Марафон ,Marzocchi Cup 2010 Красногорск - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 368

Тема: Марафон ,Marzocchi Cup 2010 Красногорск

  1. #131

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    НН 2.25 прошли дистанцию на ура. Было много раздолбанных подъёмов - прут отлично! Один раз нагрёб ком, пришлось руками отлепить (при первом выезде на бетон, на втором круге). А в остальном - не знаю чего пугали, хорошо пошли. Интересно как народ на ральфах проехал?
    Nobby Nic - Рулёззззззззззззз !!!! :bud:

  3. #133

    По умолчанию

    Что вы все из-за грязи стонете? Чего там налипало? Дай на бетонке тридцатник - всё само отлетит! Заехал в лужу - всё смылось. Я на вибрейках ехал - никаких проблем совершенно. И говны прекрасно проходились, за первый круг раза два только одной ногой земли коснулся.
    http://shuriken-ru.livejournal.com/302207.html
    Старт слегка напугал плотной толпой, в которую я удачно вклинился, но обошлось без завалов. Тупняк на первых подъёмах дал возможность вкатиться и не стартовать резко, а потом уже разобрались.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #134

    По умолчанию

    Так никто почти и не жалуется. Просто обсуждаем на чём лучше ехалось, так как трасса была реально грязная и техника должна была работать на ура. то что на вибрейказ проехал - это круто... Я в прошлом году на БОРе в чернозёмных полях нацеплял травы и грязи и вибрейки клинило каждые 10 минту, ругался матом и проклинал всё на свете. С тех пор езжу только на дисках. Именно из-за грязи и травы.

  5. #135

    По умолчанию

    Если делать трассу, где техника езды особой роли не играет, и все гарантированно могут проехать, то лучше в шоссейные гонки сразу податься.
    Невъезжабельно было только одно место, причём очень маленькое.
    не, сам то я много где спешивался, но при этом видел людей, которые там на ура пролетали.
    если бы не грязюка, трасса была бы действительно слегка скучнее, чем получилась.
    "фрирайдный" спуск приходилось всё время вытормаживать из-за траффика (как на зло все 3 круга), но может оно и к лучшему =)

    резина резина...
    сзади у меня ваще кроссмарк 2.1 стоял
    но надо признаться кое где её срывало.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Что вы все из-за грязи стонете?
    Да никто не стонет, весело было...

    Судя по погоде, 13 числа будет тоже самое, но может быть чуть посуше...



  7. #137

    По умолчанию

    Ну если будет дождь 11, то 13 точно суше не будет. Но там круги совсем другие, я так понял что там большая часть будет по самой базе, а на базе песка больше, чем земли.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Ну если будет дождь 11, то 13 точно суше не будет. Но там круги совсем другие, я так понял что там большая часть будет по самой базе, а на базе песка больше, чем земли.
    а что за мероприятие 13го?

  9. #139

    По умолчанию

    Вот ещё отзыв - http://crazycyrix.livejournal.com/4134.html

    Marzocchi Cup 2010

    crazycyrix
    7 июня, 12:52

    Опять ездил на Марцоки Кап.
    Задач было две - обеспечить Лёхе Лубкову группу поддержки (покормить-попоить при необходимости, т.к. насчёт поорать - я не очень) и пофоткать мероприятие. В кои-то веки взял туда байк помня, что пешком там даже просто рядом со стадионом всё не очень близко.
    Около девяти часов заехал Лёха, я загрузился к нему в машину, поехали. Уже в Красногорске понял, что фотик благополучно забыт дома. Ладно, фигня вопрос. Выгрузились, Лёха поехал к гонцам, я поехал к началу трассы.
    Встал за мостом у начала подъёма. Пока ждал старта, начал подмерзать, оделся - солнце то есть, то нет, а ветер прохладный. Пока стоял, подрулил Andre с дочкой за спиной.

