HARO Bikes Club - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 96 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 956

Тема: HARO Bikes Club

  1. #131

    По умолчанию

    ИМХО
    проблемы две:
    1. Таможня - никому не интересно будет покупать фирменные болтики, оси и подшипники по цене, в разы превышающей таковую на рынках и в мастерских.
    2. "Веломир" - в принципе, один специально обученный человек может составить список всех болтиков, подшипников и проч., чтобы закупить их в России и продавать под видом "подшипник для Haro X6" и т.п. Но, опять же, на рынке - дешевле. Один знакомый покупал подшипники по 50 руб./шт. на банальном авторынке. Так что недовольные будут в любом случае.

    А Haro тут ни при чем. Нормальные байки делает, особенно по соотношению цена/качество.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  2. #132
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    У меня ламерский вопрос:
    Имерю Харо Флайтлайн Спорт. Ростовка 16". Когда спрашивал в магазине, сказали, что под мои 174см это нормально.
    Поднял седло, сидеть удобно - ноу проблем. Напрягает вот что: если расположить педали горизонтально, то расстояние между педалью и колесом сантиметра 2-3 всего, т.е. при относительно большом повороте могу задеть колесом за ногу.
    Собственно вопрос: критично это? стоит ли менять на 18" раму? или просто надо ноги на педали нормально ставить или не поворачивать в таком положении?
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  3. #133

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 20.03.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    стоит ли менять на 18" раму?[/b]
    для спортивного применения с Вашим ростом - имхо нужна 18-ая, но стендовер у неё будет высокий.
    а для неспешных покатушек по парку и асфальту и 16 может подойдёт.

  4. #134

    По умолчанию

    Ну вот, друзья, настоло время покинуть мне вашу замечательную стаю, где было очень хорошо .... и примыкнуть к новой
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  5. #135

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин)</div>
    Ну вот, друзья, настоло время покинуть мне вашу замечательную стаю[/b]
    а мы знаем, что тебя еще один ХАРОк дома живет
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  6. #136

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Я планирую купить Haro Shift R3 2008 и меня интересуют несколько вопросов.
    Насколько надежна его рама и механизм подвески? (не экстремалю, вес 95 кг)
    Насколько хорошо отрабатывает подвеска (мелочь, крупные препятствия)?
    Насколько надежны подшипники в раме и можно ли им найти замену, в случае их убийства?

    Линк:
    http://www.harobikes.com/mtb/bikes/shift_r3.php

    Заранее спасибо

  7. #137

    По умолчанию

    вот и собрался мой первый подвес

    Добавлено позже (25/03/2008 00:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Yeti)</div>
    А размер "L", это, пардон, скролько в дюймах? Собираюсь брать X6, но, скорее всего, в магазин придут 18-ые рамы. вот и думаю - не мала ли будет.У меня рост тоже не маленький - 191 см[/b]
    L-ка Х3 2005 это 25" ETT и 21" подседельная.
    L-ка Х6 2008 это 25" ЕТТ и 20" подседельная.
    M-ка Х6 2008 - 24" ЕТТ и 18" подседельная; ну и, соответственно, меньшая база и стендовер.

    20-и Веломир привозил под заказ. В свободной продаже есть 18".

    В общем-то, я думаю, 2,5 см в длине и 5 см в высоте педседела играют не малую роль.
    Но тут уж тебе решать - смотря для чего будешь использовать: если агрессивное катание, то, наверное, лучше поменьше.
    Но тогда, при таком росте, перемещения на существенные расстояния будут тяжелее.

    Еще следует учитывать и то, что на меньших ростовках байк, по-идее, должен чуть сильнее заваливаться назад, т.к. высота вилки остается постоянной...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  8. #138

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 25.03.2008 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем-то, я думаю, 2,5 см в длине и 5 см в высоте педседела играют не малую роль.
    Но тут уж тебе решать - смотря для чего будешь использовать: если агрессивное катание, то, наверное, лучше поменьше.
    Но тогда, при таком росте, перемещения на существенные расстояния будут тяжелее.

    Еще следует учитывать и то, что на меньших ростовках байк, по-идее, должен чуть сильнее заваливаться назад, т.к. высота вилки остается постоянной...[/b]

    Назад - это хорошо Та да, таки собираюсь производить агрессивное катание, благо есть где(Живу на Северном Кавказе) Но мне вот какой вопрос интресен - будет ли повышенная маневренность байка с меньшей ростовкой разумной платой за то, что на нем потом приходится лезть в гору :huh: . На хардтейле весом 17 кг спокойно брал и крутые и затяжные подьемы, с большим набором высоты. Но вот как будет дело обстоять на подвесе сказать пока сложно...
    Но спасибо за информацию, буду думать.

  9. #139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 25.03.2008 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще следует учитывать и то, что на меньших ростовках байк, по-идее, должен чуть сильнее заваливаться назад, т.к. высота вилки остается постоянной...[/b]
    на меньших ростовках почти всегда высота рулевого стакана ниже => угол не обязательно будет завален

  10. #140

    По умолчанию

    прошу прощения, я неправильно выразился и, наверное, ввел в заблуждение...
    конечно же углы подседельной трубы и рулевого стакана никуда не заваливаются, они остаются такими же, как в спецификации.
    заваливается он визуально, т.к. верхняя и, в особенности, нижняя труба переднего треугольника располагаются под более острым углом. ну и, конечно же, меняются пропорции расположения амортизатора...
    ИМХО в меньшей маленькой ростовке байк смотрится более органично.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы