Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #131

    По умолчанию

    Невролог. фельдшер скорой помощи. Лечу серых гоблинов. В дальних походах такой набор оправдан, особенно когда вокруг ни одного населенного пункта. А остальные пусть надеются на авось. или на то, что человек-госпиталь проедет мимо. B)

  2. #132

    По умолчанию

    Вертеброневролог. Мануальный терапевт.
    Сертификаты по рефлексотерапии, физио- и лазерной медицине.
    Собственный центр восстановительного лечения.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (ну и совсем в четвертых - коникотомию человек, знающий принцип вмешательства, способен выполнить подручным предметом[/b]
    В институте, помнится рассказывали про горлышко от фарфорового чайника.

    Добавлено позже (29/05/2008 07:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(BerryNika @ 28.05.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В дальних походах такой набор оправдан, особенно когда вокруг ни одного населенного пункта. А остальные пусть надеются на авось. или на то, что человек-госпиталь проедет мимо. B)[/b]
    АМИНЬ!
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #133

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В институте, помнится рассказывали про горлышко от фарфорового чайника.[/b]
    Это меня всегда улыбало На самом деле для таких целей ручка гораздо интереснее Не чайника естественно, а пишут которой

    А, ну я вообще ЛОР - врач, потому тема близка мне Ну и опыт соответственно вмешательств есть описываемых
    Зато мы делаем ракеты!

  4. #134

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 28.05.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А еще становится жутко интересно, коль нас тут трое уже, - а вы, коллеги, по какой специальности?[/b]
    врач-педиатр скорой помощи.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  5. #135

    По умолчанию

    у меня в аптечке подседлом лежит тряпка грязная,ключи,клей,заплатк и в конце концов пара упаковок спиртовых салфеток(одну израсходовал когда на покатушке на полной скорости зацепился рукой за кусты и разодрал руку,шрам до сих пор остался.Фота как разодрал прилагаю.
    Изображения Изображения

  6. #136
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Отныне и навсегда в моем покатушечном рюкзаке лежит автоаптечка, дополненная мной.
    Средства на все случаи жизни.

    Добавлено позже (15/07/2008 21:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(BerryNika @ 26.05.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для меня, как врача и любителя дальних велопоходов зарекомендовал себя следующий набор медикаментов:
    1. Йод, зеленка, кристаллы марганцовки, перекись водорода.
    2. Бинт стерильный большой и маленький
    3. Бинт эластичный-от расстяжений и при вывихах
    4. Жгут кровоостанавливающий
    5. Салфетки "Активекс" кровоостанавливающие, обезболивающие. Разные бывают. Способ употребления-смочить водой. Весят по грамму.
    6. Пакет охлаждающий "Снежок" - при ушибах, расстяжениях
    7. Мазь разогревающая (никофлекс и т.д)
    8. Набор пластырей, пластырь в рулоне (лучше телесного цвета-обычный белый при контакте с водой отлепляется)
    9. Градусник электронный
    10. Аспирин обычный
    11. Анальгетики ( пенталгин, анальгин-кому что нравится)
    12. Спазмалитики (но-шпа. спазган) - при болях в животе, для женщин особенно актуально
    13. Церукал ( от тошноты)
    14. Регидрон-порошок в пакетиках, весит неск. граммов - в жару добавлять в питьевую воду, при отравлениях в случае обезвоживания.
    15. Средства от поноса ( лоперамид и ему подобные), желательно сочетать с одновременным приемом 2-х таблеток левомицетина. В некоторых случаях при приеме только лоперамида наблюдается полное отсутствие работы кишечника на неопределенный срок. Короче. г-на можно безрезультатно ждать неделю!
    16. Левомицетин
    17. Активированный уголь из расчета 1 т на 10 кг веса
    18. Смекта. ренни
    19. Альбуцид ( когда мошки в глаза попадают, то первая помощь промыть глаза альбуцидом)
    20. Валидол, нитроглицерин ( как это ни грустно, но инфаркт молодеет)
    21. Нашатырь в ампуллах.
    22. Вата, полиэтил. пакет или компрессная бумага, водка ( не в питьевых целях)
    Если чего забыла, можете дополнить. Аптечка составлена из принципа "помоги себе сам", ну и другому при случае....... Еще одно правило дальних велопоходов.: кол-во участников-не менее 3-х человек. Один остается с пострадавшим, другой идет за помощью........[/b]
    В моей аптечке схожий набор лекарств, но кроме того присутствуют спиртовые салфетки (95% изоп), 2 стерильных набора для инъекций (шприц+игла) и, главное, ампулы с
    - супрастином (воистину спасает жизнь при укусах/ужаливаниях. Особенно в область головы/шеи и у аллергиков)
    - новокаином и ледокаином (это в зависимости от индив. переносимости)
    - пара больших ампул с глюкозой (на случай повреждения/отказа ЖКТ или при истощении)

    Еще в автоаптечке, взятой за базу (чемодан нужен был от нее) кроме снежка понравился комплект для ИВЛ.

  7. #137

    По умолчанию

    Мне кажется, рекомендованная минздравом аптечка (которая обязательно должна быть в каждой машине) достаточно толково составлена. Так что вполне можно возить ее... разве что добавить что-то, если есть свои, специфичные болезни.

  8. #138

    По умолчанию

    Ребят, такой вопрос. Использовал стандартный нашатырь в ампуле из аптечки. Хотел купить новый - везде такие бутылищи огромные (40мл нашатыря, а бутылка - как спирт продается... 100мл, что ли).
    Во что его можно перелить?
    Или он бывает в маленьких пузырьках, просто мне не попался?

  9. #139

    По умолчанию

    Граждане, уважаемые врачи, я ваш будующий коллега ( 6 курс)
    Все порчитал но не нашел такой замечательной мази как ЭМЛА, смесь лидокаина и маркаина, нанести на травму и обезболивание на 2-3 часа гарантированно + снимает отек.
    Это намного лучше чем лить ( по моему вааще смысла нет) или колоть новокаин, тем более грамотно и куда надо уколоть сможет не каждый ( даже врач) а уж про обычного лисапедиста и говорить не стоит.
    Некоторые варианты аптечек просто поразили своим объемом.... вы что с собой рюкзак на 90л берете?
    мамочки, я веломаньяк))))) пора рвать когти,.... а то глядишь кататься перестану в пользу постов)!!!!!!!!!!!!

  10. #140
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    береника - практически эталонная аптечка, респект.

    как такой же пахотник не понял зачем брать жгут кровеостанавливающий - когда с этой же бедой справляется эспандерная резинка которая есть всегда в походных условиях.. так же мне не понятна необходимость снежка - это перегруз.
    а вот чего реально не вижу у вас - рвотное, в походах бывает народ травится причем снять резкий приступ рвотным идеально. далее - есть от поноса но нет от запора - а это та еще проблема особенно в комариных местах ну и для профилактики печеночных колик гадость полезно возить, равно как и слабенькие антибиотики и перекись я бы заменил мирамистином или хлоргексином - препарат так сказать двойного назначения вдали от любимых

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы