Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 3489 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 34888

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 01.06.2008 22:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лишний вес-это прямой результат малоподвижного образа жизни[/b]
    Полностью согласен! Именно поэтому так неэффективны различного рода "диеты". Можно очень мало есть и все равно иметь лишний вес. К этому я бы добавил, что понятие лишнего веса весьма условно, т.к. сильно зависит от конкретного человека. Он может быть полным, но при этом не иметь лишнего веса! Лишний вес всегда дает о себе знать тем, что любая физическая деятельность (даже подъем по лестнице) приводят если не к одышке, то к желанию сразу же передохнуть и заняться чем-то более "комфортным". Когда вес в норме, то по лестнице залетаешь как на крыльях и хочется еще.

  2. #132

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zloy{g}remliN @ 29.08.2008 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можт и можно, но мне не помогло))))

    наверно потому, что полосячив, стабильно отмечаем пробег баночкой пива)))[/b]
    Ожирение от пива такой же миф как похудение от велосипеда.

  3. #133

    По умолчанию

    Big Tema
    А Вы не пробовали совместить "приятное с полезным", т.е. ездить на работу на велосипеде? Даже если на это будет уходить больше времени, чем на общественном транспорте или машине, зато гораздо меньше, чем на дорогу+"тренировку".

    Andrey_hello
    Чтобы "не зарываться", я стараюсь дышать только носом. Если становится трудно, значить надо снизить нагрузку (темп). Дело в том, что при ежедневных длительных поездках можно не рассчитать свои силы и выложиться так, что на следующий день не успеешь восстановиться. В таком режиме надо поездить несколько месяцев пока организм не привыкнет и не перестроится к такой нагрузке. А потом уже можно и "вдыхать носом, выдыхать ртом". Это, кстати, очень актуально в холодное время, т.к. дыша только ртом, можно застудить горло.

  4. #134

    По умолчанию

    В 1998 катался конкретно с апреля по ноябрь постоянно и не худел, а с чего там худеть та ветер подул вел поехал не каких усилий я же не в Грузии живу по перевалам да по горам там всяким носиться . Короче весил я 10 лет назад 89кг. и на протяжении 10 лет и с час вешу 89кг. не считая того что я не катался с 2003 по 2008год. .
    Просто вот что то ностальгия замучила и купил велосипед этим летом, это не новый а б/у друг два сезона откатал на нём вот и продал мне чисто за символическую цену .

    Резюме: от вела не худеют а просто молодеют , во стихами заговорил :D
    Прицел тоже является чей-то точкой зрения (с) Mass

  5. #135

    По умолчанию

    На ШоссерРу опубликована статья "Спортивная диета":
    http://shosser.ru/articles/53-sportivnaya-dieta

    По мнению автора, врача-диетолога, тренера по триатлону Антона Куринного, от "специализированных жировых клеток нельзя избавиться с помощью одной только диеты, так как вместе с жиром можно потерять часть мышечной массы. Вам придется полностью изменить образ жизни и заняться физическими упражнениями, чтобы нарастить мышцы, которые изменят соотношение жировой и нежировой массы тела".

    На "Шоссере" автор статьи сможет ответить на все интересующие вопросы.

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    "Проблема только в том, что Иван никак не может отучиться от пива. В неделю все равно 2л употребляет."

    пацтулом

  7. #137
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 08.10.2008 03:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главное не просто похудеть, а удержать достигнутый резултат на продолжительное время, это удается далеко не всем.[/b]
    Вот это самое сложное.
    В апреле 2008 взял новый байк, нашёл компанию интресную, начал много ездить - родственники и знакомые, особенно те, кто с зимы меня не видели, офигевали - "почему похудел, совсем не кормят?", хотя жрал я до отвала.

    Стоило в октбре снизить темпы (погода откровенна паршивая, не люблю под проливным дождём ездить) за один месяц потяжелел с 79 до 85 :blink: .

    Правда лицо осталось похудевшим, куда-то жир щёк в другия края переместился :D .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #138
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я летом 2007 года на веле скинул 10 кг. с 106 до 96. этим летом работал

  9. #139
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Главное-желание! Можнопохудеть и не катаясь))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #140
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dkp84
    Адрес
    Саратовская обл, г.Балаково
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    А мне недавно один товарищ в фитнесс-центре сказал, что интенсивным катанием на велосипеде можно значительно укрепить мышцы пресса и подтянуть живот, у меня то с этим все в порядке, но все таки интересно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)