Китайске легковес - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 399

Тема: Китайске легковес

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел с попкорном как кто-то сажает неопреновые грипсы на двусторонний скотч...
    подсказываю, намылить
    у каких то таких брендовых грипс это даже штатная процедура

  2. #132
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Вангую, что частицы мыла будут препятствовать полноценной посадке на скотч...
    На самом деле, грипсы из вспененного неопрена штатно сажаются на руль с водой — погрузил в раковину, пожамкал как губку, надел, просушил. Просто они не для влажного климата в силу материала. В Калифорнии, или откуда там мистер Том Ритчи, наверняка работают на ура. В России, постояв на парковке под дождём два часа превращаются в скользкую неприятную тряпку. Просто это надо учиьвать и всё. Так-то они комфортные, вообще спору нет, просто не универсальные немного.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вангую, что частицы мыла будут препятствовать полноценной посадке на скотч...
    На самом деле, грипсы из вспененного неопрена штатно сажаются на руль с водой — погрузил в раковину, пожамкал как губку, надел, просушил. Просто они не для влажного климата в силу материала. В Калифорнии, или откуда там мистер Том Ритчи, наверняка работают на ура. В России, постояв на парковке под дождём два часа превращаются в скользкую неприятную тряпку. Просто это надо учиьвать и всё. Так-то они комфортные, вообще спору нет, просто не универсальные немного.
    Прокрафт я надевал мокрыми на мокрый гладкий руль. Надел, но натер мозоль. Очень хорошо сели.
    Материал у них указан как пенорезина, а у ритчи - неопрен
    Последний раз редактировалось ASt; 07.12.2022 в 22:41.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вангую, что частицы мыла будут препятствовать полноценной посадке на скотч...
    у меня одна пара грипс, на одном лисапеде, стоят на скотче. они начали проваричиваться почему то, пришлось переустанавливать на скотч двухсторонний.
    причем это не от времени, влаги или еще чего то такого. на другом лисапеде такие же, на таком же руле, и они держаться хорошо.
    первые почему то ослабли почти сразу.
    так что мнения теоретиков у меня вызывают только снисходительную улыбку

  5. #135
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    *васаби*, улыбайтесь, оно продлевает жизнь, как известно...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Завтра должны приехать новые тапки. Старые не заклеились.
    Надеюсь, спешлайзед не поменял размерность за 12 лет
    Последний раз редактировалось ASt; 07.12.2022 в 22:45.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    . В России, постояв на парковке под дождём два часа превращаются в скользкую неприятную тряпку.
    В дождь проблем с ними не припомню, а вот на парковке даже на две секунды не оставлял ни разу. Также нет гарантии, что Том Ричи не менял поставщиков - мой опыт где-то 10-летней давности и может оказаться неактуальным.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    В России, постояв на парковке под дождём два часа превращаются в скользкую неприятную тряпку.
    мож у вас дождь какой химозный.
    да, воду набирают, но не становятся скользкими, именно поэтому я их и беру. Езжу без перчаток.

  9. #139

    По умолчанию

    От прокрутов грипс мне помогал лак для волос с сильной фиксацией.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    От прокрутов грипс мне помогал лак для волос с сильной фиксацией.
    Я помню эту шнягу, лет 15 назад какое-то время пытался фиксировать грипсы лаком для волос. Отмокали и проворачивались.
    Перешел тогда на лок он.

    Может, правда, лак в Европах не тот...
    Последний раз редактировалось ASt; 07.12.2022 в 23:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)