ отклонения бывают. Но и их хотят стандартизировать после ПБП-2019.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Говоря словами эстрады "Ты придурок или из Америки приехал?!"
    Ты идиот или не понимаешь? Скажем, в горку крутую ехать -- знаешь зачем беруться за верха и ближе к выносу? Покажи мне такой хват с лежаком.

    Поэтому -- ухудшает и сильно. Всегда. Независимо от использования.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Подобный запрет говорит о том, что нас держат за идиотов.
    И правильно делают. Твои ответы про лежак показывают, что есть основания.

  5. #135
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты идиот или не понимаешь? Скажем, в горку крутую ехать -- знаешь зачем беруться за верха и ближе к выносу? Покажи мне такой хват с лежаком.
    Если честно, не знаю. У меня был МТБ с лежаком на который я приводил ссылку выше (короткий, с bridge'ем).
    Но буду признателен, если ты объянишь, зачем "браться за верха и ближе к выносу" во время езды в гору на шоссере, учитывая что это значительно уменьшает рычаг управления.
    Также замечу, что про это не было ни слова в вашем изначальном сообщении и вы опять подтасовываете аргументы и занимаетесь демагогией.

  6. #136

    По умолчанию

    Мишка, мы все же говорим не про гонки, а про бреветы, где на длинных дистанциях, ты один на один с дорогой... И лежак бывает очень полезен при борьбе с ветром например.
    Мы не говорим про езду в группе, про атаки и так далее.

  7. #137
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    зачем "браться за верха и ближе к выносу" во время езды в гору на шоссере, учитывая что это значительно уменьшает рычаг управления.
    Чего-чего?

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Если честно, не знаю.
    Чтобы дёргания велосипеда убрать. Рычаг резко уменьшается, поэтому всякие тянучки за руль явные или нет (извивание телом) заметно меньше влияют на "змеевистость" пути вверх. Особенно, когда сильно устал человек. При езде в группе довольно важно, т.к. скорость вверх небольшая и ускочить в сторону не всегда получается. Завал по последствиям на скорости 15 км/ч, конечно, лучше по последствиям, чем, завал на 80 при езде вниз. Но имеет свою отрицательную сторону -- многие падают без скольжения, поэтому получается большой шмяк. У нас мужик на скорости 8 км/ч умудрился упасть (знакомый из другого клуба) и сломать таз. Хотя до этого падал пару раз на скорости с гораздо меньшими последствиями. А тут получилось вот плашмя на бок.

  9. #139

    По умолчанию

    Balor, на кк гонках любые насадки на мтб запрещены

    NPMetallica, бревет всегда с общим стартом, и в толпе такое бывает, страшный сон, народ разный, и на мтб есть, с лежаком опасно

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Мишка, мы все же говорим не про гонки, а про бреветы, где на длинных дистанциях, ты один на один с дорогой... И лежак бывает очень полезен при борьбе с ветром например.
    Мы не говорим про езду в группе, про атаки и так далее.
    Я не говорю про гонки. Я только про легальную сторону вопроса -- почему Караван может "по закону ACP" такие запреты вводить. А технические вопросы -- это уже можно с ними спорить/торговаться.

    Скажем, я могу провести в моём клубе райд и попросить приехать в белых касках, если они хотят участвовать. И я не могу не пустить людей на райд в других касках. В рамках клуба это даже обсуждаться не будет -- я провожу -- мои правила.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:39
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:11
  3. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:58
  4. Ответов: 401
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:47