Rohloff Speedhub 500/14 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 103 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1022

Тема: Rohloff Speedhub 500/14

  1. #131

    По умолчанию

    А скажите, други, кто-нибудь из присутствующих в теме катает ли с Ролоффом регулярно, помногу и достаточно хардкорно по лесным дорогам с говнами и глубокими лужами, таскает вел по болотам и через броды и т.д. Как ведут себя втулка и механизм переключения в условиях постоянной 100 %-й влажности и не доставляют ли проблем и головной боли?

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Есть возможность купить за примерно 500$ комплект- втуль, манетка и тд...с "велосипедов привезенных из Европы"... вобщем бу...Но стремно- вдруг убитое оно...Есть возможность узнать по серийному номеру хотябы год изготовления? Оно конечно мало как покажет картину ее состояния- но все же...
    Можно в ЛС подробности?

  2. #132

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    ... достаточно хардкорно по лесным дорогам с говнами и глубокими лужами, таскает вел по болотам и через броды и т.д. Как ведут себя втулка и механизм переключения в условиях постоянной 100 %-й влажности...
    За неё можно не беспокоиться. Уже лет 8 езжу на ней в том числе и в трэш регулярно. Броды езжу какие возможно (и даже больше , просто в этом случае иду по дну, байк "плывёт" рядом). Грязь любая, можно с погружением выше осей. Болота так там вообще всё стерильно, только помоешь от грязи снаружи.
    Пахоту на единичке одна выдерживает с успехом, погонять на ней тоже можно, главное уметь крутить. Накат у неё хороший, не раз проверялось на длинных спусках в компании.

    В своё время купил её потому что заколебало ломать петухи (три штуки), чистить трансмиссию, регулярно что-то настраивать, ломать зубья на системе, сносить передний переключатель... Думаю, что в итоге я ещё и сэконил . Ныне давно уже утратил навык настройки всей этой "внешней мотни". Плюсов много, в том числе и линейное пространство скоростей. Удивительно, что за более чем 15 лет существования не появилось достойной альтернативы по надёжности (да пусть бы там 5, даже три скорости было, но чтоб её убить было нельзя).

    А вот проблема передней втулки пока так и осталась. Всякие Хуги выматывал по замену подшипников за майский поход (причём это раза три повторялось) (300--500 км).

    Что касается подводки ко втулке, то коробка эта герметичная, и после купания в чём угодно внутри всё чисто как слеза ребёнка. Главное, её начисто протирать прежде чем одеть, чтоб никакие песчинки не попали, иначе щели в доли миллиметра хватит для затекания. Затягивать можно 10р монетой, там шлиц специально под монету.
    Последний раз редактировалось outerspace; 24.01.2014 в 03:09.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  4. #134

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, обнадёжили ЕМНИП, у вас даже 2 ролоффа - один на фэте, другой на обычном хардтейле?

    Товарищи, катающие по трэшу с трансмиссией 2x9 с компонентами хорошего уровня, расходники (средняя звезда, цепи, кассета) убивают за всего лишь 7-8 тыс. км (это, правда, если лениться регулярно вычищать трансмиссию от грязи). Я уже прикинул, что Ролофф при подобной эксплуатации, если он действительно беспроблемен, оправдает свою стоимость всего за втрое больший пробег, если не раньше, даже с нынешними курсами валют.

    Сам я также езжу на 2x9, и трансмиссия у меня живёт 16-17 тыс. км (комьютинг в любую погоду, походы и ПВД, временами с элементами трэша), но во многом благодаря чистке (которая уже в печёнках сидит ).

    Сейчас задумал постройку вундервафли 29x3, как раз для грунтово-лесного и горно-категорийного хардкора, и Ролофф в её концепцию вписался бы идеально, в т.ч. благодаря внешней неуязвимости (с дропаутами-слайдерами) и постоянному чейнлайну 54 мм. А вот трансмиссий типа 1x10 с алюминиевыми звёздами-неспадайками и расширителями кассёт, с узкими цепями я как-то побаиваюсь - боюсь, что дохнуть будут ещё быстрее девятки...

    UPD: 32 или 36 отверстий будут предпочтительнее, если в претенденты на обода:
    ZTR Flow EX 29er (имеется под 32, но могу заказать новый), Velocity Dually 29 и xmiplay IP-RM935C (последний вроде бы только под 32) ?
    Последний раз редактировалось m-vovan; 24.01.2014 в 15:12.

  5. #135

    По умолчанию

    Эх...если бы не растоможка для нас,украинцев, начинающаяся с 300 евров- возможно бы и взял и раму Сурли Оргэ впридачу...Пока только мечтаю и собираю инфу...Зато есть к чему стремиться! )

  6. #136

  7. #137
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Мужики, дык это, про потёки масла скажет кто чего ?
    Только сейчас увидел эту тему...
    У меня было то же самое, писал здесь - выгнало немного масла после езды по кочкам и гравию. Протянул винты крепления осевой пластины, но все равно что-то подтекает. Думаю, что опытные правы (советовался с Ounce), что это - норма.
    Сейчас вел отдыхает, зимой катаюсь на другом, попроще.
    Мои Triton и Рапид

  8. #138

    По умолчанию

    пробег большой - на расходке должен отбить вложенное в ролоф, бери его

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    пробег большой - на расходке должен отбить вложенное в ролоф, бери его
    Уже едет с БК

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-vovan Посмотреть сообщение
    Уже едет с БК
    Совершили тягчайшую ошибку, это Рокляфф стоит как 1 байк..его стоит купить, если собираетесь совершить кругосветку, а так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приют крутящих Speedhub 500/14
    от Bitter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 07:17
  2. Rohloff - нет лозунгов, только 14 фактов!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:17
  3. FS: гламурная цепь Rohloff SLT99 MTB
    от Asher в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 15:47