    Причём, пока он подъезжал, я не сразу понял что за шлем у него на рюкзазке висит. =))) Как подъехал, всё стало ясно - не на рюкзаке, а на голове, а висит - потому, что его носительница мирно спит. =) (на фото шлема нет, т.к. оно не вчерашнее - фотик-то я забыл)
    Наконец, на старте появилась толпа гонщиков, все выстроились, дали старт - понеслась! Народу дохрена. В этом году на первый круг всех увели через финишную петлю (ещё до моста) и к тому времени, как все подъехали к тому подъёму, у которого мы стояли, все уже успели прилично растянуться. В толпе увидел только Лёху (хотя точно знаю, что там были ещё несколько человек знакомых). Зато, кто-то из гонщиков опознал нас и с криками "привет Реалбайкерам" бодро покрутил в подъём. Я, если честно, не опознал ни байкера, ни байк - фигзнает почему. Есть у меня, конечно, предположение, что это был Михаил aka FiggyFox, его я не опознал т.к. лично ниразу ещё не видел, но почему я тогда не опознал Эпик?.. Непонятки какие-то...
    Подождали пока все проедут. Andre покрутил смотреть детский старт, я остался. Делать нечего. Стоять на месте холодно и скучно. Дай, думаю, поеду посмотрю трассу - зря что-ль байк тащил?.. Поехал. На первом-же подъёме спешился - физическая форма, рюкзак с кучей вещей (думал-то, что буду стоять фоткать и вещами запасся именно в расчёте на стояние) и заточенный под спуск байк, апхиллам не способствовали. Зашёл, постоял, отхлебнул изотоника из бутылки (надо было-бы гидратор заправить, но почему-то мне было очень влом это делать). Тут ко мне подошёл ещё человек, поздоровался (в отличие от меня, он фот не забыл =))) ). Мне, в очередной раз, стыдно за свою никакую память на лица, но я опять могу только предполагать кто это был. По всем признакам - Эфиоп. Если ошибся - прошу прощения.
    Ладно, убрал изотоник, поехал дальше (вниз - быстренько и бодренько). Причём, в этой части трассы у меня было ощущение, что все, кто обул грязевую резину, сильно ошиблись. Хе-хе... =) Я ещё не знал что меня ждёт дальше =)))
    Въехал в лес, появилась грязь. Доехал до первых табличек "Опасный участок". Сначала не понял что там такого - топлю вниз, понимаю, что под колёсами уже скользковато, начинаю притормаживать (по чуть-чуть, ибо резина боль-мень злая, но не грязевая совсем). В конце спуска за поворотом обнаруживается грязевое веселье. Влетаю туда полным ходом (оттормозиться-то толком не получилось по скользкому), байк колбасит, но каким-то образом удерживаюсь на трассе - походу, просто упёрся в колею, как в контруклон и умудрился из неё не вылететь. Всё-таки, техника "смотри туда, куда хочешь выехать", как-то работает. Ну и байк тоже.
    Приходит ощущение, что таблички повешены не зря. =)
    Дальше подъём (до половины в седле, потом пешком), потом ещё несколько подобных секций "спуск - грязища внизу - подъём". Уже здесь у меня было ощущение, что одевшие грязевую резину нигде не ошиблись. =) А потом начались лесные участки, которые можно охарактеризовать словом "кабанятник". Лесная дорога с корнями и размешанной жидкой глиной глубиной порой чуть-ли не по втулки. Где-то ехал, где-то тупо буксовал, выпрыгивал на менее грязные обочины и начинал со смачным чавканьем выбираться туда, где посуше, чтоб опять сесть на байк и покрутить дальше.
    На одном из таких участков встречаю двух ребят с номерами, ковыряющихся с байком. У одного в руках цепь. Предлагаю выжимку - у них всё есть. Поговорили. Того, что с порванной цепью, сначала уронила какая-то девочка, сломав ему петух. Петух заменили, поехали дальше и вот сейчас он порвал цепь. Непруха, а общем. Пока общались, нас всех активно ели комарики. Пожелали друг другу удачи, я покрутил дальше (пока едешь, никто не ест - офигенный стимул вкручивать, а не стоять =)) ). Чем дальше крутил, тем больше становилось говен - я прям, порадовался, что поленился откручивать крылья после субботней покатушки. По дороге встретил квадроцикл организаторов - он ехал по трассе, дополнительно размешивая жижу своими колёсами. Смысла его нахождения на трассе я так и не понял. Если кроссач (ага, ещё один говномес) можно было объяснить тем, что он показывал дорогу лидеру гонки (хотя я и без него, как-то, не заблудился - разметка была вполне приличная), то нафига размешивать трассу ещё и квадриком - я ниасилил. Единственная польза от кроссача была в том, что его было хорошо слышно - поняв, что сзади приближаются лидеры, я ушёл с трассы, постоял, попил (покормил комаров), подождал пока проедут все быстрые, поехал дальше. Перед затупными и узкими участками особо смотрел нет-ли кого сзади, если были ждал, пропускал, потом ехал дальше - всё-ж у людей гонка, а я так катаюсь - мешать нехорошо...
    Пользы от квадрика я не увидел - вред один.
    Добрался до асфальтовой дорожки (асфальт довольно слабо угадывался под слоем грязи, которую притащили байкеры на своих колёсах), вкрутил, потом короткий лесной участок, потом первая бетонка. Там опять постоял, попил, пропустил народ, снова вкрутил. Потом лес-лес-лес и в овраге ручей. Грязевой. В который можно въехать, но совсем невозможно выехать - на выезде ступенька в полколеса. Слева есть бревно, по которому можно перейти, но прям передо мной на него падает человек, не сумев выстегнуться. Влетаю следом (остановиться уже никак), беру правее, выпрыгиваю в жижу. Иэххх... Как-же я к Лёхе в машину сяду?..
    Интересуюсь состоянием упавшего.
    - Цел?
    - Да!
    - Хорошо.
    Человек таки-выстёгивается, встаёт, выбираемся наверх. В это время сзади подъезжает целая группа гонщиков. Всех пропускаем (я - потому что, в принципе, всех пропускаю, а упавший, похоже, приходит в себя), едем дальше.
    Дальше не очень помню - как-то лесным синглтреком (весьма приятным) добираюсь до второй бетонки. Там опять стою пью, еду дальше, звонит Лёха - он закончил первый круг и решил, что с него гряземеса достаточно. Объясняю ему где я, он говорит, что это примерно две трети круга. Ладно, еду дальше. По бетонке летится хорошо, колёса очищаются, бетонка переходит в грунтовку, потом идёт весьма приятный затяжной спуск, на котором я ещё и подкручиваю - грунт, наконец-то не размокший и можно себе позволить топить с тем, чтоб в конце вытормозиться. Вытормаживаться приходится, ибо внизу опять говнище. Потом было ещё сколько-то подъёмов и подобных спусков. Потом, наконец, песчаная предстадионная часть. На горке опять с кем-то беседую, потом ломлю вниз, влетаю на мост, ухожу за разметку. Всё. За исключением предфинишной петли и, собсно, зоны старта-финиша, трассу всю проехал. Еду в сторону машины, встречаю Лёху, поглощающего гречку с тушёнкой. =) Потом подъезжает Стерх, делится впечатлением от гонки, уезжает. Посовещавшись, решаем не ждать награждения, грузимся в машину, уезжаем (грязища на мне, к тому времени, успевает высохнуть, я её стряхиваю откуда могу и Лёха даёт добро на погрузку меня в машину =))) ).
    Дома душ и обед, после которого меня срубает напрочь. Вроде-бы и не гонялся особо и проехал всего один круг, а устал. Хотя... Ехать-то старался быстро (для себя).

