2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155

Тема: 2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Высока вероятность, что дело в личном опыте и умении.
    К сожалению, с этими покрышками дело не в опыте. Надевал разные, и дома, и в дороге, много. Накачиваю немного, ровняю, потом докачиваю, пока не вылезет как надо. Но эти покрышки пальцами не выровнять. Пока одна сторона в норме, противоположная чуть ли ни в половину в обод уходит, и никак и ничем ее не вытащить наружу, тем более пальцами. Только мыло и 4-5 атмосфер! Есть очень разношенный рапид роб, там да, никакие монтажки не нужны, они чуть ли не сами ставятся, даже давить не надо, и также легко снимаются, совсем без усилий, практически вываливаются. Но сначала тоже были капризные. Возможно, со временем они растягиваются, не помню уже, последние годы не на швальбах катал. Все, что Вы пишите, прекрасно работает на континенталях и кендах, но не на этих швальбах (за все, конечно, писать не буду, может какие-то другие версии, или не из индонезии, совсем другой опыт установки дают). Может еще зависит от конкретного обода. Покатался 50 км на 3.5 атм, стало значительно ровнее, чем было изначально, почти ровно (до миллиметра не вымерял, но на глаз устраивает). Пара-тройка кочек решают проблему

  2. #132

    По умолчанию

    Еще недели не прошло с установки, словил первый прокол, какой-то штырек 2.5 мм длиной...
    P1340662t.jpg
    Складывается впечатление, что эти покрышки годятся только для катания по линолиуму в квартире, с предыдущей версией хурикейнов в плане надежности ничего общего. Вроде бы есть еще версия с антипрокольным слоем, но это уже другой вес и другие деньги. В общем, современный hurricane performance не рекомендую, испортили его, заменив толстую непрокалываемую елочку на резиновые штырьки на тонкой основе, между которыми постоянно все застревает и может проколоть насквозь ("занозу" вынул как раз из тонкой основы между штырьками). Не стоит он тех денег, которые за него просят (имхо).

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Еще недели не прошло с установки, словил первый прокол, какой-то штырек 2.5 мм длиной...
    Вложение 706920
    Складывается впечатление, что эти покрышки годятся только для катания по линолиуму в квартире, с предыдущей версией хурикейнов в плане надежности ничего общего. Вроде бы есть еще версия с антипрокольным слоем, но это уже другой вес и другие деньги. В общем, современный hurricane performance не рекомендую, испортили его, заменив толстую непрокалываемую елочку на резиновые штырьки на тонкой основе, между которыми постоянно все застревает и может проколоть насквозь ("занозу" вынул как раз из тонкой основы между штырьками). Не стоит он тех денег, которые за него просят (имхо).
    Просто это самый дешёвый вариант из хуриканов, с самой плохой защитой. Взяли бы DD Greenguard, такого бы не случилось. Но там и цена другая, и тяжелее, и у нас в наличии не видел. Есть DD Raceguard, они хуже катятся, чем
    Green. Да и просто Raceguard попрочнее вашей на проколы

    Clipboard_06-01-2024_01.jpg
    Последний раз редактировалось Megatros; 01.06.2024 в 15:51.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Просто это самый дешёвый вариант из хуриканов, с самой плохой защитой. Взяли бы DD Greenguard, такого бы не случилось. Но там и цена другая, и тяжелее, и у нас в наличии не видел. Есть DD Raceguard, они хуже катятся, чем
    Green. Да и просто Raceguard попрочнее вашей на проколы

    Вложение 706984
    Судя по этой таблице, у перфрманса протекшн 60%, у рэйсгард 70%, у DD 80%, то есть разница малосущественна. Хотя я думаю, таблица сделана от балды, потому что в реальности у перфоманса протекшн 20-30%, и то не из-за толщины даже, а из-за 67 tpi. Но практика показала, что даже 2.5 мм шип не выдерживет, поэтому толщина все же имеет значение, может даже больше, чем высокий tpi. У какой-то покрышки читал, там только один антипрокольный слой 3 мм толщиной... Сейчас думаю, лучше бы килограммовые лэнд крузеры взял, там небось толщина резины как у трактора

  5. #135
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,895

    По умолчанию

    wwwwwwww, я марафон от швабли прокалывал с защитой 5 /6 самая высокая.
    Мне помогала полиуретановая лента между камерой и покрышкой.
    С ней тоже прокол возможен но он микро и можно дотянуть до дома .
    ...вариант, докатать покрышки,за которые уже заплатил

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,164
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    5/6 это не самая у Швальбе высокая
    SmartGuard еще есть и вектран
    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    лучше бы килограммовые лэнд крузеры взял, там небось толщина резины как у трактора
    им бы немного держака, наката, вес поменьше и в борт кевлар - и будет отличная резина
    тогда уж марафон-супримы старые на "черном" кампаунде минкроскин по барахолкам выцепить
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 01.06.2024 в 23:54.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Мне помогала полиуретановая лента между камерой и покрышкой.
    А что конкретно за лента, и как ее установить, чтобы она не сползла при накачке? Там же при увеличении объема диаметр покрышки увеличивается относительно диаметра снятой покрышки, то есть просто приклеить ленту клеем к покрышке вряд ли получится. Она же может при установке и в бока уйти, как это иногда бывает с ободной лентой.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    тогда уж марафон-супримы старые на "черном" кампаунде минкроскин по барахолкам выцепить
    В этом сезоне хватит расходов на покрышки, буду катать что есть. Если уж совсем плохо будет, и каждую неделю будет колоться, тогда кенда хан за полтора килорубля спасет положение

  8. #138
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    А что конкретно за лента, и как ее установить, чтобы она не сползла при накачке? Там же при увеличении объема диаметр покрышки увеличивается относительно диаметра снятой покрышки, то есть просто приклеить ленту клеем к покрышке вряд ли получится. Она же может при установке и в бока уйти, как это иногда бывает с ободной лентой.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------


    В этом сезоне хватит расходов на покрышки, буду катать что есть. Если уж совсем плохо будет, и каждую неделю будет колоться, тогда кенда хан за полтора килорубля спасет положение
    https://www.ozon.ru/category/antiprokolnaya-lenta/
    Вот например. Да их полно ,но они увесистые .Клеить их НЕЛЬЗЯ.
    Я ставил с тальком наоборот .Есть видео и инструкция по установке в сети.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    В этом сезоне хватит расходов на покрышки, буду катать что есть. Если уж совсем плохо будет, и каждую неделю будет колоться, тогда кенда хан за полтора килорубля спасет положение
    Правильно,не набирай мусора,толком не катит, и фиг избавишься от него .

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    5/6 это не самая у Швальбе высокая
    еще есть и вектран
    Что за ВЕКТРАН такой ?? Он на проволочные ставится только?? ...или есть фолдинг?
    Я с проволокой завязал ,у Швальбе во всяком случае.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 02.06.2024 в 08:56.

  9. #139
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,164
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Что за ВЕКТРАН такой ??
    тонкая ткань типа кевлара, плетение плотное, без дырок, хрен проткнешь
    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Он на проволочные ставится только?? ...или есть фолдинг?
    и фолдинг был, называлось "High Density Guard", сейчас не знаю в Швальбе на каких моделях. У Конти на GrandPrix BlackChili
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 02.06.2024 в 10:06.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,994
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По поводу Schwalbe Marathon Mondial выскажетесь, плиз, кто имеет реальный опыт. Привлекает в этой покрышке универсальность для смешанных маршрутов - интересный протектор с практически гладкой асфальтовой центральной дорожкой и вполне убедительными, но не выступающими грунтозацепами по бокам. Но главное - огромный диапазон допустимых давлений! Так в ширине 2 дюйма или 50 мм, что представляется оптимальными для смешанных асфальто-грейдерно-грунтовых маршрутов можно качать до 5 атм (75 psi), а можно сдуваться до 2.5 атм. Думаю, что и на 2 атм все будет норм. Не знаю других покрышек с такими характеристиками. Всякая модная гревельная тема качается не выше 3,5 атм, что может и прекрасно на пустом велике в однодневной покатушке, но совершенно безобразно ведет себя груженым на асфальте. А тут... По асфальту гоним на 5 атм. Съезжаем на грейдер - спускаемся до 3,5. А если что похуже, песок, там, или совсем уж в лес заехали - там сдуваем до 2 и медленно, но уверенно продолжаем путь. Но это мои мысли. Может кто-то уже делал так на практике?

    Ps.
    Раз уж топикстартер счастливо купил уже покрышки в рамках своего бюджета, почему бы не обсудить ту же концепцию, но в топ-сегменте.
    Последний раз редактировалось octoforest; 06.06.2024 в 12:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Формат 2211 2015 на дисках, -10%, залил актуальные фото
    от FunnyBunny в разделе Шоссе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 12:24
  2. Куплю Manitu R7 mrd за вменяемую цену или предложите аналоги по весу\функционалу
    от Delphine в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:29
  3. Актуальные шоссейные колеса. 2011 год на дворе...
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:47
  4. Актуальные каталки
    от Perfect Gentleman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:36

Метки этой темы