свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 3117 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 31168

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #131
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Меня позавчера выдавили (не дали уйти с разметки центрального-правого ряда) на разметку левого-центрального ряда. Дело в том, что жигулю срочно понадобилось уходить из правой полосы и он не дал мне прижаться к бордюру (а в центральной полосе я оказался тк троллейбус ехал по средней полосе, а его слева обгонял !КАМАЗ!, но вообще ехали они почти с одной скоростью, между ними суваться не стал, а троллейбус, который прет в центральной полосе справа в сумерках обгонять чревато, да и вся эта ситуация напоминала какой-то абсурд. Подъезжая к светофору, они сбросили скорость и я уже не боясь перестроений обогнал рогатого). Естественно другие водилы тоже ломанулись обгонять это тралик справа, и вернуться мне не дали (забибикали маня, гады). На ближайшем же светофоре как назло как раз загорелся зеленый, никуда не деться, справа бибикают, а посреди полосы я не езжу, пришлось на разметку слева уйти. Благо все происходило с горочки и скорость набрал неплохую, с потоком вроде бы слился, да и свободно там оказалось, тк камаз и троллейбус отрезали почти всех) Все кончилось благополучно, на след светофоре загорелся красный и я уехал на бордюрчик, где ни камазов ни жигулей). Да и дыхалку нужно было поправить)

    Кмк, основные правила на проезж части: 1) Be quick or be died;
    2) Любой массивный маршрутный транспорт обгонять только слева (иначе однажды прижмут и глазом не моргнут);
    3) Ездить только по разметке или рядом с ней;
    4) Держаться настолько правее, насколько это возможно, соблюдения п. 1,2,3.

    Это я все применяю для отдельно взятого катальца, не для группы.
    Последний раз редактировалось Willkin; 26.07.2012 в 01:30.
    Эритропретируй

  2. #132
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    3) Ездить только по разметке или рядом с ней;
    4) Держаться настолько правее, насколько это возможно, соблюдения п. 1,2,3.
    Вот вы уже утверждаете обратное в отличии от ганца.
    Ганц считает ехать по разделительной полосе между рядами, а вы уже пишете что ехать нужно рядом с разметкой да еще вырезка из правил.
    Так как ездить же?))
    вот я езжу так как вы описали. еду по правому ряду но не близ ко к бордюру. если нарисована полоса, что еду почти по ней, но... стараюсь не пресекать полосу.. они бывают скользкими. еду рядышком. если машины заставлены то еду почти близко к разделительной полосе.

  3. #133
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Вот вы уже утверждаете обратное в отличии от ганца.
    Ганц считает ехать по разделительной полосе между рядами, а вы уже пишете что ехать нужно рядом с разметкой да еще вырезка из правил.
    Так как ездить же?))
    Это да, но я уточнил что мол, кмк) как мне кажется. Кстати, в ПДД именно так и написано, хоть это и слабый аргумент. На разделительной полосе был два раза, очень неприятно, едешь сам + скорость встречных, страшно, да еще ветер от встречных болтает (а там слева левый ряд у встречных, гоняют под стольник). А если не дай Бог вильнуть...) причем даже неважно будет в какую сторону.
    Эритропретируй

  4. #134
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ганц имел ввиду по разделительной не между потоком а по многополосной дороге, например между левым и правым рядом

    http://www.youtube.com/watch?v=rw6fRfe93O0 вот как едит.)) что скажешь?

    http://www.youtube.com/watch?v=pg8Dk...feature=relmfu езда по двойной сплошной)) кстати с этим чудаком много подобных уроков)
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 26.07.2012 в 01:56.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    не между потоком а по многополосной дороге, например между левым и правым рядом
    Да, именно так. По разделительной скорость резко падает из-за идущих навстречу машин, да и в целом конечно страшновато и непонятно зачем там ехать (понятно, что кто-то из встречных может чуть довернуть руль левее и будет полный капут с лобовым столкновением)

  6. #136
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Ганц имел ввиду по разделительной не между потоком а по многополосной дороге, например между левым и правым рядом
    http://www.youtube.com/watch?v=rw6fRfe93O0 вот как едит.)) что скажешь?
    Круто, коэшн) Чистой воды экстрим, однако он достаточно быстро едет, чтобы оставаться в потоке (и даже обгонять). Чтобы так ехать даже на шоссейнике, требуется большая мощность, выносливость и техника, да и на Садовом за пару км интенсивной езды можно вдохнуть пару миллиграмов отборной гари. Уверен, у него там мотор)
    Sadoviy.JPG
    Эритропретируй

  7. #137

    По умолчанию

    На одного маньяка-водятла всегда найдется десяток велодятлов с суицидальными наклонностями.

  8. #138
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Меня неимоверно прикалывает, как в виде know-how подается "нельзя перестраиваться, не посмотрев". Ребята, вы ПДД читать не пробовали?

  9. #139
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Там достаточно на локти глянуть, чтобы понять, что это не шоссейник.
    Веллер странновато едет, но, может быть, хотел пропустить машину справа. А водитель там, похоже, чайник, габаритов не чувствует вот и цепанул дальним углом. Эт у меня как авточайника самое первое впечатление
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    нельзя перестраиваться, не посмотрев
    Ну как бы я когда на Садовом перестраивался и меня Subaru вынес метров на 200, я тоже его видел, смотрел, всё хорошо. Когда говорят: не перестраивайся, не посмотрев, имеется в виду: не перестраивайся, не убедившись в том, что сзади никого нет. В тот раз Subaru просто резко поддал газку

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    . Чтобы так ехать даже на шоссейнике, требуется большая мощность, выносливость
    Согласен, едет неслабо. Сам когда-то так ездил, никакого мотора для этого не нужно. А вот сердце "садится", если ездить регулярно. У меня было 35 км практически сплошного вкручивания без перерывов до работы, и в общем к концу недели уже ощущалось, что держать такой темп становится тяжелее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)