Седло для шоссера - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Седло для шоссера

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Так взял.Пока оптимально не могу настроить.Но на носике седла ехать с лежаком хорошо.Заодно посоветуйте подседельную сумку под это седло.На какой тип обратить внимание.У меня седло тоже выдвинуто вперёд,быстросъёмное крепление не станет...

    На "стандартных" сёдлах так и есть.Но тут непонятно.Либо наклон вниз большой и жопа ползёт вниз со всем хозяйством к выемке,либо наоборот зад седла к низу...
    На тупэ то же самое, я на нем катаю. Просто нужно покатать меняя наклон и прочувствовать жопой
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Так взял.Пока оптимально не могу настроить.Но на носике седла ехать с лежаком хорошо.Заодно посоветуйте подседельную сумку под это седло.На какой тип обратить внимание.У меня седло тоже выдвинуто вперёд,быстросъёмное крепление не станет...

    На "стандартных" сёдлах так и есть.Но тут непонятно.Либо наклон вниз большой и жопа ползёт вниз со всем хозяйством к выемке,либо наоборот зад седла к низу...
    Крутить надо буквально мм, и двигать при этом тоже на мм.И пробовать катать каждый раз не пару метров, а по несколько минут.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    На тупэ то же самое, я на нем катаю. Просто нужно покатать меняя наклон и прочувствовать жопой
    На тупэ у меня было всё прекрасно на короткие до 50км дистанции.Больше 100 вылезла проблема,хотя до этого год катал на ромине.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Крутить надо буквально мм, и двигать при этом тоже на мм.И пробовать катать каждый раз не пару метров, а по несколько минут.
    Я это уже понял,седло очень требовательно к настройке.Поставил по вашей методике,по результатам отпишусь.


    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Лично я его не пробовал, но у него же тоже какой-то изгиб есть, как у других спешовских седел.
    Там вырез небольшой и рёбра жёсткие.Мой организм их не выдержал на неидеальном асфальте.
    Последний раз редактировалось Project70; 31.08.2018 в 22:04.

  4. #134

    По умолчанию

    На фото седло с изгибом. Такие седла надо выравнивать по уровню устанавливая уровень на передние две трети седла. Только плоские седла навроде toupe или arione нужно выравнивать так как показано на фото

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Только плоские седла навроде toupe или arione нужно выравнивать так как показано на фото
    Тупэ не совсем плоское и выравнивается по их методике условно деля седло на три.Вот посередине уровень я и ставил.У них это и в инструкции указано.
    Фото для понимания методики-

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    На тупэ у меня было всё прекрасно на короткие до 50км дистанции.Больше 100 вылезла проблема,хотя до этого год катал на ромине.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Я это уже понял,седло очень требовательно к настройке.Поставил по вашей методике,по результатам отпишусь.
    http://i.piccy.info/i9/2c596f131b97f...215804_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-31-19...00x450-r/i.gif

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------
    Там вырез небольшой и рёбра жёсткие.Мой организм их не выдержал на неидеальном асфальте.
    Вообщем в моем случае как на этом видео.Там после прокатки носок седла немного опускают,только по высоте у меня по нижней точке седла.
    https://www.youtube.com/watch?v=oG9fdsjRK44&t=3s
    Вот еще видео в подтверждение как ставить SMP и его преимущества
    https://www.youtube.com/watch?v=MpYuWkfGmRE
    Последний раз редактировалось Spartak_54; 01.09.2018 в 19:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женское седло для туристических поездок
    от popeye в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2024, 21:29
  2. Куплю подсидел d=30mm, а также седло для КК
    от Azzy в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 04:04
  3. Куплю седло для велика
    от agenta007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 20:20
  4. продам седло для дх титэк
    от albert1213 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 20:14
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 19:38