САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1398
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #13971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У систем под квадрат сейчас почти нет со съемными звездами.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а Alivio это вообще нормальные уровень у Шимано?
    Недавно брал в соколях Аливио за 1700 р., съемные 22-32-44. Ку-фактор на стоковой общераспространенной каретке - звезды впритык к перу И выбор систем был, я выбрал "по цвету" - мне нужен был надежный защитный диск, чтобы не отваливался, если звездой на рельеф сесть))

  2. #13972
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ку-фактор на стоковой общераспространенной каретке - звезды впритык к перу
    Ку-фактор с чейнлайном особо не связан. В частности, у 390 и 590 чейнлайн одинаковый, в отличие от ку-фактора.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Недавно брал в соколях Аливио за 1700 р., съемные 22-32-44.
    Под квадрат или с интегрированным валом?
    Звёзды в стоке сталюга?
    Что за моделька-то?

  3. #13973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Под квадрат или с интегрированным валом?
    Про квадрат. Звезды сталюга (другие я не рискую брать: с рельефом они знакомятся регулярно, и про износ в грязи я не уверен, что будут лучше стали?..). Модельку в сети не нахожу, могу живьем сфоткать, что от нее осталось: брал для мтв тандема, но пока вернул на него старую систему (надо докатывать старые накопившиеся цепи и касссеты)), в итоге мелкие звезды новой аливии пошли на дербан для тандема-круизера, а шатун остался с 44 звездой, сейчас стоИт на мелком складнике.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ку-фактор с чейнлайном особо не связан.
    Кстати да. Связан с "пауком")

  4. #13974
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Offroadster, там же моделька должна быть выбита с обратной стороны. Если грязь оттереть, всё читается
    Про сталюгу спросил, ибо сам её люблю, люминю не доверяю, а композит сильно дорог. Но, скажем, 590 идёт со штатной большой из люминя.

  5. #13975

    По умолчанию

    квадрат можно и дешевле найти. Часто народ сливает новые системы с дербана, типа на кашерно, по дешевке.
    но квадрат не мой вариант.

  6. #13976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    моделька должна быть выбита с обратной стороны.
    Оттер грязь)) На изнанке шатуна наклейка FC-М410|411. Шатуны такие вроде http://www.100sporta.ru/velozapchast...1?option=40897, звезды другие.

    ЗЫ. Кстати, если у кого-то есть какой-нибудь ненужный защитный диск на звезду 48, мне он нужен (я в джинсах езжу)), можно договориться
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2018 в 19:48.

  7. #13977
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Offroadster, о, спасибо за инфу!

  8. #13978
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если у кого-то есть
    Раньше покупал все время защиты. Но они ломаются и отлетают- вот не знаю может кто оч аккуратный есть, но мне кажется это общая проблема

  9. #13979
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, если у кого-то есть какой-нибудь ненужный защитный диск на звезду 48, мне он нужен (я в джинсах езжу)), можно договориться
    Тебе звезда 48 точно нужна? Если нет, то спили зубья, как вариант. Или замени на честный рокринг/башгард.

  10. #13980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    защиты. Но они ломаются и отлетают- вот не знаю может кто оч аккуратный есть, но мне кажется это общая проблема
    Хорошо держатся либо диски из гибкого пластика (вот такой https://bikezona.ru/catalog/velozapc...timente-25283/ у меня на тандеме 48 звезду накрывает, регулярно на бревна садится, ему пофиг. Приделан, правда, оч. колхозно - стяжками)), либо узкие диски (то есть, которые совсем немного больше по диаметру, чем звезда. То есть, байк, если что, садится на звезду, а диск работает лишь сбоку, штанам не дает прижаться). А большинство, да, из хрупкого пластика.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тебе звезда 48 точно нужна?
    Мне как раз ее и нужно накрыть. Хочу на складную Унивегу ее поставить: этот складник способен ездить быстрее, а вот я крутить быстрее - нет) Честный рокринг не хочу, хочу легкую защиту.
    Буду искать крышку от какой-нибудь большой пластиковой банки)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2018 в 20:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01