Алинайнер - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: Алинайнер

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,670
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что приедут. А то заказ на Авито с предоплатой и месяцем ожидания... смелые вы ребята.
    Вообще не вижу никаких проблем, нужно смотреть у кого заказывать, Авито не все однородное и купить там что то - не то же самое, что отправить деньги непонятно кому в ТГ или конактике.
    1300+ отзывов с рейтингом 4.9 невозможно накрутить никак. Если знаете как - скажите, мне будет интересно.
    Почитайте отзывы и скажите в чем конкретно заключается риск?
    Что продавец плюнет на этот профиль и скроется в закат, радостно пересчитывая 70к рублей, обеспечивших ему безбедную пенсию?
    Мне кажется, что вероятность этого нулевая.


    Зимой заказывал раму детского велосипеда у продавца с 246 отзывов, также с полной предоплатой на Авито - лучшего сервиса я не видел ни при какой покупке за последнее время вообще.

  2. #132
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Что продавец плюнет на этот профиль и скроется в закат, радостно пересчитывая 70к рублей, обеспечивших ему безбедную пенсию?
    Ну почему же только 70к? За полтора месяца можно много заказов набрать. А если ещё время потянуть хотя бы месяцок, как бы не кидая внёсших оплату, а ссылаясь на какие-нибудь проблемы с транспортировкой - то вот уже и 2.5 месяца на сбор денег с покупателей получается.
    Так-то с МММ тоже определённое количество времени проблем не было, люди получали обещанную прибыль.
    Вы с него документы-то хоть какие получили о том, что он от вас деньги получил, и за что конкретно получил, и каковы его обязательства в какие сроки? Или чисто по отзывам доверились, и так заплатили?

    PS я, конечно же, не утверждаю, что данный конкретный продавец кого-либо когда-нибудь кинет. Просто никогда не стоит забывать о такой возможности, и стараться себя застраховать от неё.
    PPS ну и не стоит забывать о том, что у человеков случаются разные обстоятельства. Вот у него в жизни всё ок - и обязательства он выполняет исправно. А вот что-то пошло не так - тачку там дорогую разбил, квартира незастрахованная сгорела, онкология случилась на круглую сумму, да мало ли что ещё - и вот ему становится затруднительно исполнять свои денежные обязательства. А если они ещё никак юридически не подтверждены - то возникает мыслишка, а может ну их нафиг, своя рубашка ближе к телу. Тоже полагаешь, что вероятность такого нулевая?
    Последний раз редактировалось Dusty; 14.06.2024 в 12:20.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #133

    По умолчанию

    Рынок "серых" поставок из Китая действительно довольно дикий

    Есть много предложений от байеров (в частности - то, что приводилось выше), где вам будут предлагать внести деньги без документов. От предложения подписать элементарный двухстраничный агентский договор с фиксацией основных условий сделки будут всячески уклоняться, ссылаясь на лень, нежелание напрягаться из-за небольшой по их меркам суммы, а также на то, что "все передают нам деньги и ничего взамен не просят, вот и вы просто дайте - и ждите"

    Соглашаться или нет на такие условия, успокаивая себя наличием хороших отзывов, - личное дело каждого. Для себя я решил, что мне лучше немного переплатить за нормальное документарное оформление сделки. Такие байеры, которые подпишут с вами договор и пропишут все условия, тоже есть, но их, к сожалению, меньшинство

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,670
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тоже полагаешь, что вероятность такого нулевая?
    Не нулевая, но очень низкая на мой взгляд.

    Согласен, и с тем что ты пишешь (ну кроме МММ - это не особенно релевантный пример в данном случае) и с тем что пишет Андрей.
    Каждый выбирает сам, - что и на каких условиях ему покупать или не покупать.
    Если бы я при каждой сделке настаивал на подписании договора - очень многое в моей жизни, например парк моих великов, и многое еще, - было бы совсем другим.
    На мой взгляд, двустраничный договор при сумме сделки в 70к не обезопашивает в нашей стране абсолютно ни от чего, и не является даже минимальной страховкой. Получить с его помощью от кого то реальные деньги, вот прям обратно на руки, - при условии что тот не хочет (или не может) их отдавать, - задача настолько сложная и неприятная, что встань она передо мной - я даже не стал бы пытаться ее решить.
    И да, отзывам на Авито и репутации вообще доверяю гораздо больше чем такому договору.
    Никого ни к чему не призываю.
    И даже поддержу всю риторику про сомнения и отстутствие гарантий)

    Есть множество велосипедов в наличии, но они хуже при одинковом бюджете. Каждому-свое.

    У автора темы прошу прощения за не ообенно уместный оффтоп.
    Последний раз редактировалось Graziano; 15.06.2024 в 00:26.

  5. #135
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает сам
    Не имею возражений никаких.
    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, двустраничный договор при сумме сделки в 70к не обезопашивает в нашей стране абсолютно ни от чего, и не является даже минимальной страховкой.
    В своё время мне помог вполне. Продавец тупо забыл, сколько денег я ему предоплачивал за вел осенью (доставка была весной). Когда я ему показал договор - он аж удивился: "Фига я жадный, оказывается". Думал, что взял с меня не 60%, а 40.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Когда я ему показал договор - он аж удивился: "Фига я жадный, оказывается". Думал, что взял с меня не 60%, а 40.
    От просто спутал входную цену с твоей предоплатой )

  7. #137
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Тыква, да пофиг, всё равно на 20% дешевле розницы в Мск вышло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #138

    По умолчанию

    Поставил вместо убитого шатуна Sram Goldix GX, но они какие-то стремноватые, Zrace поинтереснее, хоть и на 30 граммов тяжелее.
    Zrace, кстати, починил вот такой штукой:



    Вероятно, верну их.
    No brain no fear!

  9. #139

  10. #140
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,591
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Башня под выносом так и останется?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)