Важные навыки шоссейного велосипедиста. (HOWTO) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 183

Тема: Важные навыки шоссейного велосипедиста. (HOWTO)

  1. #131

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1/137 Посмотреть сообщение
    Ну дык "свято место пусто не бывает": один такой умелец вроде вышел из строя.
    Но какое это отношение имеет к навыкам ШОССЕЙНОГО велосипедиста?

  3. #133

    По умолчанию

    Самым важным качеством "шоссейного велосипедиста" считаю способность обеспечить себе и окружающим безопасность на проезжей части.
    Сюда входит безаварийное управление велосипедом , обеспечение велосипедисту повышенной видимости, постоянный 3D мониторинг ситуации, несоздавание помех другим участникам дорожного движения, соблюдение ПДД в конце концов.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    У меня такой
    http://www.sportmaster.ru/product/1715525/
    манометр приблизительный, но боле-менее ориентироваться можно.
    8 ? Не верю. Я этим насосом качал 4+ и у меня рукоятка отломилась. Купил новый и качаю им только 3+ что б до дома после прокола добраться. А, так только автомобильным качаюсь. И тот тяжко после 5 идёт.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    соблюдение ПДД в конце концов.
    По некоторым пунктам ПДД тебя просто замесят. Например перед поворотами направо, никогда не еду по правой стороне дороги, так как идиоты поворачивающие из второго и третьего ряда велосипедистов, едущих прямо, не видят(или не хотят видеть) и в наглую срезают. Поэтому перед перекрёстками ухожу во второй ряд, а иногда и в третий.

  5. #135

    По умолчанию

    Иван_Теран,
    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Не верю
    Как угодно

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Поэтому перед перекрёстками ухожу во второй ряд, а иногда и в третий.
    Удачи!

  7. #137

    По умолчанию

    Если крайний правый ряд идет только направо, я тоже заблаговременно перестраиваюсь во второй.

  8. #138

    По умолчанию

    Последнее время предпочитаю двигаться по правому краю правой полосы, даже если она уходит вправо. на самОм практически разветвлении под некоторым углом пересекаю правую полосу и выезжаю на "бывшую" левую, которая теперь становится правой. Но только при отсутствии авто. При наличии сзади авто (независимо по какой полосе летящих) притормаживаю и пропускаю.
    Тупо? Поясню. В нашем регионе автомобилисты редко соблюдают ПДД. Особенно скоростной режим и вообще движение по разметке. Поэтому любой летчик-истребитель в любой момент может с крайней левой полосы сманеврировать в крайнюю правую для ухода направо на запредельной скорости. Или наоборот, как в выложенном здесь питерском (?) видео, где слева велосипедист и справа не по разметке возникшая фура забодали друг друга.
    Может быть я действую не по ПДД. Но мне надо всегда возвращаться.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Последнее время предпочитаю двигаться по правому краю правой полосы, даже если она уходит вправо. на самОм практически разветвлении под некоторым углом пересекаю правую полосу и выезжаю на "бывшую" левую, которая теперь становится правой. Но только при отсутствии авто. При наличии сзади авто (независимо по какой полосе летящих) притормаживаю и пропускаю.
    В Москве сейчас много развязок, когда направо уходят сразу два, а то и три ряда сразу (например Ленинградка в сторону центра, при пересечении с МКАД) и пересеч их под углом или переждать поток транспорта просто невозможно.
    Единственный способ это соблюдать прямолинейность движения и , по возможности, добавить скорости (я спуртую до 50 км/ч), чтоб не стать явной и неожиданной помехой для водителя авто.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    В Москве сейчас много развязок, когда направо уходят сразу два, а то и три ряда сразу (например Ленинградка в сторону центра, при пересечении с МКАД) и пересеч их под углом или переждать поток транспорта просто невозможно.
    Единственный способ это соблюдать прямолинейность движения и , по возможности, добавить скорости (я спуртую до 50 км/ч), чтоб не стать явной и неожиданной помехой для водителя авто.
    Понятно, что чем крупнее и благоустроенней город, тем более невозможно найти максимально упрощенный маршрут. У шоссейника, как правило, выбор не очень богатый. Да. Но страшно. Какой кайф от тренировки, если на таких развязках находишься на грани между жизнью и нежизнью? Мда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  2. Гимн велосипедиста от Пушного...:)))
    от Rum в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:57
  3. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  4. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47
  5. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42