АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 197 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #131
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Sibman, Добрый день ! Дочери , 15лет (лыжные гонки 1р) , начальная стадия деф. артроза коленного сустава ( диагноз предворительный поставили по рентгеновскому снимку и описанию ) , посоветуйте с чего начать диагностику и лечение ( неприятны ощущения и боль последние 2 года )
    Спасибо

  2. #132
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Arthur, необходимо сделать УЗИ сустава, чтобы определить толщину хряща и по этому параметру контролировать ход лечения. К сожалению, хрящ нарастает очень очень медленно (если он остался) и требуется периодический или постоянный приём лекарств. Толщина хряща здорового человека примерно 3 мм.
    Конечно, теперь нагрузку на нижние конечности в течении всей жизни следует давать соразмерную, чтобы к старости не передвигаться с костылями.

  3. #133
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо ! , в понедельник идём на УЗИ . В физ.диспансере как-то странно реагируют , мол " не хотите ли завязать с лыжами " Понятно , что если проблема нерешаемая , то придётся что-то думать ! А в принципе реально проблему решить или всё индивидуально ? Я занимался л/а ( 400м. 49.9 ) и в 22 года на больших обьёмах + травка на кроссе была проблема с коленом , год я с ней воевал , пытался после физио лечений опять тренироваться - не получилось . Что у меня было я так и не разобрался , начались 90-е года стало не до этого . Движение я не прекратил постоянный футбол с разными возростами ( мне 46 ) кроссы , беговые лыжи , плаванье , байк - колено не беспокоит !
    Обидно , дочь очень любит лыжи !

  4. #134

    Unhappy

    Добрый день!
    Недавно поставили диагноз- артроз коленных суставов. 1я стадия.
    У меня страшная депруха...
    Велосипедный стаж- 2 года. Катаюсь круглый год, зимой, понятно, не так часто, а летом особенно много катаюсь, учавствовала в первый раз в марафоне, хочу и дальше кататься и учавствовать в них. Добиваться новых результатов.
    Как совмещать интенсивное катание с артрозом? Каковы прогнозы, если не снижать нагрузку?
    Привычная скорость 25- 32, передачи: 2-5, 2-6, 2-7. Не хочу кататься просто по парку со скоростью пешехода (((
    Отзовитесь спортсмены, у которых артроз! Как вы с ним живете, и не пришлось ли завязать с велоспортом?
    Последний раз редактировалось Satya; 29.11.2010 в 15:26.

  5. #135

    По умолчанию

    Очень часто ставится диагноз "артроз" коленных сустатвов, но и часто этот диагноз не соответствует дейсвительности. Особенно это касается случаев т.н. артрозов в молодом возрасте. Поэтому, мне кажется, не стоит сразу расстраиваться новоиспеченным владельцам этого диагноза. Постарайтесь проконсультироваться у др. врача (врачей), узко специализирующихся на коленных суставах и их оперирующих. Наверняка все окажется совсем по-другому. Главное найти грамотного врача. Так что не впадайте в уныние сразу как получите диагноз "артроз"! Всем удачи, хорошего настроения и не болеть! ;-)
    Последний раз редактировалось bonjourick; 29.11.2010 в 18:08.

  6. #136

    По умолчанию

    Спасибо!
    Но этот диагноз вторичен, поэтому, наверняка, он верный.
    Хочется знать, как с ним живут и занимаются спортом...

  7. #137
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С чего следует начать обследование коленей?
    Ходил к терапевту, тот направил к хирургу. Хирург прописал мази согревающие и обезболивающие, но в чем причина даже не стал выяснять.
    Вот я и решил сам заняться коленями и поищу других врачей.

  8. #138

    По умолчанию

    Mafanya, нужно идти к травматологу (как уже писала, желательно специализирующемуся на коленях и их оперирующему) или к ревматологу (если есть предположение, что колени болят не от травм/износа, а из-за инфекций или нарушений в работе организма в целом). Врачи сами должны сказать, какие исследования нужны будут.
    А так можно много всяких исследований сделать самостоятельно, только вот они бесполезными могут быть.
    Если есть возможность беспалтно в поликлинике сделать: клинический (из пальца) и биохимический (из вены) анализы крови /как можно более расширенные/, чтобы там плюсом ко всему ревматические показатели присутствовали - терапевты знают, что это должно быть. По ним можно начальное представление врачу составить о состоянии здоровья человека.
    Можно было бы и рентген, но травматолог может попросить в особых проекциях сделать рентген (поэтому лучше после травматолога делать, если нужно будет).
    Последний раз редактировалось bonjourick; 02.12.2010 в 22:19.

  9. #139
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от икс бэ три Посмотреть сообщение
    Arthur, необходимо сделать УЗИ сустава, чтобы определить толщину хряща и по этому параметру контролировать ход лечения. К сожалению, хрящ нарастает очень очень медленно (если он остался) и требуется периодический или постоянный приём лекарств. Толщина хряща здорового человека примерно 3 мм.
    Конечно, теперь нагрузку на нижние конечности в течении всей жизни следует давать соразмерную, чтобы к старости не передвигаться с костылями.
    УЗИ сустава - практически всё б/о , хрящь однородный 3.7 мм . артроз не подтвердился . Единственно , немного жидкости в пр. суставе . Назначено физио ! Боли бепокоят непостоянно , хотя нагрузка с началом сезона возрастает .

  10. #140
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Arthur, поздравляю, страшного ничего, видимо, нет. Теперь вам надо обратиться к специалисту по суставам - к ревматологу. Врачи высокой квалификации обычно работают в диагностических центрах (областных) или в областных больницах (обычно там есть платные консультационные поликлиники).
    У меня коксартроз и артроз колена. Из моего опыта лечения у хирурга в участковой поликлинике результат нулевой - одни больничные листы. Там главное количество принятых пациентов.
    Когда я обратился к специалистам - выявилась причина моих болей (истончение хряща) и есть понятие, как сопротивляться недугу.
    На велосипеде езжу каждый день на работу и по магазинам 10 км (когда нет снега) + грибы летом и осенью (20 км в одну сторону).
    Последний раз редактировалось икс бэ три; 05.12.2010 в 12:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы