Стрида (Strida) и только она - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 712 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 7120

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ... я видел даже 19000, но это ничего не меняет ибо нет в наличии... на сим закончим, если официалы не считают нужным иметь на складе данную каретку, даже чтобы тупо заменить по гарантии... а каретка не пользуется спросом...
    Я вижу на стрида.ру статус "ожидается", а это несколько иное, особенно учитывая опыт общения с стрида.ру

    Что касается малого спроса, то вполне закономерно. Вещь дорогая, специфическая, нужна не многим. Видимо те кто хотел удовлетворили свои желания покупками SD и этих наборов. Они продаются с прошлого года, так что все в норме. Те, кому совсем уж замуж невтерпеж, могут купить новую целиковую SD в виде вела , а свою продать или перекинуть каретку.

    Честно говоря, я не знаю, разделяется ли у них на стриде склад запчастей и то, что идет на продажу. В автосервисах я встречал, что для замены по гарантии детали и узлы есть, а вот на продажу в магазине при том же сервисе нет.
    Опять же. Не знаю как на стриде, но представители бромптона в свое время на вопрос о запчастях ответили что большинство важных деталей у них в наличии, остальное относительно быстро пришлют из Англии, а при острой нужде они снимут деталь с вела в торговом зале и снимут его с продажи. Потом повесят новую. Разные варианты бывают.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    с какого бодуна
    прикольно, мне кажется ты прикалываешься. На ремне действительно усилие возрастёт на коффициент передачи в каретке, если усилие на пидальи останется одинаковое. Смерть ремню.
    Чел из Чел.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    прикольно, мне кажется ты прикалываешься. На ремне действительно усилие возрастёт на коффициент передачи в каретке, если усилие на пидальи останется одинаковое. Смерть ремню.
    Вряд ли смерть. Во-первых они прочны, во-вторых, поездка на первой передаче - это малая часть поездки. Если я все правильно понимаю , то ремень, при нормальном у нему отношении ходит дольше цепи. В параллельных темах приводятся цифры от активных катальцев о том, что цепи (недорогой, не дороже 500 руб) хватает на 1000-1500 км. В закрытой модератором теме STRiDa есть информация от Руслана что он на своем ремне прошел более 6000 км и вроде как и дальше катает. Я на Стриде, купленной бу проехал 4500 км и продал ее с тем же ремнем, там еще есть запас по регулировке. У меня ремни летели либо от экспериментов, либо от банального недосмотра.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Велоник, т.е. Стастики по стриде sd у вас нет, дальнейшее теоретизирование считаю бессмыленным, а советы свои, вы знаете куда засунуть
    Наверное, имеет смысл отделять мух от котлет. Есть механика, законы механики и тд и тп. И именно они объясняют, как изменяется нагрузка на ремень при переходе с передачи на передачу. И это одно. А вот рвется ли от такой нагрузки ремень Стриды или не рвется, как меняется износ ремня на SD по сравнению с другими стридами (а ремень там другой длины), то это уже как бы другое.
    Это вопрос сбалансированности конструкции. Замечу, что SD, EVO, SX с 18"колесами на старой 16" раме, это уже порождение конструкторов Минга, а не Марка Сандерса.

    Ну как бы закон Архимеда либо верен, либо нет и не статистика его подтверждает или опровергает.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.06.2016 в 11:33.

  5. #135
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    а ремень там другой длины
    именнно, а почему он другой, потому, что шкив ведущий меньше и скорость на пониженой соизмерима аж с подростковой стридой, но и это ни о чём не говорит теоретикам-механикам
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    именнно, а почему он другой, потому, что шкив ведущий меньше и скорость на пониженой соизмерима аж с подростковой стридой, но и это ни о чём не говорит теоретикам-механикам
    не спора ради, а истины для

    Они говорили о другом, о том что езда на пониженной передаче в соответствии с механикой увеличивает нагрузку на ремень. И честно горя, опыт поездок на SD говорит о том, что жмешь на педальки там сильнее, как будто на обычной стриде в горку едешь и это нагрузка на ремень.

  7. #137
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    не спора ради, а истины для

    Они говорили о другом, о том что езда на пониженной передаче в соответствии с механикой увеличивает нагрузку на ремень. И честно горя, опыт поездок на SD говорит о том, что жмешь на педальки там сильнее, как будто на обычной стриде в горку едешь и это нагрузка на ремень.
    т.е. На пониженной сильнее жать приходится
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    т.е. На пониженной сильнее жать приходится
    О другом там, о другом. Я выше написал о том, что на основной, второй передаче СД нагрузка на педали выше, чем при езде на односкорстной стриде. Они писали о том как меняется нагрузка на ремень при переходе с передачу, на передачу в соответствии с механикой. При этом на СД очень низкая первая передача и на ней по плоскачу ну совсем неинтересно ехать. Если на ЭВО еще подумаешь, а стоит ли поднять передачу с первой "на повыше" или и так сойдет, то на СД как бы не сомневаешься. Очень специфичный вел.

  9. #139
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    При этом на СД очень низкая первая передача и на ней по плоскачу ну совсем неинтересно ехать.
    вот КЛЮЧЕВОЕ или вы с моей фразой
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    можно будет ездить в горку, без риска для ремня и без лишних усилий и предосторожностей...
    тоже не согласны
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ...При этом на СД очень низкая первая передача и на ней по плоскачу ну совсем неинтересно ехать...
    Алексей, это ты путаешь с EVO, на каретке SD первая передача прямая 1:1, то бишь как на односкоростной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46