Совет новичку. GT vs Merida - Страница 14
Закрытая тема
Страница 14 из 72 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #131
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Не. Вообще-то два только. Из которых один не в наличии, а второй этот, как его там, с драконом чего-то в названии, к нам не возят, и фиг знает где его покупать.
    Ребят, я блин НОВИЧОК, я нихрена не шарю в этих велах, все мои знания - это полмесяца читки по всяким велосайтам, разговоры с парой друзей, у которых есть нормальные велы, и что успела подслушать в веломагазинах. Всё!
    Я блин со Стернов отсмотр начинала!!!)))
    Я вряд ли рискну чего-то там откуда-то заказывать, не щупая лично в магазе.
    Не, ну как это непонятно-то!!!
    И я реально хочу купить что-то нормальное по соотношению цена-качество, но из того, что есть у меня в магазинах, блин! И все ссылки мои это ссылки из наличия!!!
    Пипец какой-то.
    А вы уже всё примеряли из того что есть в наличии?

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    даже с весом райдера 110 кг давление в вилочке будет уже на пределе своих возможностей.
    Тогда уж лучше выбрать велик с надёжной ригидной вилкой, рассчитанной на другие нагрузки,
    ну, а дополнительную флекс-амортизацию сделать прямо в верхней трубе рамы

    А можно взять велик с пружинно-масляной вилкой, у которого максимальная нагрузка до 140 кг
    Последний раз редактировалось gardash; 20.07.2020 в 22:14.

  3. #133

    По умолчанию

    Ну как не поймешь-то? Я у знакомого проехалась на Мериде с воздушной вилкой, на карбоне, фиг знает какая модель, не запомнила. А вот цену запомнила. Сто с чем-то. И после этого села за обычную Мериду, 80D. За 50. Ну есть блин разница!
    У нас под заказ не только в триале велик можно привезти, но и в других магазинах тоже, главное, чтобы были они на складе. Но еще раз повторюсь, у нас далеко не все фирмы представлены. Кубов вот вообще нет, к примеру.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А вы уже всё примеряли из того что есть в наличии?
    Да. Уже 100500 раз ассортимент поменялся, пока я хожу выбираю...Я практически все перемеряла везде. Но опять же, у нас не такие уж большие магазины, и их три всего.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 20.07.2020 в 22:09.

  4. #134
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вот нормальный велик:

    https://www.velostok.ru/velosiped-kr...inn-fleet-2018

  5. #135
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    А вот цену запомнила. Сто с чем-то.
    Ну вот и всё

  6. #136

    По умолчанию

    хрена се = 18 кг
    Это какой-то расизм по отношению к женщинам )))
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    хрена се = 18 кг
    Это какой-то расизм по отношению к женщинам )))
    Соотношение 120кг к 18кг это гораздо легче, чем массы какого-нибудь дрища к его картон-байку.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё
    Так не в цене же дело. Дело в разнице ощущений.

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:32 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А вы уже всё примеряли из того что есть в наличии?
    Примерять-то примеряла, вот только определиться не могу, т.к.не очень разбираюсь в характеристиках, и не понимаю, что "вот если вилка такая-то, а педальки такие-то, то при езде тебе будет вот так-то и так-то". Ну то есть во что выльется для меня при езде разница в технических характеристиках, и почувствую ли я эту разницу вообще, мне непонятно. От этого и сложности в выборе.
    Вроде хочется что-то приличное купить, исходя из моего ТЗ, но при этом не по цене списанного самолета.

    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    хрена се = 18 кг
    Это какой-то расизм по отношению к женщинам )))
    Мне кажется, если вел не таскать на себе на 5й этаж, то норм, не так уж это страшно

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Соотношение 120кг к 18кг это гораздо легче, чем массы какого-нибудь дрища к его картон-байку.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1325718.html
    Я вот такой круизер смотрела, но он такое ощущение, что как будто маленький был, хотя ростовка то ли L, то ли XL была...И как-то он конечно несерьезно выглядел после горных. Колеса тощенькие какие-то. В общем, не понравился.
    Я как бы даже и не против таких олдскульных великов, но мне нравится, когда вел большой, а вот у такого к примеру как ваще понять, каких он размеров???

    ---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

    https://richfamily.ru/catalog/velosp...r-ls-995-29_2/
    А может Раш все-таки рассмотреть? 30.000
    Может кто-то на пальцах объяснить, к примеру, чем он хуже
    MERIDA BIG.NINE 400 (52 000)
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...34/bignine-400
    Или того же GT AVALANCHE 29 SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1490901.html за 45000?
    Или может совсем даже не хуже, а наоборот, хорошее соотношение цены и качества?
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 21.07.2020 в 04:56.

  9. #139
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Или может совсем даже не хуже, а наоборот, хорошее соотношение цены и качества?
    Все эти велики тебе не подходят хотя бы вилкой. Нужна воздушка. У первого макет, у последнего пружина, не под твой вес.
    Все они на эксцентриках и с дешевыми колесами.
    Колеса возьми нормальные, иначе будешь иметь с ними геморрой.
    Это low-level сегмент, прикол в том, что если захочешь поменять какую-то запчасть на что-то нормальное, нормальных под эти стандарты не найдешь. Всё оно будет такое говняненькое, на что жалко тратить деньги...

  10. #140

    По умолчанию

    Посмотрите на Стингер Серена или на Мериду Джулиед, первый по идее даже дешевле должен быть. Женские модели на нормальном оборудовании, если сложно определиться, то как раз то что нужно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25