    Выводы:
    1. Гоняться мне пока ой... Надо объёмы накатывать, а потом уже задумываться о гонках (хотя я это и так знал, а сейчас только подтверждение получил).
    2. Трасса, как таковая, понравилась. Рельеф, корешки в лесной части - это всё супер. Но не в такую погоду. Говномес в гоночном режиме - это нафиг. Причём, ладно-б короткие участки говен были, которые можно взять и проскочить, но когда идёт по 200-300 метров постоянного жидкого говнища... Не. Это не гонка уже. По крайней мере, мне так не нравится. И это я ещё с крыльями был...
    3. Тем не менее, гонка скорее удалась, чем нет. Разметка была хорошая, а что дожди всё размочили, так на это орги влиять неспособны. Разве что, ручей-бы как-то проезжаемым сделать следовало-бы (вон, в Чулково есть мостик через овраг - можно было-бы и тут сделать) и дополнительно трассу кроссачом и квадром не размешивать. Особенно квадром - кроссач-то, по моим наблюдениям, старался в сторону от траектории уходить где мог, а вот квад полз как ползётся (а ползлось ему ровно по трассе).

    Может быть приеду ещё. Если дождей не будет. Ибо, что там после дождей творится - уже знаю. Неинтересно. Хотя, если грязевую резину поставить........ посмотрим.

    Всем, кто проехал - респект. Кто осилил все три круга - тем более.

    Let's Ride! =)


    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от red Посмотреть сообщение
    а что за мероприятие 13го?

    Кубок Веломаркет-ЦСКА

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Если делать трассу, где техника езды особой роли не играет, и все гарантированно могут проехать, то лучше в шоссейные гонки сразу податься
    [FONT=Verdana]Вообще, я имел в виду все с точностью до наоборот – как раз организаторам и надо делать трассу, где техника езды решает[/FONT]

    [FONT=Verdana]Видимо, у нас разные представления о технике в КК[/FONT]

    [FONT=Verdana]Вот Вы как раз и поучаствовали в гонке по трассе, где «техника езды особой роли не играет»: плоскость, лыжные петли и гряземесы имеют очень отдаленное отношение к понятию «техника езды в кросс-кантри»[/FONT]

    [FONT=Verdana]Образец настоящего кантрийного марафона в московском регионе – это марафон в Чулково от Velogearance [/FONT]
    [FONT=Verdana]

    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аморт. вилка Marzocchi 44 RLO 100 мм (2010)
    от Severadr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 11:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 11:49
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 18:06
  5. 9-дневный марафон TransPortugal-Garmin 2010
    от m0ab в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 10:46