Dahon Curve i3 16 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 57 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #131

    По умолчанию

    На ощупь, они все ужасно жесткие и обычно прикатываются к заду за некоторое количество км.
    Это я уже в курсе, куплю и мазь спецовую для намазывания бруксов
    Но меня волнует вопрос носимости велика за бруковское седло, не слишком ли мягкий у него окажется бортик.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    ...
    Решил поставить седло Brooks. Какое лучше? B67 с пружинами или B17, как у Viva67?
    Пятая точка голосует за В67, а вот разум сомневается, не будет ли задираться мягкий бортик В67, если за него поднимать велик, как за стоковое седло?
    А есть еще Flyer - верхушка от В17 с пружинами от В67.

    У меня есть и Флайер и Б67. Вкручиваю я на Флайере, Б67 мотивирует меня к более спокойной, вальяжной езде. Посадка вертикальная.
    С другой стороны, коллега, пересевший с Стриды на Бром с более вытянутой посадкой, не стал менять Б67 на Флайер. Покатался, попробовал Флайер и оставил В67.

    Бортики на новом Бруксе фанерные, при разноски становятся мягче, но не катастрофично. В конце концов можно поднимать за носок или за заднюю часть.

    Ежели вдруг захочется бОльшей жесткости , то в любом ремонте обуви вам пробьют акуратные дырочки и поставите шнуровку, как на версии Aged - там более мягкая кожа.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А есть еще Flyer - верхушка от В17 с пружинами от В67.

    У меня есть и Флайер и Б67. Вкручиваю я на Флайере, Б67 мотивирует меня к более спокойной, вальяжной езде. Посадка вертикальная.
    С другой стороны, коллега, пересевший с Стриды на Бром с более вытянутой посадкой, не стал менять Б67 на Флайер. Покатался, попробовал Флайер и оставил В67.

    Бортики на новом Бруксе фанерные, при разноски становятся мягче, но не катастрофично. В конце концов можно поднимать за носок или за заднюю часть.

    Ежели вдруг захочется бОльшей жесткости , то в любом ремонте обуви вам пробьют акуратные дырочки и поставите шнуровку, как на версии Aged - там более мягкая кожа.
    Спасибо! Это все важная информация, Flyer мне нравится чисто зрительно - он более хайтечно выглядит чем В67, все посмотрю внимательно, пощупаю и выберу.
    Вечером из магазина буду рассекать уже на Бруксе

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это все важная информация, Flyer мне нравится чисто зрительно - он более хайтечно выглядит чем В67, все посмотрю внимательно, пощупаю и выберу.
    Вечером из магазина буду рассекать уже на Бруксе
    Слева B67, справа и внизу - Flyer. Изначально одного цвета - медовое (honey).
    Внизу - новое, В67 после 1000+ км, слева Флайер проехал 3500+ км.


  5. #135

    По умолчанию

    Слева B67, справа и внизу - Flyer. Изначально одного цвета - медовое (honey).
    Внизу - новое, В67 после 1000+ км, слева Флайер проехал 3500+ км.
    Flyer визуально нравится больше - более мужское что-ли

  6. #136

    По умолчанию

    Флайер седло больше для спортивной посадки

    Б67 для Стриды и других случаев табуреточной

  7. #137

    По умолчанию

    Флайер седло больше для спортивной посадки
    Для спортивной посадки матрасников, судя по пружинам
    Т.е. как раз для меня.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Нет, оно сверху надевается. Низ мне кажется можно не застегивать.
    Впрочем у меня была конкурирующая идея - купить клетчатую сумку (у нас их называют "рисовки") и прорезать в ее дне дырку для седла, лямки отрезать и выбросить. Получится дешево и сердито.
    Идея хорошая! Затраты копейки на эксперимент. И при этом можно катить велосипед, хватая седло через дырку!
    Возьму на заметку

  9. #139

    По умолчанию

    Затраты копейки на эксперимент
    Попробую в ближайшее время, рисовка лишняя у меня есть, если размер подходящий - незамедлительно.

  10. #140

    По умолчанию

    Мой Дахон обзавелся седлом Brooks Flyer Aged.
    20140903_194410.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09