Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1396
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Да не должен он вращаться. Брызни ВД-40 на гайку, приржавела, наверное.
    Вообще по логике наоборот должен вращаться, тк болт от вращения ни чего не удерживает. Вон гейтс даже болт под шестигранник ставят и ключ кладут для его удержания. Я тонгогубцами конечно удерживаю еле-еле его при затягивании, но это явно не по фен-шую. В голову приходит только законтрогаить двумя гайками с другой стороны. Но там ведь какая-то резьба конская, обычные гайки не подойдут наверное

  2. #13952
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вы любите риск? Брукс на карбоновые рамки дает гарантию в 5 раз короче, чем на стальные.
    То есть получается гарантия не 20, а 4 года...
    Еще заметил, что седла Cambium 1го поколения ( т.е. с алюминиевым задником и стальными рамками и не all weather) более упругие и жесткие, а вот новые All weather с черными рамками и с покрытием от влаги более мягкие.
    Т.е. по логике вещей получается, что самые надежные Cambium это седла 1го, а не 2го поколения. Но у них нет защиты от воды.
    Хотя не думаю, что это очень критично. В дождь и снег я специально не катаю, только если дождь застигнет врасплох. От луж защищает мини-крыло.
    Есть к этим седлам чехлы - но по мне так это трэш...
    Склоняюсь теперь к покупке C17 первого поколения без прорези (чтобы не прогибалось до рельс). Из плюсов так же алюминиевый, а не пластмассовый задник у рельсов и не крашеные винты. Крашеные винты, как показала практика, довольно легко царапаются...
    Конечно, я привык к более узким седлам, нежели с17 (158(а по некоторым данным 162) мм, конечно не хило...). Супруга катает на с17 и ей норм. Но у нее седалищные бугры расположены шире и ей такая ширина-то самое то что надо. Жаль, что с15 1го поколения уже не найти в Москве... Там ширина 145мм - мне кажется наиболее оптимальный вариант. Брукс так же на упаковке пишет что-то вроде того, что с15 оптимально при посадке под углом ближе к 45град., с17 - при 60 град., а с19 при посадке под углом 90 град (вертикально)... И не привязывает ширину седла к ширине таза... Кто что думает на этот счет?
    На сайтах Brooks конечно все очень скупо по информации... =( В Сокольниках поспрашивал продавцов - так те сами не понимают что продают.=)
    Последний раз редактировалось Lex3004; 22.08.2018 в 11:05.

  3. #13953
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Тоже задумал в качестве эксперимента брукс приобресть, только не определюсь какой именно.
    только В190 , только хародкор, всё остальное компромис.
    Чел из Чел.

  4. #13954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Т.е. по логике вещей получается, что самые надежные Cambium это седла 1го, а не 2го поколения. Но у них нет защиты от воды.
    Хотя не думаю, что это очень критично. В дождь и снег я специально не катаю, только если дождь застигнет врасплох. От луж защищает мини-крыло.
    Есть к этим седлам чехлы - но по мне так это трэш...
    Склоняюсь теперь к покупке C17 первого поколения без прорези (чтобы не прогибалось до рельс). Из плюсов так же алюминиевый, а не пластмассовый задник у рельсов и не крашеные винты. Крашеные винты, как показала практика, довольно легко царапаются...
    Используют велосипедисты С17 всесезонно, по истечении нескольких лет проблем не видно.

  5. #13955
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Используют велосипедисты С17 всесезонно, по истечении нескольких лет проблем не видно.
    А все-таки С17 или С15?
    Меня немного смущает ширина 162 мм. Но судя по форумам большинство катает все-таки на C17...
    Посидел сегодня на обоих. Оба варианта одинаково удобные, но одно дело посидеть, другое покатать хотя бы 100 км...

  6. #13956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    А все-таки С17 или С15?
    Меня немного смущает ширина 162 мм. Но судя по форумам большинство катает все-таки на C17...
    Посидел сегодня на обоих. Оба варианта одинаково удобные, но одно дело посидеть, другое покатать хотя бы 100 км...
    Седло С17, ширина 162 мм.

  7. #13957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    То есть получается гарантия не 20, а 4 года...
    Нет, вы что-то путаете. На сталь гарантия 10 лет, на карбон 2 года.

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Т.е. по логике вещей получается, что самые надежные Cambium это седла 1го, а не 2го поколения.
    Что-то я не уловил хода ваших мыслей. В части того, как надежность связана с гибкостью основания седла. К слову, у меня все винты до сих пор как новые.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #13958
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Что-то я не уловил хода ваших мыслей. В части того, как надежность связана с гибкостью основания седла. К слову, у меня все винты до сих пор как новые.
    Я собрал все в кучу. 1е поколение более гибкое, а более надежное за счет алюминиевого основания против поликарбонатного у 2й серии.
    У вас черное C17 all weather?

  9. #13959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Я собрал все в кучу. 1е поколение более гибкое, а более надежное за счет алюминиевого основания против поликарбонатного у 2й серии.
    У вас черное C17 all weather?
    У меня С15 AW Carved.

    Я не очень хорошо представляю себе, что нужно делать, чтобы сломать пластиковые части седла. Скорее уж рамку получится согнуть, что кстати с Cambium ранее происходило.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #13960
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У меня С15 AW Carved.

    Я не очень хорошо представляю себе, что нужно делать, чтобы сломать пластиковые части седла. Скорее уж рамку получится согнуть, что кстати с Cambium ранее происходило.
    Т. е. считаете что не стоит морочить себе голову с 1м поколением и брать обычное all weather?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы