Велосипед Format 5222 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 118 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1176

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #131

    По умолчанию

    Выкладываю фотки на велике, к сожалению качество не очень.
    Как то не нравится мне моя посадка, особенно как изогнута спина, как это исправить?
    Также не понятно, вроде посадка у меня довольно растянутая, но при этом когда я держусь за дуалы, вижу переднюю втулку перед рулем. Может это особенности телосложения, как можете увидеть по фото, у меня довольно длинный торс и короткие конечности. Например когда я стою над велом, верхняя труба чуть ли не касается моего хозяйства.
    Если поменять вынос на 120, не будет ли слишком? Родной по замерам 90.
    При всем при этом, перепад между рулем и сиденьем, если мерить от пола по уровню, всего 4см.


    DSC04641.JPGDSC04650.JPGDSC04654.JPGDSC04655.JPGDSC04656.JPG

  2. #132

  3. #133

    По умолчанию

    Про втулку аналогично у меня. А вынос там 100 должен быть, но тоже думаю больше взять, где-нибудь 110.
    По мне седло еще поднять можно.

  4. #134

    По умолчанию

    Спина колесом, приподнятые плечи, прямые руки в верхнем хвате - главные недостатки.
    Сначала выставить седло - высота и положение относительно каретки (по дедовскому методу с отвесом и помощником)
    Дальше смотрим вынос. Надо подлиннее, но сперва выставляем седло!

    4см. перепада это нормально. У меня тоже 4см. перепад на классической раме 56х56.

    Не понимаю, что мешало Формату подобрать вилку со штоком побольше?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #135

    По умолчанию

    Эшка, Сдвинь седло на 2-3 см. назад, по фотке это сделать можно. Вынос в последнюю очередь меняй.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что мешало Формату подобрать вилку со штоком побольше?
    Согласен. Может стоит попробовать с удлинителем штока, чтобы руль и сиденье были примерно на одном уровне. На многих турингах в инете видел что штоки довольно длинные, хоть и стаканы такие же короткие как на этом формате, за счет длинного штока руль высоко. Вроде смотрится неплохо, для туринга, на мой взгляд.

  7. #137
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,035
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Эшка,
    на пяти кадрах выше только на 1м нога правильно стоит на топталке
    это во 1х

    во 2х, поднимай седло настолько, чтобы доставать пяткой ноги (в обуви ессно) до педали в самой нижней точке
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Эшка, советую использовать контактные педали. Заметно лучше становится в плане утомляемости и скорости.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Согласен. Может стоит попробовать с удлинителем штока, чтобы руль и сиденье были примерно на одном уровне. На многих турингах в инете видел что штоки довольно длинные, хоть и стаканы такие же короткие как на этом формате, за счет длинного штока руль высоко. Вроде смотрится неплохо, для туринга, на мой взгляд.
    Главное не как смотрится, а как едется.
    Некоторые производители шоссейных турингов делают высокую рулевую трубу на рамах классической геометрии(сильно торчащую над верхней трубой) чтобы можно было приподнять вынос стандартными способами. Но это редкость, на фото полно, а вживую ни разу не видел.

    Заметил что фыркает на высоко поставленный руль в основном молодежь, особенно мнящая себя "спарцменами". Высокий руль и комфортная посадка не укладывается в их "спарцменской" голове, в картину мира не вписывается.
    А "Кто понял жизнь, тот не торопится".
    Есть хинт. У туринговых баранов Nitto, VeloOrange и др. верхняя планка изогнута, в связи с чем рампы приподняты относительно центра руля 1-1.5 см. Отъездил сезон с таким рулем. Очень понравилось. С накладками и стальным выносом просто отлично.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Наконец получил свой Формат 5222.
    Магазин конечно упаковал не ахти. Просто кинули в коробку ничем не набили не обмотали.
    В каком магазине брал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45